Страница 1 из 2
Serega iz Novomoskovska
Пока машина стояла со сломаным стартером на неё нападали эти грёбанные почки.

Кто и как с этим боролся и насколько успешно?
BitalKu
Была статья в "За рулем", они отмываются аэрозолями от "букашек", но делать надо как можно быстрее, а то под ними краска темнеет.
kulden
очиститель битумных пятен подойдет
max_tr6
kulden писал(а):

очиститель битумных пятен подойдет


+1 Очень полезная в хозяйстве вещь "оттирать неоттираемое"
ZaSKaR
Уайт-Спирит!
Olun4ik
А можно поподробнее... У меня таже проблема Sad
Чем тереть? Резинкой иль тряпкой??
Где эту жидкость купить и скок стоит??
Не повредит машине ручное оттирание??
Есть ли шанс, что мойка отмоет??

Спасибо 8-)
ReVis
отмываются и букашки, и какашки от птичек, и смолянные нахлесты, и нагары, и тополиные почки - обычным керосином, можно очищенным (также известный под именем вайт спирит, вайс спирит или белый спирт).

Практически все средства от букашек состоят на 99% из керосина, если они еще и аэрозольные то бутан и пропан.

п.с. Очиститель кузова от следов насекомых и гудрона Preston (382 г) - 110рублей. Чистит отлично, у самого лежит в багажнике. Когда купишь обрати внимание на состав Smile
ZaSKaR
Цитата:

Чем тереть? Резинкой иль тряпкой??


Тряпкой!
Цитата:

Где эту жидкость купить и скок стоит??


Уайт-Спирит можно купить в большинстве хозяйственных магазинах,или в магазинах автозапчастей! Очиститель битумных пятен тоже можно,но дороже,и впринципе это одно и тоже!
Цитата:

Не повредит машине ручное оттирание??


В умеренных дозах нет!
Цитата:

Есть ли шанс, что мойка отмоет??


ИМХО есть!?
niko
Была такая же проблема, смыл очистителем от букашек, но на месте почек краска приобрела желтизну.
Olun4ik
niko писал(а):

Была такая же проблема, смыл очистителем от букашек, но на месте почек краска приобрела желтизну.


а скок она в таком виде простояла, что краска аж пожелтела??
УЖАС!!! Surprised
шош делать?? у меня машинка в этом дерьме уж вторую неделю...
стыдно мне до безобразия!! Хачу ее в мойку свозить!! блин!!
но потом-то она все равно будет под этими деревьями стоять!!
Dr Alles
Летом машинка стояла под грушей в саду, полностью в каком-то липком налете по утрам была, но отмывалась легко обычным автошампунем.
wasd
Эфир рулит
:cool:
pitwall_RUS
ха! я думал я один такой, сначала пальцами отскребал, потом на солнце увидел что сделал в местах отскребания, это по ходу уже навсегда. Куплю спирит, попробую....
Shes110
Ниче не надо делать. через год эта дрянь смывается керхером без последствий для ЛКП, как ни странно.
dvch
есть прекрасное средство Carry за 55 р
для снятия всех напастей с кузова и стекл, прекрасно все отмывает..
kulden
еще помогают жидкости для мытья стекол. Very Happy
VELs
Моем машину и где не отмылось намыливаем губку хозяйственным мылом, немного трем, немного ждем и смываем и мошек и пятна и многую другую хрень
pitwall_RUS
kulden писал(а):

еще помогают жидкости для мытья стекол. Very Happy


не помогает! проверено на себе
kulden
pitwall_RUS писал(а):

kulden писал(а):
еще помогают жидкости для мытья стекол.

не помогает! проверено на себе



помогает. проверено на себе
UltraSpeed
Tag&Bug Remover. Розовый балончик, стоит ~150р.

Нанес, подождал 5 мин, потер тряпочкой, если не получается, аккурантно посркеб ноготком - все чисто. 8-)

Рекомендую. Этой весной оттирался именно им

PS А вот тянуть с этим не рекомендую. Не ототрется :ooo:
Olun4ik
Народ! Это просто задница!!
Стала тереть уайт-спиртом почки краска остается на тряпке. Глянула на машину- белые пятна!! Shocked И спирт хорошо стерла. Все равно разводы!! Слав богу вовремя остановилась!

Вот нажила теперь себе 2 проблемы- так и не знаю как оттирать эти почки + что теперь с белыми пятнами делать??
Я в ужасе! (и в женской истерике)

Че делать?
ZaSKaR
Цитата:

тала тереть уайт-спиртом почки краска остается на тряпке. Глянула на машину- белые пятна!!


Surprised
Может не Уайт-спирит был? Либо авто крашенное!? Я неодну машину Уайт-спиритом протирал,и никаких разводов небыло!
Цитата:

что теперь с белыми пятнами делать??


Может это эти самые почки так расмазались по ЛКП? Если нет тогда абразивной полиролью такие разводы,помутнения должны убратся!
Olun4ik
Пасиб!
Машина и впрям крашенная!!!!!!! Surprised Это могло послужить причиной того что краска стирается??? Surprised
Ептить!! Скажите- мойка отмоет?
Мне друг говорит , что это не поможет! Sad Sad

Я в ужасе!! И пятна желтые остаются!! Так машину испортить!! Кошмар!!!!!!!!! Можно ли ее в первоначальный вид привести??
Вадя™
то краска стирается или цветная полироль?
ZaSKaR
Цитата:

Машина и впрям крашенная!!!!!!! Surprised Это могло послужить причиной того что краска стирается??? Surprised


Да! Причём краска полное г... или с растворителем переборщили когда бадяжили её для краскопульта!?
Цитата:

Скажите- мойка отмоет?


Скорее всего нет!
Цитата:

Можно ли ее в первоначальный вид привести??


Полируй тогда!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы