Страница 2 из 2
Dam
Славес
Скорее "у кого как". Лично я себе ничего не репетировал, когда снял. Наоборот, задние тормоза наконец-то стали тормозить, ибо с домиками их вообще не было. А потом я колдуна и вовсе снял ... хотя никому не советую, уж лучше менять в случапе необходимости, несмотря на то что дорого.

mutabor_gl
ТАЗовские пружины маркировали пятнышком краски соответствующего цвета. Их для Зубилок было 4 типа назад и 2 типа вперед. Я на память цвета не скажу, но кажись сток был желтый ... Лучше поиском порыть - была темка пару лет назад ... Но это все видно при покупке, пока пружина еще чистая и покрашенная белым или совсем СВЕТЛОсерым цветом.
Кстати, дорасшифрую - почему вперед 2 вида, полагаю понятно: "евро" и "афро" Wink А назад 4 типа было из-за 99-й модели Wink У нее корма потяжелее, вот и выходило по 2 комплекта пружин на 08,09 и 99.
Dam
ЗЫ:
По жесткости типа все пружинки одинаковые - разные только по длине, поэтому и аммо одни и те-же.
Славес
Сейчас приехал из магаза.

Остановился на пружинах Килен, написано "швеция". 550р штука.
И на каябе-масло 1250 штука.
Пока не покупал, надо разобраться, чтоб не подделка.

Новые вопросы:

1 Пойдёт такое сочетание пружины и аморта?

2 Менять решил сам, в гараже. Есть море слесарного инструмента + электро и две стойки-треноги. ЯМЫ НЕТ, стяжек для пружин нет Sad
Реально самому в таких условиях? Помошник нужен для этого?
х123ас
Славес
Вполне реально,я вообще посреди улицы всё меняю и даже двиг капиталю Very Happy Стяжки тебе не нужны,они для передних пружин нужны,там без них никак.А тут просто опускай домкрат и шток стойки направляй в отверстие в кузове.И пружину при этом поправляй.
Славес
х123ас

Ну теперь не боюсь, сам полезу.

А по поводу Килена + каяба чего скажете?

Там и монро были но ГАЗ...

Из пружин - сток, несколько каких-то русских разных заводов... и Килен этот.
proshka
а что за пружины CS Germany ? кто-нибудь слышал?
alexey 61 rus
http://foto.mail.ru/mail/allcar/1/13.html

вот то место где глушитель трётся по балке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы