Страница 1 из 1
Роман1978
Периодически начинается такая фигня- на 2- 3 передаче перестает разгонятся при этом обороты не растут ( ну как если бы сцепа сдохла). Потом как то раз и все нормально.... Проявляется в основном на горячую .Что это может быть?

P.S Начала грется но это вроде термос сдох....
Роман1978
ну что неужто некто не знает чтоли?
Але ( как принято тут говорит Smile) профаны форума
Профаны, это люди, не разбирающиеся в теме..
Ты у них что то хочешь спросить?
Бедный русский...

Вадя
GVG
Роман1978 писал(а):

ну что неужто некто не знает чтоли?


Вы бы прежде чем задать вопрос, форум почитали, например эту тему
тупит и дёргается
Роман1978
Почитал. Там у всех это происходит постоянно- а уменя периодически
arcadi
Роман1978 писал(а):

Периодически начинается такая фигня- на 2- 3 передаче перестает разгонятся при этом обороты не растут ( ну как если бы сцепа сдохла). Потом как то раз и все нормально.... Проявляется в основном на горячую .Что это может быть?


Как вариант - коробка передач. Вместо 2 втыкается 4, а вместо 3 втыкается 5. При этом и будет наблюдаться такая картина, что машина не тянет, хотя с двигателем все нормально.
Роман1978
arcadi писал(а):

Вместо 2 втыкается 4, а вместо 3 втыкается 5. При этом и будет наблюдаться такая картина, что машина не тянет, хотя с двигателем все нормально.


Вот а как бы это проверить то? Я то уж начитавшись то что посоветовал GVG собрался за БК ехать
arcadi
Путем сравнения. Когда при переключении скоростей все нормально, попробуйте вместо 2 включить 4, или 5 вместо 3 и сравнить эффект.
Еще лучше вывесить передние колеса и переключая скорости посмтреть что происходит. Но так как эффект не постоянен, то возможно и не поймаете.
Либо, когда почувствовали, что переключились, а машина не едет, перевключите скорость еще раз.
Роман1978
arcadi писал(а):

Либо, когда почувствовали, что переключились, а машина не едет, перевключите скорость еще раз.



Это я уже пробовал - эфекта обычно нет Sad.
Спасибо что не остались безучастным
Роман1978
А вот еще что- рычак переключения передач очень горячий когда беда имеет место.
Масло в норме -уровень даже чуть выше чем надо
arcadi
Температура рычага не показатель. Он идет к коробке через длинные тяги.
dimazon29
Сетку заборника на бензонасосе посмотри, замените, грязная она у вас.
Как лето наступает, в жару начинаются проблемы, топливо "кипит".
Косвенно можно проверить: машина прогрета, включи/выключи зажигание(чтобы насос отработал), на топливной рампе со стороны кожуха ремня ГРМ есть колпачок, его откручиваешь, берёшь колпачок металлический, которым нипеля глушат на колёсах,и выкручиваешь(не надавливаешь!) нипель в топливной рампе(он такой же как на шинах), только тряпку подложи, а то бензином зальёт. Если сетка забита и топливо кипит, и от туда пойдут пузыри, "шипучка", если всё нормально, то струйка выльется быстро.
djsse
Роман1978
Цитата:

на 2- 3 передаче перестает разгонятся при этом обороты не растут ( ну как если бы сцепа сдохла)


Вообще у меня, да и у всех вроде. При подыхании сцепления, обороты как раз растут, причем иногда очень резко, а скорость машина не набирает.
Роман1978
djsse писал(а):

Вообще у меня, да и у всех вроде. При подыхании сцепления, обороты как раз растут, причем иногда очень резко, а скорость машина не набирает.


Имел ввиду что если бы сцепа сдохла то обороты бы росли а не разгонялась

зы
Уважаемый Вадя!! Я в курсе кто такие профаны- я же смайл не зря поставил( была тут тема - "К профанам раздела"). Если лично Вас это обидело то прошу прошения
Роман1978
dimazon29 писал(а):

Сетку заборника на бензонасосе посмотри, замените, грязная она у вас.



Проверил сетку - чистая на всякий вымыл уайт спиритом. Еще есть подозрение на катализатор . Думаю как его проверить бы
Вадя™
Роман1978
давай ка подробней про симптомы...на горячую обычно очень любит мозги делать МЗ.
Сцепа если дохнет, то как раз таки обороты растут ого как, а не едет ни фига.
Роман1978
симптомы - едеем вроде едем все ок. В какото момент тяга на 2 3 3 пропадает - тое сть давиш ей а обороты не растут и скорость не набираем. При этом греется сильнее чем раньше.
Еще может не то но кольцо между штанами и катализатором прогорело заменил а все равно травит так вот когда тяги нет свист стоит как будто компрессор дует. А когда тяга есть так тихонь ко почти не слышно дует.
UDima
Роман1978 писал(а):

Проявляется в основном на горячую .Что это может быть?

сталкивался с такой фигнёй, оказалось из-за того, что в баке образовалось повышенное давление (когда отворачивали пробку, то офигительный по продолжительности пшик был).
После выхода воздуха из бака машина поехала резво и ровно.
Пробуй...
wowazol
Роман1978 писал(а):

Профаны, это люди, не разбирающиеся в теме..
Ты у них что то хочешь спросить?
Бедный русский...
Вадя


РЖУНИМАГУ, че с форумом, народ вообще без образования . Ну не владеете современным языком, говорите по-простому. Идентичная тема была в ЭСУД, тоже к профанам обращался парниша. ГЫЫЫ.
Роман1978
wowazol писал(а):

РЖУНИМАГУ, че с форумом, народ вообще без образования . Ну не владеете современным языком, говорите по-простому. Идентичная тема была в ЭСУД, тоже к профанам обращался парниша. ГЫЫЫ


Да по мне хот укакайся Laughing Ты как думаеш смайлы зачем придумали а про тему в эсуд - ну дак я ниже Ваде ответил что как раз её имел ввиду.[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы