Страница 5 из 9
Дмитрий_053
Serrrgey писал(а):


... Можт на сайтах дилеров цена годичной давности? В статье про снижение как раз и говорили о том, что цена по сути возвращается назад на полгода-год?


Да нет, вроде - обновляюццо, по-крайней мере что касается мнимых преимуществ (спец. акций и т.п.). В общем, с нашими бизьнесьменами-капиталюгами всё понятно... :ooo: "снижение" это по-их есть неповышение или временное прекращение повышения.
Ильяс
Guzh писал(а):

В каком то письме За рулем, годика два назад, один бывший трудяга из Тольяти написал, что стоимость ваза изначально задрана процентов на 30, от той суммы за которую можно было продавать и не оставться внакладе.


какие нафиг 30%? там себестоимость вообще копеечная
Serrrgey
Да короче не в разбросе цен дело, а в том, что хотели Логан, а купили Калину, потратив на 30 тысяч меньше денег, получив в базе ЭУР, электростеклоподъемники, БК, да и так не поняв, чем же Логан лучше.... Если качеством, то эксплуатация покажет. Немаловажным фактором также была меньшая стоимость техобслуживания Калины. Перекроет ли эту экономию частота поломок - покажет время.
GEN?
писал(а):

Serrrgey писал(а):

А цены все-таки снизили. Родители в субботу купили Калину седан, 240 килорублей она без допов. Для них 14 000 рэ - деньги....


Я периодически мониторю цены (просто так, от делать не х..) на сайтах дилеров, короч она (Калин) уже с полгода как 240000 рупий стоит... По крайней мере если судить по цене указанной на сайтах.


Когда чисто идиотов, покупающих это гамно за 240 тыр. наконец дойдет до разумных пределов - цена может стать 200, 150... пока не дойдет до реальной...
Ильяс
GEN? писал(а):

Когда чисто идиотов, покупающих это гамно за 240 тыр. наконец дойдет до разумных пределов - цена может стать 200, 150... пока не дойдет до реальной...


в кои то веки +1 !!
Ильяс
Serrrgey писал(а):

Да короче не в разбросе цен дело, а в том, что хотели Логан, а купили Калину, потратив на 30 тысяч меньше денег, получив в базе ЭУР, электростеклоподъемники, БК, да и так не поняв, чем же Логан лучше.... Если качеством, то эксплуатация покажет. Немаловажным фактором также была меньшая стоимость техобслуживания Калины. Перекроет ли эту экономию частота поломок - покажет время.


это из разряда какая какашка какашечнее, ты уж извини за прямоту
Serrrgey
Ильяс писал(а):

Serrrgey писал(а):

Да короче не в разбросе цен дело, а в том, что хотели Логан, а купили Калину, потратив на 30 тысяч меньше денег, получив в базе ЭУР, электростеклоподъемники, БК, да и так не поняв, чем же Логан лучше.... Если качеством, то эксплуатация покажет. Немаловажным фактором также была меньшая стоимость техобслуживания Калины. Перекроет ли эту экономию частота поломок - покажет время.


это из разряда какая какашка какашечнее, ты уж извини за прямоту


Так и я о том же. Если доходы не позволяют, то зачем платить за такое же кокашко дороже? Smile
Дмитрий_053
GEN? писал(а):


Когда чисЛо, покупающих это гамно за 240 тыр. наконец дойдет до разумных пределов - цена может стать 200, 150... пока не дойдет до реальной...


Неа... Smile
Капиталюга он на то и есть капиталюга, он скорее молоко на асфальт выльет, чем по "200, 150... реальная цена" продавать будет.
Ильяс
Serrrgey писал(а):

Так и я о том же. Если доходы не позволяют, то зачем платить за такое же кокашко дороже?


тады согласен, но я из тазов купил бы только восьмёрку, хотя она и пустая как барабан
gzoor
Интересно, что можно купить за 240 тыс. из не гамна? Т.е. человек купивший машину за эти деньги идиот?
Mahmud
gzoor писал(а):

Интересно, что можно купить за 240 тыс. из не гамна? Т.е. человек купивший машину за эти деньги идиот?


Калино. М.б. чуть б/ушное. Smile
Serrrgey
gzoor писал(а):

Интересно, что можно купить за 240 тыс. из не гамна? Т.е. человек купивший машину за эти деньги идиот?


Нет, идиотом его называют плохо воспитанные люди.
gzoor
Serrrgey писал(а):

Нет, идиотом его называют плохо воспитанные люди.


:-D А политкорректно, воспитанные люди называют "человеком с ограничеными способностями"? Smile
Serrrgey
gzoor писал(а):

Serrrgey писал(а):

Нет, идиотом его называют плохо воспитанные люди.


:-D А политкорректно, воспитанные люди называют "человеком с ограничеными способностями"? Smile


С ограничеными возможностями Smile
Crol
вот ответ с Автоваза на мой вопрос
Здравствуйте, Ярослав!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.05.07
"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими цветами будут окрашиваться автомобиль ВАЗ 21144, в мае, июне. И правда что в эти месяцы ожидается значительное снижение цены на автомобили? Заранее спасибо за ответ."


29.05.07
"Добрый день, Ярослав! В мае автомобили LADA SAMARA окрашиваются в следующие цвета: "сочи" (серо-сине-зеленый металлик), "млечный путь" (графитовый металлик), "цунами" (темно-зеленый металлик), "кристалл" (серебристо-желто-голубой металлик), "кварц" (средний серо-зеленый металлик), "снежная королева" (светло-серебристый металлик). В июне: "цунами", "кварц", "млечный путь", "снежная королева", "кристалл", "невада" (серо-бежевый металлик). На автомобили семейства LADA SAMARA и LADA KALINA, заказанные официальными дилерами ОАО "АВТОВАЗ" по дополнительному соглашению с 15 мая по 1 июля и проданными до 1 сентября 2007г., будет распространяться стимулирующая акция. В это время автомобили семейства LADA SAMARA и LADA KALINA будут продаваться ниже рекомендуемой розничной цены. Если Вы хотите стать участником данной акции, то советуем Вам поторопиться. Так как ОАО ╚АВТОВАЗ╩, с учетом срока достижения намеченного результата, оставляет за собой право на сокращение срока проведения акции. "
Отдел продвижения продукции и услуг. Экономист. Елена Александровна
Алекс К.
Еще немного в тему http://auto.mail.ru/article?id=22551&rubric=130
Похоже АВТОВАЗ начинает понимать что дальше так нельзя работать и что то надо предпринимать. Опомнились, мля.
Crol
Алекс К. писал(а):

Еще немного в тему http://auto.mail.ru/article?id=22551&rubric=130
Похоже АВТОВАЗ начинает понимать что дальше так нельзя работать и что то надо предпринимать. Опомнились, мля.


Да я оттуда и взял, даже тему создал (эту не заметил). только дилеры что то не спешат цены снижать, а жаль за 200 000 я готов купить.
Crol
Алекс К. писал(а):

Еще немного в тему http://auto.mail.ru/article?id=22551&rubric=130
Похоже АВТОВАЗ начинает понимать что дальше так нельзя работать и что то надо предпринимать. Опомнились, мля.


Да я оттуда и взял, даже тему создал (эту не заметил). только дилеры что то не спешат цены снижать, а жаль за 200 000 я готов купить.
Johann Halter
а мне инфинити нравится.... Very Happy
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне инфинити нравится.... Very Happy


По хорошим ровным дорогам - самый раз. Но чуть кочки и ямы - пи...ц, табурет. Могу тебе честно сказать, что лучше бы я взял TLC Prado. 8-)
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне инфинити нравится.... Very Happy


По хорошим ровным дорогам - самый раз. Но чуть кочки и ямы - пи...ц, табурет. Могу тебе честно сказать, что лучше бы я взял TLC Prado. 8-)



жесткий чтоли? так это хорошо, мне так самое то... не люблю валкие и плавные машины... потому практически на всех меняю аммо пружины и стабики... машина должна быть как утюг... Smile еще можно сайленты на полипропилен поменять.. вообще гут будет...
Алекс К.
Crol писал(а):

Алекс К. писал(а):

Еще немного в тему http://auto.mail.ru/article?id=22551&rubric=130
Похоже АВТОВАЗ начинает понимать что дальше так нельзя работать и что то надо предпринимать. Опомнились, мля.


Да я оттуда и взял, даже тему создал (эту не заметил). только дилеры что то не спешат цены снижать, а жаль за 200 000 я готов купить.



Скоро опять поднимут цены, похоже "горбатого могила исправит" вот http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/06/01/1280063
Особенно понравилось последнее предложение - "Евро-5" по плану введут в 2014 году, но будет ли кто-нибудь к тому времени ездить на отечественных автомобилях, неизвестно...
Crol
Алекс К. писал(а):

Скоро опять поднимут цены, похоже "горбатого могила исправит" вот http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/06/01/1280063
Особенно понравилось последнее предложение - "Евро-5" по плану введут в 2014 году, но будет ли кто-нибудь к тому времени ездить на отечественных автомобилях, неизвестно...


Я несколько дилеров обзвонил, так они вообще якобы не знают об акции такой. Вот обидно, вроде как завод скидку делает, а дилеры просто блокируют. Вот страна. Видимо действительно скоро все на ино ездить будем, с такой политикой завода.
GENA
Crol писал(а):

Алекс К. писал(а):

Скоро опять поднимут цены, похоже "горбатого могила исправит" вот http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/06/01/1280063
Особенно понравилось последнее предложение - "Евро-5" по плану введут в 2014 году, но будет ли кто-нибудь к тому времени ездить на отечественных автомобилях, неизвестно...


Я несколько дилеров обзвонил, так они вообще якобы не знают об акции такой. Вот обидно, вроде как завод скидку делает, а дилеры просто блокируют. Вот страна. Видимо действительно скоро все на ино ездить будем, с такой политикой завода.


Это еще как посмотреть!
Глянул я сегодня фордовско-диллерские сайтики и Shocked .
Год назад смотрел, вполне можно было с несколькими нормальными допами в 16000 $ уложится (ФФII 1,6) а ныне то 20 000$.
А характеристики движка 1,6 не лучше чем у приоры ВАЗовской. Ходовая думаю тоже великими отличиями не отличается. Остается как всегда, ABS, АКПП, салон и рюшечки всякие. Но и как всегда более дорогое обслуживание. Так что тут лишний раз подумаешь.... Confused Если конечно тебе на халяву просто так в месяц пару тысяч баксов не падают, с учетом что их и девать некуда на жизнь еще пары хватает, то конечно можно и ФФ и мерс в максимальной комплектации.
Но судя потому, сколько страниц напостили про скидку, как многие говорят не существенную, то не думаю что тут много тех кому пару тысяч баксов валятся и их девать некуда.
А если учесть политику государства в усовершенствовнии администрирования налогов, таможен и т.п. то думаю сильно расти благосостояние граждан то не будет.
Хотя не спорю, машин - в противовес ВАЗу наклепают скоро много, но не думаю что они будут сильно отличатся. Это так что бы выбор был в одной нише ценовой и не более. Если смотреть в другую нишу, то и мысли другие будут приходить, в плане - а где денег то столько взять 8-) ? Ограбить банк? Сменить работу? Бросить семью и детей? Не кушать всей семьей года три? Или умерив мечты купить ВАЗ (хундай, логанчик) или ПРульку? Confused
Алексей 123
GENA писал(а):

Глянул я сегодня фордовско-диллерские сайтики и Shocked .
Год назад смотрел, вполне можно было с несколькими нормальными допами в 16000 $ уложится (ФФII 1,6) а ныне то 20 000$.


ГЕНА не звезди. Smile
Я сейчас как раз обдумываю покупку ФФ.
За 20 тыс. будет дижок 2,0 (145 лошадок) и почти максимум опций.
GENA писал(а):

Но и как всегда более дорогое обслуживание. Так что тут лишний раз подумаешь.... Confused


ГЕНА не звезди. Shocked :-D
ТО у ФФ стоит 2100 руб. с материалами, при этом переодичность в два раза ниже чем у вазика. КАСКО 5%. Гарантию можно продлить до 5-ти лет, а больше пяти лет, как показывает практика, на одной машине не катаешся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы