Страница 1 из 1
SOF
мужики, вот в чем все дело....
менял тосол в 30 тысяч из-за утечки, потом менял в 40.... из за того что он стал какойто коричневый, сейчас пробег 56 тысяч, тосол опять изменил цвет и еще воняет тухлятиной :ooo:
в чем же может быть дело? масло в тосол не попадает! с прокладкой все в норме.
Дорогой гость
Твой тосол с низкими антикорозийными свойствами, коричневый цвет, это ржавчина. Нужен хороший антифриз,либо тосол из дорогих.
SOF
хех.. да какой только не пробовал.. вот все 3 раза когда менял.. разные марки заливал, а результат один и тот же, может действительно на антифриз заменить.
Дорогой гость
Забей, наши деды и отцы на дистелированой воде ездили по хрензнает сколько лет
SOF
вот и я удивляюсь Smile Smile Smile
Leon_Ch
SOF писал(а):

хех.. да какой только не пробовал.. вот все 3 раза когда менял.. разные марки заливал, а результат один и тот же, может действительно на антифриз заменить.


Тухлятиной воняет Феликс. Еще на пятерке заливал такой тосол - потом долго вымывал его водой - сильно вонял. Купил 14-ю с залитым тосолом и опять Феликс. Сил нет как воняет и цвет меняет на желтый тыс. через патнадцать пробега. Вот думаю чем заменить, а менять точно нужно как потеплеет. Sad
k_v
Leon_Ch писал(а):

SOF писал(а):

хех.. да какой только не пробовал.. вот все 3 раза когда менял.. разные марки заливал, а результат один и тот же, может действительно на антифриз заменить.


Тухлятиной воняет Феликс. Еще на пятерке заливал такой тосол - потом долго вымывал его водой - сильно вонял. Купил 14-ю с залитым тосолом и опять Феликс. Сил нет как воняет и цвет меняет на желтый тыс. через патнадцать пробега. Вот думаю чем заменить, а менять точно нужно как потеплеет. Sad



А чем не нравится Феликс, имхо хороший тосол
kramich
k_v писал(а):

Leon_Ch писал(а):

SOF писал(а):

хех.. да какой только не пробовал.. вот все 3 раза когда менял.. разные марки заливал, а результат один и тот же, может действительно на антифриз заменить.


Тухлятиной воняет Феликс. Еще на пятерке заливал такой тосол - потом долго вымывал его водой - сильно вонял. Купил 14-ю с залитым тосолом и опять Феликс. Сил нет как воняет и цвет меняет на желтый тыс. через патнадцать пробега. Вот думаю чем заменить, а менять точно нужно как потеплеет. Sad



А чем не нравится Феликс, имхо хороший тосол


Да фиг знает толи он у нас паленый, то ли что... Но по советам на этом форуме его заливал 2а раза, в интервале 20 тыс. км., так он рыжеет через 8-10 тыс. Щас залил антифриз Aga пока ничего не могу сказать (1 тыс проехал только).
kvasily
Мужики! А как часто его, тосол, надо менять?
У меня с новья 30 т.км. не менялся.В жару вентилятор уже часто крутится.
Сколько тосола на 9чку надо и какогого?
Sergei_093
kvasily
По возрасту твоей машинки - менять рано, по пробегу - я бы поменял.
Гляди на цвет - если бурый, грязный, то меняй.
На 9-ку нужно около 8 литров, так что покупай 10кг канистру, дешевле будет. Тосол А-40 (А-40М) и совместимые. По производителю не скажу (чую, ща религиозная война начнется Very Happy ), лично я пользую Феликс.
При замене лучше промой пару раз водой (желательно чистой - я в свое время через фильтр Барьер воду прогнал Very Happy )
vnv
Со временем у тосола должна плотность меняться, можно попробовать ариометром померить, но это будет влиять на температуру замерзания. А антикорозийные свойсва хрен проверишь.
RFT
Лью AGA, который по-ихнему L40. Никаких нареканий нет. Не реклама.
vnv
RFT
каких денег это стоит?
RFT
Покупаю литрушки на долив. Приблизительно в районе 80 рублей за батл.
Щас глянул в ихнем инет-магазе 1л 78.50, 5л 314.00 руб., 10л 590.00 руб.
vnv
RFT
Ну в общем сравнимо с Феликсом.

А есть байка что при переходе с тосола на антифриз надо все резиновые патрубки менять, вроде как отстатки тосола на резине приводят к ее быстрому разрушению под действием антифриза.
Ты как переходил?
RFT
Я не переходил. Был тосол заводской - тосол и лью.
Вообще думаю, что если переходить, но просто промыть надо. Хотя хз.
Самаровод с Урала
Когда ставил новую помпу то поменял тосол на антифриз(Луксойл) прокладки не менял. Confused (А надо чтоли?)
Андерсен
Я тож всегда тосолом пользуюсь. Раз в год перед зимой стабильно меняю. Для спокойствия и профилактики.
FilmFilmFilm
Самаровод с Урала писал(а):

Когда ставил новую помпу то поменял тосол на антифриз(Луксойл) прокладки не менял. (А надо чтоли?)


я тоже с неизвестной жижи бурокоричневого цвета, перешёл на luxoil.
ничего никакие патрубки не менял...тфу тфу всё в поряде:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы