Страница 1 из 1
Maks123
Вообщем у меня 21124 2007 года панель калина и когда включаю печку идет воздух только из левого обдува посередине машины который остальные нифига не дуют как бы не крутил ручку ! В чм проблема ? уже нираз слышал об этом но никто путного ничего не сказал !
LuckyM
Все тоже самое Smile))
Только из левого которое на водителя смотрит! Машина 21124 2007 года.
kulden
та же беда. Помоему там моторредуктор мешает нормальному обдуву из правого.
ufos
И у меня все тоже самое
Tolyan2006
А я ужо вылечил. Сразу скажу фотика не было и попробую на пальцах объяснить. Сняв заглушку под центральными соплами, открутил два саморежа и аккуратно снял эти решетки-направляющие. Потом поролоном 50 мм закрыл обе щели по бокам, идущие к боковым соплам. Т.е. для боковых сопел оставил только щели за косораспложенными напрвляющими (они примерно размером 6х6 см). Поверх поролона аккуратно все обклеил черным скотчем (армированный такой, сильноприклеиющивающийся). Также поролоном заклеил щели на заслонках (где тяга сервопривода к заслонке крепится, щель примерно 1,5х1 см). покрутив крутилку регулировки напрввления потока, заметил что заслока в крайнем верхнем положении не плотно закрывает проем. Снял сервопривод с саморезов и с рычажка заслонки аккуратно поддев плоской отверткой. закрутил тягу по часовой стрелке примерно на размер остающщейся щети между проемом и заслонкой. Установил сервопривод на место предварительно подложив под наконечник на рычажке заслонки кусочек резиногого шланга для избежания люфта при работе тяги. покрутив операцию с крутилкой убедился в плотном закрывании заслонки. Далее тем же черным скотчем заклеил весь проем между туннелем к соплам и накладкой торпеды оставив только маленькую щелочку для колодки с проводами для кнопки обогрева заднего стекла. Потом кромку центрального проема туннели по внутреннему перимеру обклеил самоклеющимса резиновым уплотнителем для окон (коричневый, продается как профиль В но я разделил пополам и получился D профиль, достаточно купить 0,5 м). Тем же уплотнителем обклеил наружный периметр грани центрального сопла (можно и на боковых соплах тоже, но я сняв комбинацию приборов просто скотчем вышеописанным изнутри под накладкой все обклеил над соплом). Проложил поролоном щель между двумя окнами центрального сопла, так шоб было плоско, а не U. Установил решетку сопла на место. Покрутив крутилкой порадовался увеличившемуся КПД вентилятитора, четкому регулированию потоков (куда направляешь там и дует, увеличился поток воздуха с боковых сопел и через нижние воздуховоды).
На очереди переделка елки и переделка в туннеле между сиденьями по методу неоднократно в любимом форуме.
Vlad B
Писец, новая панель - косяки теже либо еще хуже... В сад этот гребанный ваз, низачто больше не куплю.
Vlad B
Лучше амулет или новый китайский чери рецо за 15 штук со всеми наворотами и кожанным салоном, но никак не голую 10-ку "пирожок бэз никто".
leon112
Vlad B писал(а):

Лучше амулет


А кто сказал, что он лучше?
Vlad B писал(а):

новый китайский чери рецо за 15 штук


А что это еще за звэр? ИМХО-Рецо есть Шевролет.

А вообще обидно, что ВАЗ как был ВАЗом так и остается.
Хотя могу сказать, что в Калине сделали отопитель намного лучше нашего и работает там всё как надо.
Интересно как в Приоре?
MisterJack
Народ действительно... просто видно панель не особо подходит к матрехам.. в Калине такого нет... панель супер.. выполняет свои функции на 100%. А про чери.. ну тут тоже палка на 2-х концах.. друг взял чери тиго что копия рав4. обошелся ему в 20тник полная комплектуха.. откатал 4 месяца.. ну багов куча.. так же все не состыковывается в салоне.. ручки, крышка бордочка, крышка подлокотника (он же бар). все откручивается потихоньку.. не зря у китайцев ТО первое на 1000км а все последующие каждые 10 000км. так что не факт что еще лучше. Т.к. какой нить китайский модуль зажигания можно ждать довольно долго.
BitalKu
leon112 писал(а):

Интересно как в Приоре?


Maks123 писал(а):

идет воздух только из левого обдува посередине машины


В приоре (не знаю уж как зимой) дует что влевом, что вправом одинаково, где там моторредуктор не смотрел, еще дует но слабее из тех сопел, что по левую и правую сторону (правую правда еще не проверял, т.к. сижу слева Very Happy , но посмотрю сегодня)Когда по трассе идеш, направляеш сопла на руль, и охлаждаеш руки, а то аж прилипают в нашей жаре. Не могу сравнить с новой Калиновской приборкой, но по сравнению со страрой дует равномернее. А еще очень хорошо дует в ноги водителю, я думаю зимой будет теплее ногам.
Tolyan2006
после моей переделки и на 1 скорости вентилятора
BitalKu писал(а):

дует что влевом, что вправом одинаково


BitalKu писал(а):

Когда по трассе идеш, направляеш сопла на ру


BitalKu писал(а):

очень хорошо дует в ноги водителю, я думаю зимой будет теплее н


Вот. Доволен как слон-ненарадуюся.

ЗЫ машиной, в частности панель нарвицца-она красавицца. а про китайавтопром-отношусь с сочувствием к бедным владельцам, которые захотели почувствовать себя в инно, но денешга йок. Сам лично на инно до 15 т баксов смотреть и прицениваться не собираюсь.
Думаю машинки на американской горке более надежнее, чем вышеописанные типа авто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы