Страница 1 из 1
Олегыч
Сев одним прекрасным ранним утром в машину с удивлением обнаружил, что из глушака валит черный дым и машина не держит холостой ход. Глохнет. Sad
Кое как на подсосе доехал до сервиса. Там мужик долго ковырялся с карбом, продувал, заменил мембрану, электромагнитный клапан, распылитель..., чё то там настраивал... И в итоге заявил, что надо менять прокладки во всасывающем коллекторе, ибо идет подсос воздуха и поэтому ему не выставить холостой ход и СО. И обороты на хх всегда будут гулять.
Стоит это удовольствие у них 2000 рублев + надо купить прокладки самому. А за настройку карба он с меня 800 р. содрал, что тоже не мало.

Так у меня в связи с этим вопросы:
Может ли такое быть? Не очередной ли это развод на бабки? Можно ли самому заменить эти прокладки, чтобы не платить этим мародерам? Confused

Щас вроде ездить можно, выхлоп нормальный, хотя обороты на хх по прежнему гуляют.

Последний раз редактировалось: Олегыч (23 Май 2007 08:30), всего редактировалось 1 раз
Олегыч
А буквально неделю назад в Лодейном поле (Ленинградская область) местные сервисмены тоже мне карб настраивали за 400р.
Так эти моромои распылитель в обратную сторону загнули (на взгляд плоскогубцами), говорят быстрее поедет.
Быстрее то она особо не поехала, но бензина жрать стала больше. И этого прибамбаса хватило видно не надолго. :-(

Жаль ехать далеко, то бы набил харю этим кулибинам... Smile
h2so4-bryansk
подсос может быть и со стороны вакумнка,сам проверь сосет или развод, побрызгай ведешкой на соединения если обороты подпрыгнут значит сосет,менять гемор.

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (22 Май 2007 17:13), всего редактировалось 1 раз
Олегыч
Ээээ ... Чем побрызгать то?? Confused
h2so4-bryansk
опять же плоскость карбюратора дугой, или две прокладки или точить или менять карб,пшикать чем нить горючим, WD-40 или еше чем нить в аэрозоле.
Олегыч
Понятно, спасибо.

Буду пшикать...
ОлегМ писал(а):

всасывающем коллекторе


И как он, ентот коллектор, отсасывает? Confused

PS. Впускной коллектор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы