Страница 1 из 1
Tolyan2006
После очередной поездки загород появилась трещина на лобовом стекле. Имеются и сколы от камушков. трещина длиной 35-40 см образовалась где летящий камушег при педыдущей поездке сделал щарапину длиной 1,5 мм в верхней части. машина на гарантии. Есть вариант заделать на сервисе (просверлить и остановить-150 р, заделать трещину 1см-15 р; итого 150+40 см*15=600 р).
Итак вопрос: Может по гарантии обратиться или все же на сервис за денешги. Ответ нужон срочно.
kulden
по гарантии не получиться - естественный износ. а если каско есть, смело обращайся - должны заплатить на замену стекла. У меня товарищ менял стекло по страховке - скол был 1.5 см
Tolyan2006
Про гарантию понялЪ. А по каско франшиза 3 тр. Увы тоже не подойдет, как мне известно.
kulden
11180520601600 СТЕКЛО ВЕТР ОКНА 2 150.00
11180520601662 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ с полосой 2 700.00
+ съем старого и установка нового.
Я думаю как раз за франшызу выйдешь. Если с сервисом договоришся стоимость работ указать больше, то разницу в карман
Tolyan2006
kulden
а я думал, что 3 тр полюбому мне отлачивать, а что
kulden писал(а):

за франшызу выйдешь

страховая компашка. Иль я не прав.
Отговорите плз. срочно. пока склоняюсь к ремонту, т.к. часто езжу загород по "минному полю".
Tolyan2006
Появился в мыслях третий вариант - забить, а после последующей более серьезной трещины или битья-замена.
Вопров к автоугонсчегам (нет ни капли сомненья, что они в нашем форуме есть): Как состояние стекол (царапнутось, треснутость ...) влияет на ваши предпочтения при кастинге кандидата для прихватизации. А...?
kulden
франшиза - это если стоимость выплаты меньше указанной суммы, то страховой регистрируеться, а выплаты не будет. Если выплата больше, то производиться. Смотри договор, если выплата на руки, то все ок. Получаешь деньги и делаешь ремонт за 600-700 руб, остальное в карман. если безналом, то меняй стекло.
kulden
Tolyan2006 писал(а):

Появился в мыслях третий вариант - забить, а после последующей более серьезной трещины или битья-замена.



можно долго на трассе стоять и мерзнуть если зимой случиться
Tolyan2006
kulden писал(а):

франшиза - это если стоимость выплаты меньше указанной суммы, то страховой регистрируеться, а выплаты не будет. Если выплата больше, то производиться. Смотри договор, если выплата на руки, то все ок. Получаешь деньги и делаешь ремонт за 600-700 руб, остальное в карман. если безналом, то меняй стекло.


понялЪ. Спасибо.
f1shbone
У меня вертикальная трещина посередине через всё стекло, езжу не парюсь
Laugh
Ремонт с сверлением отверстий по моему опыту не поможет трещина около 5 см все равно расти начала. Меня конкретно парит, если что то в машине не так работает, если она грязная, тем более, если трещина постоянно глаза мозолит, если бы у меня она расти не стала, я бы все равно заменил бы лобовуху.
Lelik 78
Есть два вида франшизы - условная и безусловная. Первый - это если сумма работы больше нее, то полностью оплачивается СК, если меньше, то не оплачивается, второй - франшиза вычитается независимо от суммы ремонта. Читай у себя в договоре.
wowazol
Тажа ситуация, сделают, но без гарантий. Зимой полюбе дальше пойдет. 8-)
Tolyan2006
Оказалось шо у мя безусловная (больше нам такой не надо). т.е. заплатят толко шо выйдет за 3 тр. Съездил и за 0,5 часа заклеил. Результат-вместо мозолящей глаза трещины тонюсенькая линия а ля царапинка. Обошлось трещина 40 см*15руб+остановка сверлением 150 руб+заделка 1 точечного скола=800 руб.

ЗЫ акромя трещины обнаружил после отмытия лобобухи от мошек многочисленные сколы на лобовухе и капоте. Вопрос: хочу в следующем году снова касковать. как поведут себя старахователи увидев на лобовой вылеченный дефект, выплатят ли мне за полную замену лобовухи, если к примеру она до этого, как моя заклеивалась, а тут полностью рассыпалась. Поделитесь опытом. Мож у кого был опыт не с лобовухой, так с бампером.
Vlad B
Ну так продолжим. :)

Купи себе новое стекло, т.к. в процессе заделки может треснуть все стекло.
Tolyan2006
Vlad B писал(а):

Купи себе новое стекло, т.к. в процессе заделки может треснуть все стекло.


В каком аспекте?
VLV
Vlad B писал(а):

Ну так продолжим. :)

Купи себе новое стекло, т.к. в процессе заделки может треснуть все стекло.


Да иди ты :-D
Vlad B
Tolyan2006 писал(а):

В каком аспекте?



В полном.

VLV писал(а):

Да иди ты



Слышать тэбэ более не хочу.
GEO
дорого трещины заделывать. я пацанам знакомым звонил, которые этим занимаются, (трещина от камня радиус 2 см.) вопрос: какая тачка? пятёра.....- бэха? -не , наша - за эти деньги возьмешь 2 лобовухи и 2 раза поменяешь (это канеш про пятёру сравнение)
VLV
GEO писал(а):

дорого трещины заделывать. я пацанам знакомым звонил, которые этим занимаются, (трещина от камня радиус 2 см.) вопрос: какая тачка? пятёра.....- бэха? -не , наша - за эти деньги возьмешь 2 лобовухи и 2 раза поменяешь (это канеш про пятёру сравнение)


Эти ребята зассались просто на бэхе делать. т.к. гарантий при заделке трещин не дается никаких.
Я когда свою первую трещину заделывал (18 см, с зимы на месте, в рено-сервис в жулебино). Прикатили ребята на мерине глазастом двухдверке - см полтора от камня скол посередине - заделали рублей за 600 если память не изменяет, при мне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы