Страница 1 из 1
mid
поменял в сервисе задние амортизаторы, пружины оставил прежние
через день появился стук железа об железо в районе крепления штока амортизатора к кузову авто,сегодня опять съездил в сервис, сказали мол подушки крепления штока мягкие и тонкие, не затягиваются и добавили сверху еще по одной подушке в каждую сторону и этот бутерброд конкретно затянули.
Теперь звонкого стука нет, но ужасно скрепит зажатая резина (подушки) и появились какие другие шумы.

Сегодня другой спец сказал что надо было просто немного укоротить распорную втулку устанавливаемую во внутрь подушек.

Чего надо сделать чтоб амортизаторы работали без стука ?
Serge!
имхо надо было со сменой аммо всего лишь сменить не глядя эти самые подушки и втулку если понадобится. Подушки действительно становят мягче со временем, но нафига добавлять к износившимся дополнительные, вместо простой их замены - непонятно.
mid
подушки сразу были заменены на новые
Serge!
выходит подушки бракованные...
Taras_sayan19
У меня эта болезнь (стук сзади в районе крепления амо) до сих пор не излечена. Стучит на мелких неровностях. Были поменяны амортизаторы, резинки и втулки. Новые резинки показались более мягкие чем те которые выбросил. Сайлентблоки менять нет смысла, т.к. они как новые. Неужели всё дело в них?
А могут ли стучать так задние ступичные подшипники? Правда я в этом сомневаюсь, хотя небольшой люфт в них есть. Но блин, стучит то сверху! Я уже почти забил на этот стук, но всё же достаёт. Кто боролся и поборол сей недуг? Помогите-скоро в отпуск ехать, не развалилась бы машинка.
Serg21053Slik
У меня было такое судя по описанию, только на 2106 металлический стук на мелких неровностях. Искал думал и пружина оторвалась и сайлентблоки и т.д. Нашел если качать и держать рукой за аммортизатор стук получался в нем. Поменял его все прошло. Как мне потом сказали и как рассудили это гидроудар. Как будто в аммо мало жидкости и шток о нее ударяется или еще что то так. но поменяв аммортизатор беда прошла. (причем сам аммо работал прекрасно, но стук был)
Serge!
Рена
Я поставил опорники от АСОМИ - ни чего не стучит, не скрипит.
Не бюджетно, но оправдывает себя, всё же лучше чем просто резинка.
Taras_sayan19
Serge!, я это уже читал и повторюсь уже поменял амо, правда на сток такой же. Стук не пропал. Не верю я, что амортизаторы могут издавать такие звуки. Глушитель для проверки снимал с резинок и оборачивал войлоком, а крышку багажника закрывал не на замок, а ложил на телогрейку, из багажника всё выкидывал, спинку сиденья складывал - стук оставался неизменным. Либо подшипники, что так же маловероятно, т.к. буквально сейчас дёргал колёса - люфта практически нет, либо эти долбаные резинки. Может попробовать ещё по одной резинке подложить сверху или снизу.
Асоми может и хорошо, но накладно, да и должна же работать штатная конструкция!
musicman
а я вот сам задние менял на даче. Ставил маслянные BOGE, там в комплекте были все резинки и отбойники - поставил, закрутил намертво - ничего н естукает и не скрипит. Хотя с первого раза я неправильно резинки эти вот надел - не в том порядке.....пришлось переделывать, потому что гайка закручивалась до конца - а расстояние пустое было между кузовом и гайкой...короче переделал и 1.5 года езжу без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы