Страница 1 из 2
poliman
Всем собственно хай. как то тут подумал про панель в салоне, может кто видел от сторонних производителей, альтернативный вариант?это ж выгодное дело штамповать ^людские^ панели, чтоб выглядели хотя бы ближе к десяткам. ничо вроде сложного нету при производстве, или я не прав???


PS модераторы!, тему не сносите в курилку - там почти нету классиков, а сдесь, в этой ветке тема я думаю получит продолжение.
Absorber
Я видел для семерки в магазине на Волжской. Такая же, только белые циферблаты с красными насечками. Хотел тогда купить, но денег с собой не было. А потом она пропала.
mrpodolsk
Absorber писал(а):

Я видел для семерки в магазине на Волжской. Такая же, только белые циферблаты с красными насечками. Хотел тогда купить, но денег с собой не было. А потом она пропала.


дык это стандартная, только вклейка подолжки идет и все. а этих подложек хоть в любом магазине, хоть с интернета сам качай.
VAZovec
Да нет! Тама приборка сама в белом цвете была.У нас в Техкоме на каширке лежит. 2 с фигом стоит. Не очень так.Если торпедо в белый делать то еще ниче..А так.у меня вставки и нормуль,не жалуюсь. Я думаю никто не будет замарачиватся этим делом.Т.К покупателей мало будет. Кто будет вкладывать в приборку,если и так проблем хватает...тем более в классику. Забыли про нас
Andreiko
А нафига оно нужно вообще?
Может, кто просветит, что в обычной приборке сделано не по-людски?
Белые циферблаты, имхо, - это вообще кошмар.
Zillo
Andreiko писал(а):

А нафига оно нужно вообще?
Может, кто просветит, что в обычной приборке сделано не по-людски?
Белые циферблаты, имхо, - это вообще кошмар.


В обычной приборке не по-людски - подсветка Wink.
И к ней ещё регулятор яркости есть, который у меня вывернут на максимум (и яркости мне не хватает).
Cvolo4yzhka
Zillo писал(а):

В обычной приборке не по-людски - подсветка .

И к ней ещё регулятор яркости есть, который у меня вывернут на максимум (и яркости мне не хватает).


+100
думаю на днях заморочится и сделать нормальную подсветку...
VAZovec
Ребят, снимите с приборки зеленые пластмаски,и поставьте себе любого цвета светодиод. И будет Вам счастье.
alex.moc-5
Zillo писал(а):

Andreiko писал(а):

А нафига оно нужно вообще?
Может, кто просветит, что в обычной приборке сделано не по-людски?
Белые циферблаты, имхо, - это вообще кошмар.


В обычной приборке не по-людски - подсветка Wink.
И к ней ещё регулятор яркости есть, который у меня вывернут на максимум (и яркости мне не хватает).


+1000
А у меня вообще даже по стандартам классики очень хреновая подсветка, т.е. даже много темнее чем у любого из вас.Дело в том что почти сразу после покупки, где-то месяца через три отказала левая сторона подсветки, т.е. тах экон и термометр не подсвечиваются вообще, только тот свет что рикошетом с правой стороны попадает.Т.ч. для меня вопрос об альтернативной ПП очень актуален ! Но к сожалению наскока я знаю пока еще это миф, а если и появится, то стоить будет штук 6 не меньше а 6 тыр я уже не потяну.
poliman
ваше хочется чего то более современного,неужели не надоела такая безпонтовая панель-жесть..а кто нить ставил от других машин панели,или это нереал?
secondstar
А еще делаем так. Покупаем ультрафиолетовые светодиоды, а всякие стрелочки намазываем флюорисцирующейся краской (продается в ларьках со всякой хренью, которая светится в темноте). Либо просто гелевой ручкой. Получаем панель не хуже, чем у бумера Smile
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

Ребят, снимите с приборки зеленые пластмаски,и поставьте себе любого цвета светодиод. И будет Вам счастье.


secondstar писал(а):

А еще делаем так. Покупаем ультрафиолетовые светодиоды, а всякие стрелочки намазываем флюорисцирующейся краской (продается в ларьках со всякой хренью, которая светится в темноте). Либо просто гелевой ручкой. Получаем панель не хуже, чем у бумера


Схемы и фоты в студию !!!

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (23 Май 2007 09:12), всего редактировалось 1 раз
Zillo
poliman писал(а):

ваше хочется чего то более современного,неужели не надоела такая безпонтовая панель-жесть..а кто нить ставил от других машин панели,или это нереал?


Ищи тему "приборка от волги" или как-то так...
alex.moc-5
poliman писал(а):

ваше хочется чего то более современного,неужели не надоела такая безпонтовая панель-жесть..а кто нить ставил от других машин панели,или это нереал?

Да отчего же нереально, еще как реально !!! Здесь есть тема "Приборка с внутренней подсветкой от Волги" ажно на 40 с лишним листов про установку Волговской приборки и в 5-ки и в 7-ки.Кстате очень красиво, но и переделок в машине тоже ОЧЕНЬ много надо !
Geromo
Zillo писал(а):

poliman писал(а):

ваше хочется чего то более современного,неужели не надоела такая безпонтовая панель-жесть..а кто нить ставил от других машин панели,или это нереал?


Ищи тему "приборка от волги" или как-то так...



+1
Там и про светодиоды написано, и про всё остальное Smile
VAZovec
Ребят да вы че...эти лампуськи поменять 10 минут


стоят по 15-20р штука..
.вот статейка

http://www.zaz.ru/modules.php?name=Forums&file=posting&mode=topicreview&t=4130&popup=1
Дмитрий1982-2107
Да действительно - очень хреново светит, хорошо хоть по ночам не езжу, но ведь контрольные лампы горят весьма ярко, а большего зачастую и не нужно.
или я не прав?
Я на приборку смотрю только на 3 прибора если честно (на топливо -редко, на датчик температуры - редко, но иногда очень часто, и на спидометр - также редко, потому как больше 120 не езжу никогда, ориентируюсь в основном на звук и на передачу.

Вы когда кстати 5-тую подтыкаете?
По тахометру, по скорости ?
Hadgehog
Ну фиг знает. Может мне конечно просто повезло, но мне света на приборной панели хватает. Всё нормально видно... Не вижу смысла переделывать панель ибо на это уходит неоправданно много затрат, мил и времени. А светодиодики там всякие красоты не прибавят. Классику хоть всю фонариками, фенечками, новыми фарками и т.д. обвешай, она всё равно классикой останется...
Zillo
Hadgehog писал(а):

Классику хоть всю фонариками, фенечками, новыми фарками и т.д. обвешай, она всё равно классикой останется...


ну не скажи, мне вот этот вариант в душу запал. ИМХО наиболее удачный из всех тюнинхов, так что есть повод искать лучшее...


P.S. Света-то в принципе хватает, если ехать в сумерках. Но если постоянно едут встречные с фарами или проезжаешь под фонарями освещения - то глаз не успевает настроиться на тусклую одсветку панели.
Hadgehog
Zillo писал(а):

мне вот этот вариант в душу запал



Вот только фары мне как-то не нра. Может я конечно придирчив, но не нра и всё тут...
mrpodolsk
а я наоборот подсветку почти в ноль свел, чтобы от дороги не отвлекала.
vinopuh
http://www.amcservice.ru/production.asp?c=14 вот тут немного приборок есть Smile
alex.moc-5
vinopuh писал(а):

http://www.amcservice.ru/production.asp?c=14 вот тут немного приборок есть Smile

Та что 2600р. - бред, самому сделать можно.Купить эти циферблаты за 30р или вообще с инета скачать и всего делов.А вот за 3250р. уже ничо так, порадовало наличие маслянного показометра прямо на тахе (т.е. не вместо эконометра, что тоже хорошо).Ну а те что за 14500р. вообще предел мечтаний именно МЕЧТАНИЙ, потаму что я хоть и брежу о хорошей приборке, но выкидывать почти 600 бачков на то что вобщем-то не нужно это слишком.
esys
простите за ламерский вопрос, но можно ли будет пройти ТО с неродной панелью? У меня планы вообще на цифру все перевести, никаких стрелок, цифры и светодиоды.
VAZovec
esys писал(а):

простите за ламерский вопрос, но можно ли будет пройти ТО с неродной панелью? У меня планы вообще на цифру все перевести, никаких стрелок, цифры и светодиоды.



нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы