Страница 1 из 1
Uka
Вот интересно сколько нормальный исправный двигатель
должен потреблять масла на 1000 км?
daddy
Имхо 100гр на 1000км-абсолютно приемлемый расход.
ВовчиК_21063
yнарод... едь по сути дела, разве исправный двиг должен кушать масло???? Shocked
alex86
ну не знаю на самом деле любая даже новая жрет масло, смотря на каких оборотах и масле ездить!я в сказки про отсутствие расхода масла не верю
ВовчиК_21063
Smile Smile Smile я тож..... ибо в свое ведро заливаю частенько) Sad
sharabu
за 11 тыщ долил 100 грам, но это пока новый
BorisL
На исправной машине, если не крутить двигатель до максималки, т.е. на трассе не больше 120-130, то от замены до замены доливать не приходится.
Hans11
Тема мегабаянище, пользуйтесь поиском,обсуждается чуть ли не каждый день. пофиг какой двигатель новый или старый, если расход масла укладывается в рамки норм расхода производителя, то значит двиг нормальный.

2 Lednik. Дай им ссылку и сноси в Помойку.
Classique-007
alex86 писал(а):

я в сказки про отсутствие расхода масла не верю


Ну и очень напрасно. Я верю с тех пор, как купил это авто. От замены до замены. Машине 10 лет. Пробег по спидометру 81 тык. Реальный - ХЗ. Врать-то про то, что движок не жрет масло, в общем, смысла не вижу.
mrpodolsk
BorisL писал(а):

На исправной машине, если не крутить двигатель до максималки, т.е. на трассе не больше 120-130, то от замены до замены доливать не приходится.


Я езжу и поболее 120, если дорого хорошая. как было масло после замены на max так оно там и остается. пробег уже 24тыка.
Uka
У меня лично от замены до замены 7000 уходит
масло гдето 1/3 растояния от Max до Min

Min Max
----|-----------------|-----
^ Масло после замены

Min Max
----|-----------------|-----
^ Масло после 7000

Это нормально?
Uka
Извеняюсь за повторение пробелы схавало :-)

Min Max
----|-----------------|-----
________________^ Масло после замены

Min Max
----|-----------------|-----
____________^ Масло после 7000

Это нормально?
akr
в пределах 0,3 - 0,4 % от скушанного бензина.
Alexey_05
у меня по городу от замены до замены не доливаю. При этом если масло выше серелины оно куда то девается. Потом встает на середине. Меняю чере 7 тыс. А вот ежели по трассе километров 1000 с кручение больше 4-х тысяч, то грамм 100-200 на тыщу уходит.
Impylse
Uka писал(а):

Извеняюсь за повторение пробелы схавало :-)

Min Max
----|-----------------|-----
________________^ Масло после замены

Min Max
----|-----------------|-----
____________^ Масло после 7000

Это нормально?




Это отлично!
И вообще на классическом двигателе даже 1 литр долить от смены к смене, это еще не показатель убитости.
Serg K
ещё от масла зависит, я на зиму заливал Лукойл 10W40 полусинь супер - так доливать приходилось довольно часто, где-то 2-3 литра до замены ушло (правда через прокладку крышки головки сочилась ещё), на лето вот залил Luxoil 10W40 минералку - 2000 уже намотал, а масла ни на милиметр не отбавилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы