Страница 1 из 2
Zmey_1983
Всех приветствую!Давно я к вам не заходил!Работа.... :ooo: Ну вот зашел и опять с проблемой!Вобщем проблема моя вот в чем-Снял я козырек панели приборов(задолбал он меня своим скрипом!)решил проклеить и заодно коль уж козырек снял че то меня е...ло скрутить пробег(собираюсь вас покинуть следущей весной-летом(((()как раз водила у нас на работе на Газеле лихо крутит.Ну я к нему мол могешь?Он могу.Долго че то ковырялся,но скрутил на 20тыков все было нормально наверно с месяц,а позавчера у меня единица вылезла т.е у меня теперь стало еще хуже было 96тык скрутили до 76-теперь 176тык! :ooo: Вобщем то вопрос мой вот в чем как из этой ситуевины выйти?Очень уж не хочется опять снимать козырек(хорошо я так там все проклеил ни чего не скрипит теперь!И оторвать его теперь буде очень проблемно!)Можно ли не снимая козырька и не разбирая приборку скрутить пробег назад?И как это сделать?Пожалуйста поподробнее,а то я в этом деле не рублю совсем! :ooo: Заранее всем спасибо за помощь! :cool:
Alex E
И нахрена ты его скручивал, 96 тыс км за 9 лет более чем нормальный пробег, а меньше все равно никто не поверит
Darth
Zmey_1983 писал(а):

было 96тык скрутили до 76-теперь 176тык



Хитрила обезьяна, с голой ж. . осталась :-D Извини 8)
Motistuta
Alex E писал(а):

96 тыс км за 9 лет более чем нормальный пробег


это более чем маленький :-D
Zmey_1983
ты просто хотел обмануть всех, но в итоге сейчас стал тот пробег, который и должен быть на самом деле Very Happy (20 тык в год это как раз твой пробег).
Так чтол машинка твая умнее всех оказалась и чеснее всех хозяв вместе взятых.
бугага :cool:
DidJ
Вывешиваешь передние колёса, ключаешь занюю и вперёд, тьфу назад. Через пару месяцев, если ничего не умрёт пробег придёт в норму Smile Smile Smile

Zmey_1983 писал(а):

Можно ли не снимая козырька и не разбирая приборку скрутить пробег назад?


нет.
Alex E писал(а):

И нахрена ты его скручивал, 96 тыс км за 9 лет более чем нормальный пробег, а меньше все равно никто не поверит


+1. При покупке вазрастой машины на первое место выходит состояние кузова, а не пробег.
Zmey_1983
Спасибо блин соратники тоже мне! :-( Может все таки по существу совет дадите!Пинать то проще всего! :ooo:
Zmey_1983
Вывешиваешь передние колёса, ключаешь занюю и вперёд, тьфу назад. Через пару месяцев, если ничего не умрёт пробег придёт в норму Smile Smile Smile


Это ты пошутил или реально можно?
kvasily
Zmey_1983 писал(а):

Это ты пошутил или реально можно?


ну попробуй :cool:
Прокатись с квартал задним ходом. Ниче не выдет. :-D
Нех баловаться...
kolhoznik
откручиваешь трос спидометра иот КПП, присобачиваешь к дерли и вперёд, вжжжжжж.
ZaSKaR
Жадность фраера сгубила! Laughing
Цитата:

Вывешиваешь передние колёса, ключаешь занюю и вперёд, тьфу назад. Через пару месяцев, если ничего не умрёт пробег придёт в норму


Нельзя!
Alex E
Motistuta писал(а):

ты просто хотел обмануть всех, но в итоге сейчас стал тот пробег, который и должен быть на самом деле (20 тык в год это как раз твой пробег).
Так чтол машинка твая умнее всех оказалась и чеснее всех хозяв вместе взятых


:-D
Ну а по существу, вроде как дрель если подсоединить к тросику, то вроде можно прокрутить сколько надо. Сам не пробовал. Но вроде как-то так делают
Zmey_1983
Alex E писал(а):

Motistuta писал(а):

ты просто хотел обмануть всех, но в итоге сейчас стал тот пробег, который и должен быть на самом деле (20 тык в год это как раз твой пробег).
Так чтол машинка твая умнее всех оказалась и чеснее всех хозяв вместе взятых


:-D
Ну а по существу, вроде как дрель если подсоединить к тросику, то вроде можно прокрутить сколько надо. Сам не пробовал. Но вроде как-то так делают



Спасибо!Мне тоже на работе говорили что вроде так можно.
Zmey_1983
Коллеги ну задолбали уже пинать!!!!Сам знаю,что дурак лохонулся!!!! Sad Вы лучше больше по существу советуйте! Very Happy
OVoD
А по мне так надо разобрать и посмотреть, что вы там с товарищем накрутили. А то будешь продавать, а она с утреца 276, 376... Very Happy
Посмотреть и все вернуть КАК БЫЛО. 8)
DidJ
Вот даж самому интересно посчитать стало. Пусть метод с дрелью эффективен.
1 оборот спидометра = 1м. Пробега. Там надо сктутить 100 000 000 м.
тоесть сделать 100 МИЛЛИОНОВ оборотов.

Лирическое отступление: при движении со скоростью 100км/ч привод спидометра вращается со скоростью 1666,(6) об/мин.

Дрель даёт 3500 об/мин шуруповёрт до 1500. Будем реалистами 3500 развить с нашей кнострукцией сложно.
Посчитаем для скорости 1500 об/мин. 100 000 000 / 1 500 = 66 666.(6) минут = 1 111.11 часов = 46 суток непрерывной работы нашей установки для скручивания.

Последний раз редактировалось: DidJ (18 Май 2007 14:06), всего редактировалось 1 раз
Vitaly_98
DidJ писал(а):

при движении со скоростью 100мк/ч


100 микрон в час? Smile
А скрутить надо не 100, а 80 тысяч. Всего-то 37 суток нада. 8-)
@lllig@tor
придется назад снимать комбинацию приборов. Если соберешься научу как сделать с помощью зубочистки
Motistuta
@lllig@tor писал(а):

Если соберешься научу как сделать с помощью зубочистки


тоесть сначала нада хорошо поесть?
Serge!
DidJ писал(а):

Вот даж самому интересно посчитать стало. Пусть метод с дрелью эффективен.
1 оборот спидометра = 1м. Пробега. Там надо сктутить 100 000 000 м.
тоесть сделать 100 МИЛЛИОНОВ оборотов.

Лирическое отступление: при движении со скоростью 100мк/ч привод спидометра вращается со скоростью 1666,(6) об/мин.

Дрель даёт 3500 об/мин шуруповёрт до 1500. Будем реалистами 3500 развить с нашей кнострукцией сложно.
Посчитаем для скорости 1500 об/мин. 100 000 000 / 1 500 = 66 666.(6) минут = 1 111.11 часов = 46 суток непрерывной работы нашей установки для скручивания.


На волге пытались. 80 км/ч дрелька дает. Вот и посчитай, сколько дрелек (или как минимум счеток) придется поменять, пока скрутишь Smile
Zmey_1983
Вот даж самому интересно посчитать стало. Пусть метод с дрелью эффективен.
1 оборот спидометра = 1м. Пробега. Там надо сктутить 100 000 000 м.
тоесть сделать 100 МИЛЛИОНОВ оборотов.

Лирическое отступление: при движении со скоростью 100мк/ч привод спидометра вращается со скоростью 1666,(6) об/мин.

Дрель даёт 3500 об/мин шуруповёрт до 1500. Будем реалистами 3500 развить с нашей кнострукцией сложно.
Посчитаем для скорости 1500 об/мин. 100 000 000 / 1 500 = 66 666.(6) минут = 1 111.11 часов = 46 суток непрерывной работы нашей установки для скручивания.


Спасибо!Да......!ПИПЕЦ!!! Surprised :ooo:
Zmey_1983
@lllig@tor писал(а):

придется назад снимать комбинацию приборов. Если соберешься научу как сделать с помощью зубочистки



Я весь во внимании!Учите! Very Happy
Vodila
Купи новую приборку.Затюниную(ТИПА синей подсветки и красных стрелочек).Сам для себя запиши реальный пробег на козырьке.Когда будеш продавать скажешь : пробег на момент "тюнинга" - на козырьке,плюс прибавь по спидометру.Я так Жигуль продавал.
Anson
была где то ветка как спомощю иголки просто колесики подкрутить.....
Motistuta
Anson писал(а):

была где то ветка как спомощю иголки просто колесики подкрутить.....


не иголки, а взубытычкай Very Happy
mofo
а ещё можно жоский диск разабрать и крутить им:) скайзёвый даёт 10000 об/мин а некоторые и 15000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы