бойан, АУ17ДВРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:51
Gloom-2112 писал(а):

Странно, у меня Briskи такие 40 тысяч отходили без проблем.


+1 абсолютно нормальные прекрасные свечи... Хз... что на них накинулись... на фото кстати не самые плохие свечи... я имею в виду текоторые уже использованные...
Че вы придераетесь ... хз...

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:54
У меня вообще такое убеждение что заводское лучше не трогать без необходимости( не про тюнинг и торм колодки:D ). Хорошие запчасти фих найдешь.
#28:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:59
Фиг знает, но у меня свечи обычно 5-7 тык и начались пропуски....Ну бензин у нас такой -95, никуда не денешся.
При чем какие только не ставил. Пришел к выводу , что ДВРМ все таки дешевле обходятся .

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:02
да..40 тык на одних свечах...жесть...
завидую...где б такого бензинчику пару тонн отхватить..

zlexx
у меня свечи летят в помойку чуть только дернет..
что то в последнее время частенько стали....до 10 т не выхаживают даже.( ДВРМ в блистере)
хотя и перешел на 92.

#30:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:04
Gloom-2112 писал(а):

У меня вообще такое убеждение что заводское лучше не трогать без необходимости( не про тюнинг и торм колодки ). Хорошие запчасти фих найдешь.


+21103

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:06
Вадя писал(а):

да..40 тык на одних свечах...жесть...


Не жесть, а правда жизни. Она бы еще прошла если бы форсы не мыл. Х.З. зачем.
Вадя писал(а):

где б такого бензинчику пару тонн отхватить..


Приезжай к нам по 19.2 отличного бенза хапнеш Very Happy

#32:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:06
Вадя

Приезжай к нам на бензовозе. У нас есть чистейший Киришский бензин(ЕВРО-4), затаривайся.
У меня родственник ездит на ино уже 90ткм на одних свечах, на сервисе раскрывают рты Very Happy, не верят Smile

#33:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:17
ладно мужики, верю. что у вас чистеший бенз..но мурзилку надо тоже чтить..сколько она пишет по замене свечей?
#34:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:21
Gloom-2112 писал(а):

Приезжай к нам по 19.2 отличного бенза хапнеш


чет мне не особо ваш бензин Laughing. наш тоже не плохой Laughing...
но епт... у вас заправился за 17.50 (92), а у меня он стоит 19.60 (19 - скидка) Sad

#35:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:30
zlexx писал(а):

Фиг знает, но у меня свечи обычно 5-7 тык и начались пропуски....Ну бензин у нас такой -95, никуда не денешся.


+1.
Ездил на финвалах. Почитав форум и отзывы, решился на NGK. Фчира начались пропуски (а пробег свечей-та всево 670 км. Shocked ). Вопщем вкрутил обратно финвалофские, прошедшие 5 тык. (харашо еще не выкинул), и все ОК!!! :cool:

#36:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:16
я на 10 000 хотел посмотреть че там со свечами (хочу перейти на 92)
и заодно взял в магазине свечи за 8уе не помню название,снял катушку на первом цилиндре попробывал открутить свечу - не поддается потом воротком с трубой не поддается,короче собрал все обратно свечи отвез в мангазин обратно - машина то ездит.

#37:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 12:52
Проехал 37 ткм на штатных АУ17ДВРМ, замена зимой (залил в -25) на такой же комплект. Прокалил,почистил и замерил сопротивление мегаоометром 2,5кв - все в норме.
Заправляюсь АИ-95 на одной заправке (Сибнефть со скидкой 4% по дисконтной карте).
P.S. Свечи с маркировкой "ЭЗ" на изоляторе (электродный з-д г.Саратов).

#38:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 13:03
Fox103 писал(а):

...замерил сопротивление мегаоометром 2,5кв...


1. Извеняюсь, а вкаких единицах у Вас указано сопротивление ("кв")??? Shocked И как их перевести в Ом?
2. Как это сопротивление мерица? Куда сувать щупы мегометра?

#39:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:16
Меггеры различаются по испытательному напряжению (500,1000,2500В), причем надежнее испытывать постоянным напряжением.
Сопротивление изолятора хорошей свечи очень большое (терраомы) или может вообще показать бесконечность, тк для пробоя нужно больше 2500в ( из физики пробой 1см сухого воздуха 30кВ).
По щупам вроде ясно: проверяется между наконечником и резьбовой частью. У плохих свечей виден разряд на поверхности изолятора или малое сопротивление изолятора (мегаом или меньше) при внутреннем пробое.
Свечи б/у обязательно прокалить изолятор на газе и очистить от нагара.

#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:24
Fox103 писал(а):

сопротивление мегаоометром 2,5кв



Ооо, покойный Ом наверно перевернулся...

#41:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 14:41
Vlad B писал(а):

Fox103 писал(а):

сопротивление мегаоометром 2,5кв

Ооо, покойный Ом наверно перевернулся...



В данном случае с законом Ома все нормально: показометр мегаомметра измеряет ток утечки, но шкала размечена значениями, полученными в результате деления испытательного напряжения на величину тока, то есть в кОм, МОм и тд.

#42:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:05
А что то я не видел у нас этих свечей в блистире, везде россыпью, может не обращал внимания..
#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:11
max-np-max писал(а):

А что то я не видел у нас этих свечей в блистире, везде россыпью, может не обращал внимания..



У нас в блистере, лежат про запас, пока Денсо не откатаю.

#44:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:41
А я тут купил недавно САБЖ, не в такой упаковке как на рисунке, а в бумажной. Т.е. каждая свеча в бумажной упаковке, типа НЖК. Подделка?
#45:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:45
Glan Scaglietti
А откуда у вас там масло?!?! У меня залито масло 0W30 синтетика... Может у вас силенок не хватает чтобы их нормально затянуть.. Помнится когда я одно время работал в авто сервисе.. к нам приезжали такиежа.. свечи можно открутить рукой! Затягиваете их нормально..

Gloom-2112
Аналогично! Briskи отбегали много... пока на ВР не заправился.. потом покупал ещё Briskи а сейчас Denso стоят.. пока работают хорошо.. далее NGK буду ставить/

zlexx
А ты заправляйся 92.. и будет всё ГУД

#46:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 15:55
Gloom-2112 Confused Scaglietti Confused
Блин... А в Москве не бензин... а х*р знает что... Если свечи хотя бы 10 тысяч пройдут.. то это уже счастье... а так и на 5 т. км умирают... свечи за 25т км. уже 5 раз менял.... это считая родные..родные Briskи где-то 10-15т км проехали... BERU левак был... Brisk 2е раз тож левак попался. Сча Denso вроде работают.. далее NGK попробую..

#47:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:22
Siers. писал(а):

Glan Scaglietti
А откуда у вас там масло?!?! У меня залито масло 0W30 синтетика... Может у вас силенок не хватает чтобы их нормально затянуть.. Помнится когда я одно время работал в авто сервисе.. к нам приезжали такиежа.. свечи можно открутить рукой! Затягиваете их нормально..



Причем тут нет силёнок? Я затягиваю динамометрическим ключом.
Негерметичная свеча-эта та свеча, которая не держит давления в камере сгорания. На фото выраженный налёт на изоляторах негерметичной свечи 8-)

#48:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:26
Scaglietti писал(а):

Негерметичная свеча-эта та свеча, которая не держит давления в камере сгорания. На фото выраженный налёт на изоляторах негерметичной свечи



Думаешь? У меня такой налет каждый раз на свече водном из цилиндров, думаю просто ржавчина.

#49:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:39
Тему убить давно пора... а всё смакуете и смакуете... 8) Very Happy
#50:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 16:41
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

Негерметичная свеча-эта та свеча, которая не держит давления в камере сгорания. На фото выраженный налёт на изоляторах негерметичной свечи



Думаешь? У меня такой налет каждый раз на свече водном из цилиндров, думаю просто ржавчина.



Ржавчина на керамическом изоляторе? Это как?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU