Страница 1 из 1
mixalch
Ваз 21093 (2003г). Температура движка при быстром движении 100 градусов. Когда стрелка чётко между 90 и красной зоной включается вентилятор. Остывает до 100-105.
Сегодня стою в пробке. Где-то 20 минут. Вдруг при трогании глохнет (только поехала - обороты сразу вниз до 0)! Завожу, трогаюсь - не глохнет, но и не едет толком: сцепление отпущено, газ жму, обороты 25-30, а она не едет, только чуть дёргается. Потом опять заглохла. Я постоял с аварийкой минуты две.
Завёл, она поехала, но совсем медленно, не набирая скорость, дёргаясь. И обороты чуть не под 0 и не набирает, как газ не жми. Не едет толком, но и не глохнет, хотя чувствую вот-вот. Короче, остановился, подождал минут 30, остыла до 90 градусов. Завёл и доехал нормально до дома (хорошо, что совсем близко это случилось).
Машину взял в конце прошлого лета. Осенью в пробке два раза начинала тупить но не глохнуть. Сцепление отпущено, газ в пол, обороты набирает, а почти не едет. Ждал минут 10 - проходило.
Глохла до этого дважды. Только через пять минут простоя заводилась и ехала как ничего и не было.
Чё с ней? Двигатель перегревается? Или может бензонасос? Shocked
-=Worm=-
менять фильтр, сетку, мерять давление в рампе.
Zlobni
mixalch

Очень похожая ситуация. Машина такая же 093i 2003г

Правда у меня глохнет редко, зато вот ползки на минимуме постоянно.
Тенденции тоже похожи, как только разогреется.(Пару раз вентилятор поработает)

Если едешь и температура ниже 90 (у меня термос на 82 открывается)
то "машин самалет", стоит постоять в пробке - начинаются чудеса.

ВВ, МЗ, свечки поменял - толку 0.

-=Worm=-
Я вот думаю, как бензонасос связан с температурой?
Ведь пока не нагрелась едет как должна.
Имхо если б бензонасос - то тупила бы постоянно, я прав?
-=Worm=-
Zlobni
в принципе так, но если ни МЗ ни свечи, то только одно. Есть ещё такой зверь как РДТ. может он гнать начинает...

я бы начал с фильтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы