Страница 2 из 3
Жек
Цитата:

Ну не скажи. Уж где-где, а в Москве, с ее пробками (я убедился) кондей нужен ничуть не меньше, чем на югах.


две-три недели в год можно потерпеть. Отключение горячей воды терпим же, мало кто обогреватели ставит.
Tank
Так и у нас, пальцем в небо не тыкают. На нашим машинах все спроектировано и заложено, только до конвеера не доходит.
Mih@il
Вчера ехал в пробке.
А сечас увидел тему и думаю, где б намутить 25 тыщь.
Tank
я скорее всего возьму кредиту немного. Т.к. надо что бы жена не узнала. Very Happy
Mih@il
Tank
А холодок она не почуствует?
Tank
Mihаil писал(а):

А холодок она не почуствует?



Это будет потом, отмажусь. В основном я один на машине.
BOSS
И хочется,и колется.... Sad Ну жалко мне на такую машину ставить кондишн,а ездить летом просто не реально,а ВАЗик в принципе только погонять,бенз сэкономить.
Tank
Я того же мнения был, но хочется победило. Т.к. долго еще кататься на этой машине.
Lessen
Если 4-5 лет ездить, вполне можно ставить. Оправданно,думаю.На год жалко, а так -нет.
Graver
Tank писал(а):

Заказал комплект на http://www.frost-lada.com/2115.shtml ? ждемс. Точнее сервис заказал на приличную сумму с хорошей скидкой. Обещают отдать дешевле чем цена на сайте. Буду опять ключами греметь. Сам, сайчас, деньги наскребаю на новую игрушку. Very Happy




Отпишись после, как работать будет.

А вообще кондей и осенью очень нужен, его включаешь и запотевшие стекла в момент высыхают.
Tank
Думаю как с Webasto, нарисую отчет.
tamagochi
Дык ето... Эконом вариант: Маленький вентилятор. Питание от прикуривателя. На зиму снимается Very Happy Прелесть.
u313
Tank писал(а):

Думаю как с Webasto, нарисую отчет.


Да, ты крут Smile Сначало Вебасто, теперь кондей... Если деньгие есть, не проще ли продать эту машину и купить нечто тыщ за 15 с гуром, кондеем и т.д. И ничего доставлять не надо - просто катайся. ВАЗ хорош, спору нет, но до определенного финансового уровня. А потом, когда денег немного становится побольше, его почему то уже резко не хочется Smile Хотя... я вот вчера менял прокладку ГБЦ (пробило тосол в 1-й цилиндр, хотя машина ни разу в жизни не кипела), а заодно прогоревшие прокладки коллекторов, регулировал клапана, менял подтреснутый патрубок печки. Мастер ипался 6 часов - с 9утра до 15ч, но сделал хорошо (я наблюдал всесь процесс). За все-провсе - 4тыр! Я считаю что это более чем гуманно. На ино такого гуманизма не дождешься на сервисе. А с другой стороны на 54тык ино таких ремонтов и не требует за очень редким исключением. Вот и думаешь (про ино) - то ли оно надо, а то ли нет...
h2so4-bryansk
u313
я скажу и у тебя и ваз какой-то исключительный попался
kolhoznik
Да ну нафиг этот кондей в Самару. Я вот еду на дачу, погода за боротом 20 градусов, но жарит сонлнце в салоне жарковато, окна не открываем, т.к. скорость 100 и шумно, а врубаем печку, из неё дует прохладный воздух, типа кондей получается. Что мы имеем? В рожу дует холодным, направляем в салон - резульатат не чувтсвуется, врубаю вторую скрость, начинает дуть из определённых дыр холодным, но в салоне жарко, направил в ноги - ногам холодно, а в салоне жарко. Получается, что когда поток воздуха не направлен на меня, то результата не чувствуется, а если на себя направить, то получается точечная обморозка. Не приспособлена система вентиляции самары для кондея. Поставите - будете постоянно с насморком.
Xpert
Tank
Ждем подробный отчет, если нужно будет место под фотки и статью - нет проблем.
h2so4-bryansk
kolhoznik
я не уверен что будут использоваться штатные воздуховоды, в высокой панели раньше ставили отдельные, рядом с динамиками.
BOSS
kolhoznik писал(а):

Да ну нафиг этот кондей в Самару. Я вот еду на дачу, погода за боротом 20 градусов, но жарит сонлнце в салоне жарковато, окна не открываем, т.к. скорость 100 и шумно, а врубаем печку, из неё дует прохладный воздух, типа кондей получается. Что мы имеем? В рожу дует холодным, направляем в салон - резульатат не чувтсвуется, врубаю вторую скрость, начинает дуть из определённых дыр холодным, но в салоне жарко, направил в ноги - ногам холодно, а в салоне жарко. Получается, что когда поток воздуха не направлен на меня, то результата не чувствуется, а если на себя направить, то получается точечная обморозка. Не приспособлена система вентиляции самары для кондея. Поставите - будете постоянно с насморком.



А как вести себя,когда на улице за 30,и надо ехать через пробку в городе????
а чтоб насморка не было,не стоит направлять поток на себя,прохладится весь салон постепенно,только теплуху вкинуть надо(кто находит штуку баксов на конд.тот найдет 400 на теплоизол).
Tank
u313 писал(а):

Если деньгие есть, не проще ли продать эту машину и купить нечто тыщ за 15 с гуром, кондеем и т.д.



А кто сказал, что у меня нет, вот она, но я от нее почти избавился.




Дорого в содержании, да еще в кредит.
u313
h2so4-bryansk писал(а):

u313
я скажу и у тебя и ваз какой-то исключительный попался


Это ты про что? Про прокладку ГБЦ? Так вот я вчера пока торчал в сервисе, приехала 099 с номерами, ну очень близкими к моим. Короче брали в одном месте в одно время. Так он прокладку ГБЦ оказывается уже на 30тык заменил Sad Похоже просто в этот период прокладки полное гумно шли, только и всего. У меня до этого 21043 была, так там видно партия сальников хреновых попалась - ну очень много сальников я заменил. Смежники ВАЗ подводят, а может жадность в стремлении закупить нимного подешевле сказывается.
Змий Зеленый
так, господа, где в москве купить и где поставить?? кто знает??
lex007
Узнал в Краснодаре, что на 2115 уже не ставят кондеры,типа не выпускают больше. Sad
Duche
u313 писал(а):

Так он прокладку ГБЦ оказывается уже на 30тык заменил


У нас в офисе двоим меняли по гарантии на 15-ках - тенденция, однако :-D
kolhoznik
BOSS писал(а):

только теплуху вкинуть надо(кто находит штуку баксов на конд.тот найдет 400 на теплоизол).


Вот в этом то и вопрос, всю печку нужно разбирать и проклеивать, т.к. куча дыр там. Да и во всём ТАЗу куча дыр, улицу будет охлаждать. Овчинка не стоит выделки, действительно лучше продать ТАЗ, и купить ино. В этом варианте один минус - цена, зато куча плюсов.
Змий Зеленый
Duche
ГДЕ СТАВЮТ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы