Страница 1 из 1
deep55
Одновременно разом перестали моргать оба задних поворотника. Передние и боковые работают. На БСИ загорелся значок неисправности ламп. В обоих лампах нити накаливания целые.
Какое реле или предохранитель проверить ?
Под рукой нет схемы электрооборудования.
VLV
[quote="deep55"] На БСИ загорелся значок неисправности ламп. В обоих лампах нити накаливания целые.
[quote]
У тебя плюсом не работают и стопари и задние габариты.
deep55
VLV писал(а):

У тебя плюсом не работают и стопари и задние габариты.


И стопари, и задние габариты, и задний ход - работают.
Неисправность немного локализовалась - поворотники перестают работать при включении габаритов, без габаритов все ОК.
economist6
deep55 писал(а):

Неисправность немного локализовалась - поворотники перестают работать при включении габаритов, без габаритов все ОК.


пошевели концы приходящие на плату фонаря или смотри в районе задней арки в багажнике со стороны водителя, там идет жгут мог саморез от подкрылка перетереть. Кстати у меня при не исправном поворотнике БК молчит тока лишь моргает чаще обычного
VLV
БСК контролирует только габариты (по кругу) и стопари. На поворотники он не завязан. При перегорании лампочки поворотников, начинает моргать с удвоенной частотой (хотя у моего другана в крыле лампочки с завода не было - ничего не моргало с удвоенной частотой - обнаружил чисто случайно через год! - факт)
Следовательно, при включении габаритов происходит их коротыш с чем то (что и воспринимает БСК как изменение напряжения).
economist6
Правильно сказал - лезь в арку
merlock
У меня была похожая проблема только со стопарями. Лампы норм а негорят и БСК кричит что сгорели. Посмотрел схему-заменил реле всё норм стало. Там диод сгорел((
P.S Если надумаешь реле менять то ето самое большоё слева стоит в ЧЯ, цена вопроса 60р.
ZaSKaR
merlock писал(а):

У меня была похожая проблема только со стопарями. Лампы норм а негорят и БСК кричит что сгорели. Посмотрел схему-заменил реле всё норм стало. Там диод сгорел((


Какае реле менял? Исправности ламп? У стопаков нет реле,они напрямую подключены,если только реле контроля исправности ламп!? Да и вроде дополнительный,светодиодный,сигнал не заведён через реле котроля исправности ламп!?
Сергей146
deep55 писал(а):

стопари, и задние габариты, и задний ход - работают.
Неисправность немного локализовалась - поворотники перестают работать при включении габаритов, без габаритов все ОК


"массу" ищи
ZaSKaR
Сергей146 писал(а):

"массу" ищи


Тогда бы неработали нетолько поворотники!
Сергей146
Karzhimant писал(а):

Сергей146 писал(а):
"массу" ищи

Тогда бы неработали нетолько поворотники!


попробуй на своей отключи массу, включи габариты и поворотник...
Михаил 1999
100 % ПРОЦЕТОВ!!!! Проверь массу на обеих фарах!!!( посмотри как притянут минус гайкой!!! если гайка ослаблена и провод болтается вот тебе и причина дефекта!!!

P.S Аналогичная причина и у меня была, устранил ее, выше написанным способом!!!
merlock
Karzhimant писал(а):

Какае реле менял? Исправности ламп? У стопаков нет реле,они напрямую подключены,если только реле контроля исправности ламп!? Да и вроде дополнительный,светодиодный,сигнал не заведён через реле котроля исправности ламп!?


Внимательнее читай! Диод сгорел в реле, и реле ето соответственно контроля ламп и многого другого т.к. оно самое большое.
deep55
Сергей146 писал(а):

"массу" ищи



Все дело в ней оказалось. Сильное окисление было, в месте крепления массы около задней левой фары. Зачистил, обработал ВД-шкой, и все заработало.

Всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы