Страница 1 из 1
mr1
Вчера купил таки передние колодки TEXTAR за 660 рублей.




В коробке с колодками обнаружил 4 болта с розовым покрытием на резьбовой части (видимо состав для предотвращения самооткручивания) и здоровенную "пелёнку" с инструкциями на 24 языках, в т.ч. и на русском.




Комплектация впечатлила, а вот сами колодки - не очень. Не понравилось состояние тех боковых частей металлической основы колодок, которыми они трутся по суппортам - заусенцы и ляпы краски в тех местах приводят к подклиниванию и неравномерному торможению, так что пришлось взять в руки надфиль, и слекга подравнять плоскости (рекомендую так делать при установке любых новых колодок). К тому же на одной из колодок пружинные усы были в подклиненом состоянии, а это тоже не хорошо, но я забил.




Этот комплект колодок был в единственном экземпляре, так что выбирать не пришлось. Купил. Поставил.
Покатаюсь - напишу впечатления.
alex-xxl
Цитата:

Покатаюсь - напишу впечатления.



Ждем! Т
опик назвал неправильно, не опыт, а покупка колодок))))
mr1
Топик я так назвал с расчетом на то, что буду вписывать сюда дальнейшие впечатления, так что "неправильность" названия скоро пройдет.
Кстати, если ты, alex-xxl, (или еще кто) купишь Текстар - вали впечатления сюда же.
Будет интересно сравнить.
mr1
40 км. Поскрипывают. Я не гонщик, меня устроили бы любые колодки, хочется лишь тишины.
Vlad B
Что-то дорого за скрипящие колодки, лучше Ферродо зеленые.
mr1
Проехал с Textar`ом 17000. Тормозят хорошо, тормозные диски не поточили, колесные диски все в черной пыли, иногда попискивают при плавном притормаживании.
Оценка качества 4 по 5-ти бальной шкале.
А если учесть ещё и цену, то на троечку.
mr1
Отслужили 40 тысяч. Оставили после себя неплохое впечатление и диски толщиной 19 мм (какая толщина у новых - не знаю).
Поменял на Ferodo Premium (красная упаковка) - ещё не катался.
Сергио
Отъездил на них (TEXTAR) 20 тык, обычные колодки, так же как все через некотор время засвистели, так же стираются.
mr1 писал(а):

А если учесть ещё и цену, то на троечку.

, ну а так, колодки, как колодки,ИМХО: 1)Не брать дешевые, 2)Это все же Расходник.
Димон
ставил несколько раз ТЕКСТАР диски не жрут но при сильном нагреве как бы мажут (скользят) этим не понравились а так на 4.
Badmean
На каробке написано
Made in Great Britain
BarCode
4019722078972
для Германии

а так по каталогу номер вроде совпадает
2117002 - колодки без дырок под датчег износа
2367101 - с дыркой под датчег.

против скрипа производители колодок мажут их с тыльной стороны противоскрипной мастикой или кладут в комплект противоскрипные пластины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы