Страница 1 из 2
Дымдыр
Сегодня был на Баунинской у Макдональдса ,смотрю мою машину погружают на эвакуатор и не только мою а 5-6 машин. Я подхожу и говорю что и как, мне сходу плати 3000 руб и главное тихо говорит явно просит взятку ,сговорились на 1,500 руб + штраф 100 руб выписали. Подойди говорит к минтам они тебе выпишут бумажку. Денег не жалко ,но почемуто стало пративно ,что у нас так явно в России разводят и ничего не можешь поделать, карупция страшная .
Долгое время жил в Праге и ничего подобного никогда небыло а если и было, то всё шло на пользу городу. Мне сразу предупредили на Бакунинской не договоришься сразу больше отдашь и ещё и нервы выматают так сам не рад будешь.
roman83
Дымдыр писал(а):

Сегодня был на Баунинской у Макдональдса ,смотрю мою машину погружают на эвакуатор и не только мою а 5-6 машин. Я подхожу и говорю что и как, мне сходу плати 3000 руб и главное тихо говорит явно просит взятку ,сговорились на 1,500 руб + штраф 100 руб выписали. Подойди говорит к минтам они тебе выпишут бумажку. Денег не жалко ,но почемуто стало пративно ,что у нас так явно в России разводят и ничего не можешь поделать, карупция страшная .
Долгое время жил в Праге и ничего подобного никогда небыло а если и было, то всё шло на пользу городу. Мне сразу предупредили на Бакунинской не договоришься сразу больше отдашь и ещё и нервы выматают так сам не рад будешь.



возможно потому что если в праге висит знак остановка зепрещена, то люди там не останавливаются.....об этом не думал?
Anson
roman83 писал(а):

возможно потому что если в праге висит знак остановка зепрещена, то люди там не останавливаются.....об этом не думал?


я думаю там и парковки нормальные есть
roman83
Anson писал(а):

roman83 писал(а):

возможно потому что если в праге висит знак остановка зепрещена, то люди там не останавливаются.....об этом не думал?


я думаю там и парковки нормальные есть




ну ясно...как обычно - "хорошо там, где нас нет".....

....я просто посмотрю на автора топика когда предположим выедет на встречку например(ну бывают случаи) а его тормознут.....в ненравившейся ВАМ стране с коррупцием вы впринципе можете через 10 мин уехать с правами победнев на 500р.....
....а в прославляемой вами чехии бедете энное время передвигаться исключительно на обзественном транспорте или такси....
...так что живем как живем.....


и кстати, что аффтар сам спонсирует коррупцию???
и это был не развод, а наоборот, они пошли ВАМ на встречу.....могли б не платить
DidJ
Дымдыр писал(а):

Денег не жалко ,но почемуто стало пративно ,что у нас так явно в России разводят и ничего не можешь поделать


Можешь не платить 1500. Машину увезут, оплатишь 100р штрафа и заберешь со штрафстояки. Не вариант? Этож не права отбирают...
roman83 писал(а):

возможно потому что если в праге висит знак остановка зепрещена, то люди там не останавливаются.....об этом не думал?


Плностью поддерживаю. Почему кто-то должен ездить полчаса, выискивая место или подумав, что место не найвёт едет на общественном траспорте, а кто-то срёт на все знаки, ставит машину в где нипопадя, как ни попадя. Что её надо объезжать, что она мешает додуматься ма не хватает. Все кричат, что пробок всё больше, ездить невозможно и продолжают ставить машины где нипопадя...
Дымдыр
Здесь Карупция ! Страшная и вы мне говорите ,что это хорошо ? Пусть штрафуют ну пусть эти деньги идут на город на его благоустройство. ! Почему бы с меня не взять даже за такое , правонарушение деньги на месте ,если по закону то мы тебе влепим да так что ,машину будешь искать и х*р найдёшь и будешь калесить на моторе да так что мало не покажется. Потом в сберкассу ,аха попрыгал , дурачок нет и сейчас нельзя в очередь сукины дети и так везде . Блин проклятая строна. Кто её любить будет а я в принципе сдесь родился . В метро берёшь карточку не проездил всё просрочена что за хрень такая . Люди спиваются не выдерживают такой беспридел ,мне действительно не жаль денег для мня это деньги не большие но почему так всё здесь устроено тот кто не должен брать деньги и должен защищить закон он же его и попирает. Это нонсенс.
voip
Цитата:

сговорились на 1,500 руб + штраф 100 руб выписали


ты отделался очень легко. у меня на месте договориться не получилось, хотя тачка была наполовину только на эвакуаторе, у них уже протокол заполнен, вот так. 3к рублев за штраф стоянку причем я на ней был уже через час - и эта сумма идет вовсе на за занимаемое место на стоянке (кста час идет уже за сутки первые) а за сам процесс эвакуации. плюс отдал штраф 100рупь в сбербанк - который конечно же находился далеко от штрафстоянки, стояние в очереди там, потом в отделении очередь все с этими бумажками, потом очередь на штрафстоянке - около 10 человек было и все по 3косаря. бизнес неплохой получается... зато лично у меня теперь больше не возникает желания оставить машину около метро =))) я кстати в тот раз останавливался чтобы обналичить деньги в банкомате, и грустно и смешно но снял ровно 3 тыщи. делаем выводы, пока штрафы будут 50-100рублей никого не обломает в случае чего расстаться с ними лишь бы остановится поближе к нужному месту прямо под знак.

Последний раз редактировалось: voip (23 Май 2007 19:36), всего редактировалось 1 раз
La Resistance
Автор видимо слишком долго жил в Праге и отвык от некоторых нюансов Родины Smile
Попросил бы выписать себе штраф на бОльшую сумму, государству больше бы денег досталось Smile
А так да.. проблема с парковками есть..
Восьмеркин
че за фигня, зачем платить взятку Shocked только штраф 100р. и забрать машину в первые же сутки. имхо разводилово. еще можно сесть в свою машину и *** он поедет с тобой :-D
Tony
Восьмеркин писал(а):

че за фигня, зачем платить взятку Shocked только штраф 100р. и забрать машину в первые же сутки. имхо разводилово.


Так тут ещё говорят за сам процесс эвакуации придется ещё заплатить. Или это тоже развод?

Цитата:

еще можно сесть в свою машину и *** он поедет с тобой :-D


Это да, не имеет права. Smile
Levski
у меня у коллеги по работе "стырили" машину таким образом с меховой улицы, прямо от ленинки - ну и что? вернула назад через 2 часа за 100 рублей.

Автор, нафиг ты 1500 отдал? Smile Ну нарушил, Ну чтож поделать... у них план, им тоже работать надо... подождал бы чуток да забрал машину, заплатив 100 р штрафа.
XAM HA 21093i
Дымдыр
во блин скок раз там был, такого ещё не видел Surprised
Satana
Так нужно платить 3000 по закону или уже не нужно? Определитесь,люди,надеюсь что подскажите.
Славес
А если её без тебя успели нафиг эвакуировать?
Как определить угнали её или мусора постарались?

Куда звонить-то?
Levski
Satana, не знаю как в СПБ, но в МСК штраф за неправильную парковку - 100 р, эвакуация - бесплатно. Дальнейшее увеличение стоимости идет только за использование штраф-стоянки, первые сутки (или часов 12 точно) этой самой стоянки бесплатно.
Levski
Славес, звонить? в 02...
Славес
блин, не страна - дурдом.

Машину страшно оставить. Сегодня детей на природу возил... надо было машину оставить (не в лес же на ней ехать)
Так я вроде все дор знаки в округе изучил... а один хрен - у нас же беспридел. :ooo:
valdemar2109sl
Дымдыр писал(а):

Сегодня был на Баунинской у Макдональдса ,смотрю мою машину погружают на эвакуатор и не только мою а 5-6 машин


Прикольный момент в этой истории в том что штрафстоянка нахходится в 200 метрах от этого места (на территории бывшего Басманного рынка) 8-)
BlackNinja
Levski
В Красноярске и за эвакуатор бешенные деньги и штраф стоянка 12р ЧАС. попал у меня товарищь 28 апреля вечером так до в торого мая и не отдали !!! что ни делал куда не ходил. все типа на праздниках и никто этим н занимается в выходные!!!!!
BlackNinja
Levski
В Красноярске и за эвакуатор бешенные деньги и штраф стоянка 12р ЧАС. попал у меня товарищь 28 апреля вечером так до в торого мая и не отдали !!! что ни делал куда не ходил. все типа на праздниках и никто этим н занимается в выходные!!!!!
Cobusca
Сам попадал под это.Москва.
Эвакуатор,стоянка,погрузка-разгрузка-всё БЕСПЛАТНО!!!
Платишь(или если не хочешь-НЕ ПЛАТИШЬ!!!) штраф за неправильную парковку.
Попадаешь только на общественный транспорт и время.
На 3000-1500р тебя развели. Или не развели-ведь отдав 1500руб,ты сэкономил время.
Mikee
про Москву не скажу, а в Питере вот блин (((


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 мая 2007 г. N 12-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ И ХРАНЕНИЕ
ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА 2007 ГОД

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации", приказом ФСТ России от 07.04.2006 N 37-а "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 11.05.2007 N 67:

1. Установить плату за транспортировку задержанных транспортных средств на территории Санкт-Петербурга на 2007 год в размере 3854,70 руб. за одно задержанное транспортное средство.

2. Установить плату за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Санкт-Петербурга на 2007 год, дифференцированную по категориям транспортных средств, согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Плата, установленная в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения, вводится в действие с 01.07.2007, но не ранее чем через месяц после официального опубликования настоящего распоряжения, и действует по 31.12.2007.

И.о. председателя
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
С. А. Колобанов

*******************************************************************************************************************************************************************************

ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 11.05.2007 N 12-р

ПЛАТА ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНКАХ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА 2007 ГОД

N п/п Категория транспортного средства Плата (руб./час.)
1 - транспортные средства категории A 12,50
2 - транспортные средства категорий B и D массой до 3,5 тонн 25,00
3 - транспортные средства категорий D массой более 3,5 тонн, C и E 50,00
4 - негабаритные транспортные средства 75,00
h2so4-bryansk
сначала не вкурил название темы подумал "Перебздел в пагонах"
Дорогой гость
АВТОР, так я не понял, почему не отдал 3000 на благоустройство города, зажал, решил лучьше Гая проспонсировать, а потом раказать о беспределе.
Кстати вопрос, ПДД были нарушены в плане порковки, стоянки или нет
Anson
roman83 писал(а):

а в прославляемой вами чехии бедете энное время передвигаться исключительно на обзественном транспорте или такси....


roman83 писал(а):

и это был не развод, а наоборот, они пошли ВАМ на встречу.....могли б не платить


roman83
А мля так и надо!!!нарушил забудь о правах на пол года!только всем!и с худым и не схудым кошельком...я на это г@$но так нассмотрелся!жил одно время рядом с дачами крутых всяких уродов, которые обгасятся и давай летать на всяких 600 на перегонки по трассе вдоль дачного поселка...и как то раз сбили маму с ребенком 22 года девченке было и ребенк меньше года. ТЫ ДУМАЕШЬ НАШЛИ КТО ЭТО СДЕЛАЛ?ХОТЯ ВИДЕЛИ И МЕРС С ПОЛУ РАЗБИТОЙ МОРДОЙ И НОМЕРА ЕГО КТО ТО ЗАПОМНИЛ....ВОТ ТАКИЕ ЖЕ с..и И ПОШЛИ ЕМУ НА ВСТРЕЧУ!ДАВАЙ ДЕНЕГ И МЫ ВСЕ ЗАМНЕМ!поэтому и зовут их большинство пидарастами.НЕНАВИЖУ! и вот такое сплошь и рядом везде у нас!
я лично готов отвечать за свои поступки и лично мне потом будет хуже перед самим собой уедь я с какого нибудь дтп.
совесть нужно иметь а не большой лапатник и оставать людьми в любых ситуациях, а не обезьянами прямоходящими.
НАРУШИЛ, ОТВЕЧАЙ ЗА СВОЙ ПОСТУПОК. если будет это работать в нашей стране, то и аварий станет гораздо меньше и разводов всяких уменшится, и людей больше живо останется.
roman83
Или тебе нравится все что творится сейчас?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы