Страница 3 из 9
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

будет брать кетайскую копию раф4...


Не знаю, как в Маськве, а у нас в Мухосранске за ними ужо очередь. Ну хули не взять-то за 500 штук более-менее нормальное авто? Даже авторевюшная 3,14здобратия и то не нашла к чему придраться в Тигго...
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сашенька писал(а):

че то как то маловато они снижают цены... Счтаю что при выборе машины, 12-15 т.р. это ерунда....

Да ты что? Very Happy А когда повышают всего на 5 тыщ знаешь какие вопли поднимаются, так что 15 тыщ это далеко не ерунда.


Это когда сама не зарабатываешь, то +- 15 тыр = фигня! Laughing



ну зачем сразу так? какая разница кто как и где зарабатывает? а 15 тыс рублей имхо не решают при покупке на 200 тыр... снижадлиб тыс на 50, вот это совсем другое дело, хотя комуто и 50 тыр - ***** и мелоч...


Ну не скажи! Была бы похрену разница, вообще бы в сторону ВАЗа не смотрел.
А 15 тыр - это комлект (с запаской) новой импортной хорошей резины.
Да и правильно все потихоньку надо. Вы бы будучи продавцом продавали свой товар без базара сразу с 50% скидкой?
ВАз потихоньку отползает в свою нишу, которую будет делит с китайцами вот и все.
А для не москвичей 15 тыр - хорошая месячная зарплата. А те, для кого +- 15 тыр - фигня, давно уже не на ВАЗе ездят! Вот еслы бы бесплатно раздавли, может набрали бы... хай будут. :-D
GENA

Последний раз редактировалось: GENA (23 Май 2007 14:45), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
согласен, для когото хлебушк дорогой, а для когото корейские машины - дешевка...

продавать без базара со скидкой - глупо, графег спроса и предложения решает.... если какоето г@$но не покупают по цене Х, то либо народу не нужно это г@$но в принципе, либо ктото предлагает похожее г@$но по цене Х-%, конкуренция однако...
OlegVg
Какое нафиг снижение цен? Калина седан должна была продаваться в России за 254350 р.( $9820). Отныне она должна продаваться за 240350 р ($9300). Еще год назад я купил Калину седан на Украине за $9200. Цена на ВАЗы по всей Украине одинаковая у официалов. За прошедший год цена на Калину на Украине не изменилась не на копейку. Вывод: все российские автодиллеры жулики и больше ничего.
SDRIVER
OlegVg писал(а):

Какое нафиг снижение цен? Калина седан должна была продаваться в России за 254350 р.( $9820). Отныне она должна продаваться за 240350 р ($9300). Еще год назад я купил Калину седан на Украине за $9200. Цена на ВАЗы по всей Украине одинаковая у официалов. За прошедший год цена на Калину на Украине не изменилась не на копейку. Вывод: все российские автодиллеры жулики и больше ничего.

А ты по какому курсу считаешь?
Год назад ты купил Калину за 9200$ бакс по 27 был это получается 248 400 р.
OlegVg
Год назад гривна была 5,05 за 1$. Сегодня тоже самое 5,05. Рубль был 26,9. Сейчас 25,88. Вопрос остается: почему Калина на Украине была и остается дешевле чем в России, она ведь проходит еще таможенное оформление.
SeaRunner
2 Иван_aka_Gaiver

> "?:"?*!?9 в гробу видал этот еба:?:й автозавод, с его сра;?" ми машинами".... будет брать кетайскую копию раф4...

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине. 8-)
SeaRunner
2 Иван_aka_Gaiver

> "?:"?*!?9 в гробу видал этот еба:?:й автозавод, с его сра;?" ми машинами".... будет брать кетайскую копию раф4...

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине. 8-)
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

2 Иван_aka_Gaiver

> "?:"?*!?9 в гробу видал этот еба:?:й автозавод, с его сра;?" ми машинами".... будет брать кетайскую копию раф4...

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине. 8-)



посмотрим...
Anhel
OlegVg, что ты сравниваешь? если не ошибаюсь, в хохляндии не было обвалов и дефолтов, и курс гривны стабильный.
вон, не меняется, а последний раз я был года два назад.
и вообще, что все напали на китайцев ? Very Happy
брио пока себя хорошо показывает , 12 тыков уже, а я намерен осмотреть симбо.
да и 10-ку заодно Smile
OlegVg
Anhel писал(а):

и вообще, что все напали на китайцев ? Very Happy


Это кетайцы напали на вас. Мы за вас переживаем. Нам не хотелось бы иметь общую границу с кетаем. А с нас взять особо нечего. Ни нефти, ни газа, ни полного уранового цикла. За счет чего живем сами удивляемся. :-D
Oll
Anhel писал(а):

...брио пока себя хорошо показывает , 12 тыков уже...


Когда же китаефилы поймут, что 12 тыков - это не "уже", "всего-навсего"?
Vlad B
SeaRunner писал(а):

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине.



Народ реально ездит и не парится, у человека уже 1.5 года Тиго, ваще проблемов не знает.
Anhel
OlegVg писал(а):

За счет чего живем сами удивляемся.


сам удивляюсь, что это вы так плохо живете?
уж украина-то извините , должна "жрать от пуза". а вы все стонете...
впрочем те кто работает, и на украине неплохо живет.
Oll писал(а):

Когда же китаефилы поймут, что 12 тыков - это не "уже", "всего-навсего"?


оно конечно. но любая машина в среднем берется на 3 года, потом чендж. год уже откатали.
считаете кЕтайцу это ниасилить?
Tymur
Vlad B писал(а):

SeaRunner писал(а):

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине.



Народ реально ездит и не парится, у человека уже 1.5 года Тиго, ваще проблемов не знает.



это далеко не показатель. многие и на ВАЗах проблем не знают, просто помалкивают. у меня родственник, на восьмере 270 тык без ремонта прошел, расходники только менял, скока она еще прошла неизвестно, так как была продана.
а вот китаймобили когда заполонят наш рынок наравне с ВАЗом тогда и посмотрим...

термоса и пуховики китайские раньше тоже качественне были, и где они теперь?
Oll
Anhel писал(а):

Oll писал(а):
Когда же китаефилы поймут, что 12 тыков - это не "уже", "всего-навсего"?

оно конечно. но любая машина в среднем берется на 3 года, потом чендж. год уже откатали.
считаете кЕтайцу это ниасилить?


Ну вот я - типичный средний "ездок", за год наезжаю 25-30 тыс.км. За 3 года получается примерно 80-85 тыс.км.
ИМХО, любой автомобиль должен обеспечивать, как минимум, 50 тыс. км пробега абсолютно без проблем (ВАЗы в большинстве случаев обеспечивает). До 100 тыс.км допустимы мелкие проблемы.
Поэтому я постеснялся бы, проехав 12 тык, делать какие-либо выводы о надежности автомобиля. Если, конечно, он не поломался - тогда вывод будет отрицательным.
Anhel
Oll писал(а):

Ну вот я - типичный средний "ездок", за год наезжаю 25-30 тыс.км. За 3 года получается примерно 80-85 тыс.км.
ИМХО, любой автомобиль должен обеспечивать, как минимум, 50 тыс. км пробега абсолютно без проблем (ВАЗы в большинстве случаев обеспечивает). До 100 тыс.км допустимы мелкие проблемы.
Поэтому я постеснялся бы, проехав 12 тык, делать какие-либо выводы о надежности автомобиля. Если, конечно, он не поломался - тогда вывод будет отрицательным.


логично. но у нас нет такого пробега, хотя ездим каждый день - фиг накручивается. не знаю где его берут... сам страдаю.
поэтому сужу по тому что есть, и вряд ли что-то изменится.
каждый же под себя машину выбирает.

п.с. муж сестры на москвиче за 5 лет 65 ткм откатал, а регулярно в курск и питер гонялся.
может мне создать тему? сос, помогите где взять пробег))
Oll
Anhel писал(а):

... у нас нет такого пробега, хотя ездим каждый день...


Хрен его знает, сам никак не могу понять, откуда такой пробег берется.
ИМХО, езди, да и радуйся. Только погоди пока китайца рекламировать. Вот проедешь 100 тык - тогда и скажешь: "А мой китаец сломался всего 10 (или 5, 3, 0) раз".
Правда, к тому времени инфа будет неактуальна...
Vlad B
Зато я еще не слышал разговоров "А мой китаец заскрипел/застучал/закоптил/задергался" после того как отехал от салона 2-3км.
А у ВАЗа такую картину можно наблюдать на следующий день на гарантийном СТО, стоят, курят, смотрят друг на друга как идиоты, думают как будут вечером жене объяснять почему новая машина уже через день стоит на стоянке СТО и ждет 2 месяца пока нужная деталь приедет(из соседнего магаза кстати).
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Зато я еще не слышал разговоров "А мой китаец заскрипел/застучал/закоптил/задергался" после того как отехал от салона 2-3км.

Раз не слышал то хоть почитай Very Happy
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SeaRunner писал(а):

2 Иван_aka_Gaiver

> "?:"?*!?9 в гробу видал этот еба:?:й автозавод, с его сра;?" ми машинами".... будет брать кетайскую копию раф4...

Интересно, что он скажет спустя энное количество километров пробега на китайской машине. 8-)



посмотрим...


Харакири сделает .... (кому правда не знаю? надеюсь не себе) :-D
GENA
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

Зато я еще не слышал разговоров "А мой китаец заскрипел/застучал/закоптил/задергался" после того как отехал от салона 2-3км.

Раз не слышал то хоть почитай Very Happy


Это гнустная клевета Smile

А вообще смех смехом. Но китайцы все дальше от того к чему мы привыкли при покупке китайских изделий. Да! Они четко деражат рынок дешевки, потому как знают вые не вые, а если денег нет то купишь и дешевку. И желающих купить по россии много. Сам лично ездию в Новосиб дитю одежды набрать у китайцев. Одежда на сезон два, и нахрена покупать за 1000 р если есть за 300Р. Простой пример. Крутой магазин наш детский - игрушка (смешарик) стоит 250р. В универсаме продуктовом, где маленький отдел игрушек она же 95р. На рынке 50р.
Это я так про китай и откуда и как берутся цены.
Китайцы в три раза быстрее осваивают технологии. Машины уровня ВАЗ они давно прошли. Машины этого уровня они будут делать для своих северов и для России, в которой у 70% населения руки под х.. заточены, а разум настроен на купить продать и больше на х.. ни че не надо! Причем технологии и административногосударственный ресурс им позволят делать эти машины в минимум два раза дешевле! 8-)
Tymur
Anhel писал(а):

логично. но у нас нет такого пробега, хотя ездим каждый день - фиг накручивается. не знаю где его берут... сам страдаю.
поэтому сужу по тому что есть, и вряд ли что-то изменится.
каждый же под себя машину выбирает.

п.с. муж сестры на москвиче за 5 лет 65 ткм откатал, а регулярно в курск и питер гонялся.
может мне создать тему? сос, помогите где взять пробег))



я ваще с зимы до ТО1 никак не доеду... 1900км, чуть чуть осталось... Smile
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Раз не слышал то хоть почитай



Ооо, одна претензия на всю страну.

Надо у Паулюса спросить, у них там Чери продаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы