Страница 1 из 1
SmolVladF
Прошу помощи!
21099, инжектор.
При старте стрелка указателя уровня топлива доходит примерно до середины, далее, в процессе езды, стрелку зашкаливает на отметке полный бак. В баке примерно литров десять. Остановился- стрелка долго ползет до 0. И так постоянно.
С чего начинать поиск? Панель или ДУТ?
Сергей 22
Приборка какая у тебя?
SmolVladF
Приборка низкая. Вчера еще раз глянул - при включении (не заводясь) стрелка тоже медленно ползет к полному баку.
Motistuta
SmolVladF
я бы дачег поменял в баке сначала. А вапще хз, я менял 3 дачега и толком нге прально показывали. Поставил приборку от матрёхи и о чудо всё прально стало.
SmolVladF
Наверное с этого и начну. Тем более лючок разбабахали до меня и резать ничего не надо. Кстати какой датчик подходит на 99 инж? ДУТ-2?
Motistuta
SmolVladF писал(а):

Кстати какой датчик подходит на 99 инж? ДУТ-2?


савсем недавно апсуждали, порой пару страниц точно есть данные в постах Very Happy
ddsnovrus
ДУТ-2, но его хрен найдешь... уже вроде такие и не делают. Я себе ставил ДУТ-2 02, не подошел, что-то там перепаивать надо...
Сергей 22
А я забил на показания этого датчика. По компу оцениваю сколько бензина осталось.
ddsnovrus
так на комп от этого датчика показания и идут...
mutabor_gl
а лампочко. как и стрелка на ДУТ идет? потому что, например у меня примерно тикой же эффект. но в отличии от стрелки, лампочка моргает/горит/не горит правильно.. могет все таки не в ДУТ дело?
Сергей 22
ddsnovrus писал(а):

так на комп от этого датчика показания и идут...


Я при каждой заправке в компе сам забиваю кол-во залитого бенза. Так гораздо точнее.
LambadA
Сергей 22 писал(а):

ddsnovrus писал(а):

так на комп от этого датчика показания и идут...


Я при каждой заправке в компе сам забиваю кол-во залитого бенза. Так гораздо точнее.



Скажи сколько максимально у тебя в бак бензина входит? По горловину? А то у нас либо в городе все заправки не доливают? просто вчера заправил 45 литров (по паспорту вроде 43) правда до этого кончился бензин и машина заглохла...
BillyTheKidd
LambadA писал(а):

Скажи сколько максимально у тебя в бак бензина входит? По горловину? А то у нас либо в городе все заправки не доливают? просто вчера заправил 45 литров (по паспорту вроде 43) правда до этого кончился бензин и машина заглохла...



Если 2113 заглохла, значит, в баке еще литра три-четыре осталось.
В пустой бак 45 при большом желании можно налить - в хобот от бака до крышки. Но в пустой. А у вас литра 3-4 было. Следовательно, вас где-то нак и наибманули. На 3-4 литра. Рублей на 80, вопщем.

Вообще, имейте, благородные доны, в виду: тарированные проверочные емкости, которыми проверяют заправки, имеют максимальный объем 20 литров. Таким образом, откровенный недолив начинается в том случае, если вы заправляете больше 20 литров.

Да и вообще. Даже если заправка "страсть какая любимая" и "мегапроверенная" - заливать больше, чем полбака на одной заправке я бы не рискнул. Мало ли, кончается бензин на заправке - с дна осадочек сосет, или, наоборот, только что бензовоз уехал, муть в баках взбаламученная в бензине плавает. Нееее... Наш выбор - не больше 20 литров, и не больше, чем полбака на одной заправке. Налил 15-ку "на сухой бак", поехал, нашел другую заправку, налил еще 15-ку... По дороге долился до полного бака на третьей заправке.
Сергей 22
LambadA писал(а):

заправил 45 литров (по паспорту вроде 43) правда до этого кончился бензин и машина заглохла...


Нормально.
u313
LambadA писал(а):

Сергей 22 писал(а):

ddsnovrus писал(а):

так на комп от этого датчика показания и идут...


Я при каждой заправке в компе сам забиваю кол-во залитого бенза. Так гораздо точнее.



Скажи сколько максимально у тебя в бак бензина входит? По горловину? А то у нас либо в городе все заправки не доливают? просто вчера заправил 45 литров (по паспорту вроде 43) правда до этого кончился бензин и машина заглохла...


С инжектором так нельзя обращаться и очень рекомендуется меньше 10л в баке не держать. Иначе в лучшем случае смерть бензонасосу. А при перегретом бензанасосе и сгореть недолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы