Страница 2 из 2
ZaSKaR
Serge! писал(а):

Где я говорил, что с иммо невозможно угнать?


Вы сказали,что штатный иммо лучше "Гаранта"!
Serge!
Garry писал(а):

Полностью согласен с Karzhimant.
КАСКО вещь хорошая, но только как доп. мера. КАСКО не равнозначно новой машине.
Я такое мнение часто слышу, что мол страховка и можно дальше не парится. Только так думают до тех пор пока авто на месте. Страховка лишь возместит часть ущерба. Хочется верить что большую часть.
Так что чтоб машина не уехала - нада ее защитить, ну и если финансы позволяют, то и КАСКО в подспопорье, но никак не ВМЕСТО.
А защищать только одной электроникой не совсем разумно. И ГАРАНТ в этом случае просто незаменим.


Защищать конечно надо. имхо нормальной сигналки и иммо за глаза. Можно и гарант воткнуть, кто спорит? Было сказано, что КАСКО не защита от угона!!!, а это с точностью до наоборот. И как это Страховка лишь возместит часть ущерба. Хочется верить что большую часть? Как застрахуешь - так и получишь, но уж бОльшую часть полюбому, даже при самой дешевой страховке...
ZaSKaR
Serge! писал(а):

Защищать конечно надо. имхо нормальной сигналки и иммо за глаза.


Жизнь вас похоже не учила! Sad
Serge!
Karzhimant писал(а):

Serge! писал(а):

Где я говорил, что с иммо невозможно угнать?


Вы сказали,что штатный иммо лучше "Гаранта"!


Передергивать не надо. Я сказал:
имхо иммо защитит не хуже всяких гарантов
не хуже. Я сейчас в это верю, ибо:
1) большинство угонщиков не расчитывают на активизированный иммо
2) чтобы обойти иимо нужно наверняка знать тип контроллера, либо иметь несколько разных с собой, и методом проб и ошибок, теряя время их подбором, пытаться завести авто.
3) для особо паронойных существуют простейший способ защиты: замены пары проводков, когда обычная замена ЭБУ не канает.
А гарант...замки - они и есть замки...
ZaSKaR
Иммо конечно принебрегать не стоит,но и от "Гаранта" отказыватся темболее!
Serge!
Karzhimant писал(а):

Serge! писал(а):

Защищать конечно надо. имхо нормальной сигналки и иммо за глаза.


Жизнь вас похоже не учила! Sad


не учила (тьфу*3), но все же у меня есть каска. А нормальная сигналка и иммо имелись ввиду в дополнение к ней!
Или ты до сих пор полагаешь, что сигналка + гарант защитит лучше, чем сигналка + иммо + каска???
ZaSKaR
Нормальных сигналок не бывает!

Цитата:

сигналка + гарант защитит лучше


Хех... наивный вы человек!

Я это не полагаю - я это знаю!!! Проверено горьким опытом!
Цитата:

сигналка + иммо + каска


КАСКО - не защита от угона - она страховка!!! В исключительных случаях может быть противоугонкой - когда страховая кампания сливает информацию угонщикам о тех автомобилях,владельцы которых незахотели продлить страховку! :evil:

Сигналка - это ТОЛЬКО для удобства открытия,и закрытия дверей! Какой бы там КенЛог небыл - он взламывается граббером,либо просто напросто механическим путём!!!
Serge!
Karzhimant писал(а):

Нормальных сигналок не бывает!

Цитата:

сигналка + гарант защитит лучше


Хех... наивный вы человек!

Я это не полагаю - я это знаю!!! Проверено горьким опытом!
Цитата:

сигналка + иммо + каска


КАСКО - не защита от угона - она страховка!!! В исключительных случаях может быть противоугонкой - когда страховая кампания сливает информацию угонщикам о тех автомобилях,владельцы которых незахотели продлить страховку! Evil or Very Mad


1. Тогда ответь на простой вопрос: что для тебя угон? Счастье, горе, потеря близкого существа или иное? Для большинства вменяемых людей это: потеря БАБЛА в первую очередь, ну и какой-то части нервов в связи с этим! Все! Если тебе это бабло возвращают - нервы остаются на месте и похрен на авто - лучше купишь!
2. Сигналки ломают. Не вопрос. Так же как и ГАРАНТы. Или ты этого не знал? Почему у тебя это пиз#%линка вызывает такой восторг и уверенность???
Цитата:


Сигналка - это ТОЛЬКО для удобства открытия,и закрытия дверей! Какой бы там КенЛог небыл - он взламывается граббером,либо просто напросто механическим путём!!!


Ровно так же как и гарант.
ZaSKaR
1. Скорее нервы,деньги можно заработать! Вот только когда увели нашу 21150 - она не была застрахована! Sad
Цитата:

Так же как и ГАРАНТы. Или ты этого не знал? Почему у тебя это пиз#%линка вызывает такой восторг и уверенность???


15-ку увели,купили 12-ю! Через несколько месяцев,ночью,была попытка угона - сигу вырубили ВСЕ блокировочные реле были найдены,и всё было соединено на прямую! Усилинный замок зажигания "Барракуда" был раскурочен,руль стопорился только за счёт "Гаранта"! До блокиратора КПП,и нештатного иммо они не дошли,либо спугнули,либо время поджимало! Если был бы активирован штатный иммо,то заменить "мозги" для них не составило бы труда! Ещё вопросы есть? "Гарант" стоит копейки по сравнению с остальными п/у устройствами,так что игнорировать его ненадо!
Цитата:

Ровно так же как и гарант.


Но на порядок сложнее,и длительнее,если хощяин авто не ЛОХ,и не передаёт ключи от своего авто кому попало!
Serge!
Karzhimant писал(а):


...
15-ку увели,купили 12-ю! Через несколько месяцев,ночью,была попытка угона...
...
Ещё вопросы есть?
...


Есть. Сколько угнанных у тебя автомобилей и попыток угона должно произойти, чтобы ты перестал быть ярым противником каски? Или тот единичный случай с гарантом вселил в тебя абсолютную уверенность в неприступности сего девайса? А может быть дело всего лишь в том, что:
Цитата:

либо спугнули,либо время поджимало

.
Гарант они видели, но все равно полезли. Значит знали на что шли. И рано или поздно и с ним бы было покончено!
ZaSKaR
Я не противник КАСКО! КАСКО уже два года! Была сделана после восстановления всех устройств которые были выведены из строя при попытке угона!
Цитата:

Гарант они видели, но все равно полезли.


Как они его видели? Surprised

Хотя я очень сильно уверен,что навели установщики иммо! Confused

И КАСКО - это не защита от угона,и если вам на машину плевать,то пожалуйста,пренебрегайте п/у устройствами! А лично для меня авто - это часть меня,и я уверен,что со мной многие автовладельцы согласятся!

Но есть группа людей,для которых авто - это просто железка! И вероятно в эту группу входите вы! Нехочу обидеть,но у меня сложилось такое впечатление!

И ещё - неизвестно,что там будет с выплатой страховой суммы! Мы живём в таком мире,где главная заповедь: "Обмануть,обокрасть,и выкинуть на улицу"! Confused
Serge!
Karzhimant писал(а):

Я не противник КАСКО! КАСКО уже два года!


Ну слава Богу, а то уж я начал переживать Wink
Цитата:


Была сделана после восстановления всех устройств которые были выведены из строя при попытке угона!

Цитата:

Гарант они видели, но все равно полезли.


Как они его видели? Surprised


Когда дверь открыли. Если б испугались гаранта - не стали б делать ничего!
Цитата:



Хотя я очень сильно уверен,что навели установщики иммо! Confused


Установщики иммо это как? Shocked
Цитата:


И КАСКО - это не защита от угона,и если вам на машину плевать,то пожалуйста,пренебрегайте п/у устройствами! А лично для меня авто - это часть меня,и я уверен,что со мной многие автовладельцы согласятся!

Но есть группа людей,для которых авто - это просто железка! И вероятно в эту группу входите вы! Нехочу обидеть,но у меня сложилось такое впечатление!


Обманчивое впечатление. Но и стреляться из-за нее я не собираюсь!
Цитата:


И ещё - неизвестно,что там будет с выплатой страховой суммы! Мы живём в таком мире,где главная заповедь: "Обмануть,обокрасть,и выкинуть на улицу"! Confused


В нормальных конторах это происходит без проблем.
ZaSKaR
Serge! писал(а):

Как они его видели? Surprised


1. Перерезали провод от сирены,просунов руку в отверстие под рулевую рейку! Явно подглядели,хотя тут на форуме говорят,что многие ленивые установщики там провода пускают,а не со штатным жгутом проводов!? Confused
2. Нашли блок сигнализации,релюху блокировки бензонасоса,реле секретки - всё напрямую соединили;
3. Когда ставили иммо,а ставили Black-Bug,то одна метка странным образом небыла прописана в памяти блока иммо! Surprised Заставили прописать! Приписали с неохотой,далее я ещё навсякий случай ещё раз сам перезаписал!

Поэтому и сложилось у меня такое впечатление,что причастны установщики с того СТО,так как:

1. Они лазили везде,и соответственно все реле видели;
2. Ставили,вроде в пятницу,а попытка угона была на следущей неделе;
3. Метка Black-Bug'а - вероятно заранее уже заготовили!? Confused
Serge!
О чем и речь. Если знать где что и как - никаких проблем с обходом электроники не будет. А стоит самому поставить сигналку, блокировать нестандартные цепи, активизировать иммо + чуток намудрить с проводкой ЭБУ - х*р кто когда угонит! И следующий хозяин тоже Wink
Kanzler
UltraSpeed писал(а):

Афтор, сколько заплатил-то?*


афто+допы+каско=310тык
ZaSKaR
Kanzler писал(а):

афто+допы+каско=310тык


Surprised
Это что за допы такие?
Kanzler
Karzhimant писал(а):

Kanzler писал(а):

афто+допы+каско=310тык


Surprised
Это что за допы такие?


сигналка с обратной связью, иммобилайзер, замок капота, гарант, музыка, антикор, защита картера, локера, тонировка, кованые диски, бесшумные замки, коврики, чехлы, зеркала с подогревом.
Tank
Про то как люди приезжают на СТО и отдают ключи от машины с брелком сам видел. Из всей толпы, только я единственный перевел сигналку в валет и отдал только ключи. При этом демонстративно сныл брелок с ключей. Вот тут меня все и зае**и. На что я им сказал, к ключам на машину, оставте им ключи отквартиры, данные сами сказали где живете.
Storm
Kanzler писал(а):

310тык


Surprised Surprised Surprised ужос нафиг! это же 11500 тугриков! Shocked :ooo: Confused
Kanzler
<Storm> писал(а):

Kanzler писал(а):

310тык


Surprised Surprised Surprised ужос нафиг! это же 11500 тугриков! Shocked :ooo: Confused

все-равно в кред брал, за эти деньги из новых иномарок тока ланос, но не нравицо он мне Smile , а брать бу под 20% ну нафиг Shocked Laughing
poliman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы