Страница 2 из 3
GGrits
Sashka писал(а):

Хочу пройти первые 2 ТО официально, а затем забить на гаратнию, имеет ли смысл проходить 2 ТО или достаточно первого, возникали ли у кого-нить гарантийные случаи после 10т.км.?



Рассказываю про себя (насчет гарантии):
1500 км - сцепление (вилка, замена по гарантии)
6000 км - катализатор (замена по гарантии)
10000 км - ГТЦ, отвалился пластмассовый штуцер (замена по гарантии + бесплатный эвакуатор)
11000 км - опять сцепление, потек цилиндр (замена по гарантии)
18000 км - потекли 2 амортизатора (замена всех по гарантии)
20000 км - РХХ (замена по гарантии)
26000 км - комбинация приборов, перестали работать вольметр и эконом (замена по гарантии).

Потом меня с гарантии сняли. Толи за то что в неавторизованном сервисе очередное ТО сделал, толи за то что задолбал их со своей гарантией. А то бы еще менял-ремонтировал по гарантии Very Happy .
Во и решай!
M@N$ON
sharabu писал(а):

полный бак проехал 250 км


это как я понимаю 15.6 л/100км это при уловии что в баке было 39л, 39л было в баке это наврядли, я думаю ближе 36л и того 14,5л/100км, поскольку машина свежая и при условии обогошеннрй смеси это "нормално"
sharabu
M@N$ON
sharabu
у меня расход стал более мене адекватним после 7-10 т. км
sharabu писал(а):

черные свечи это у всех так


выкрутил штатные свечи что бы заменить где то через 8 т. км, были обсолютно чистыми, даже сам удивисля Shocked
sharabu
да уже 10500 пробег
GGrits
Sergey_ad00-297 писал(а):

sharabu писал(а):

полный бак проехал 250 км


это как я понимаю 15.6 л/100км это при уловии что в баке было 39л, 39л было в баке это наврядли, я думаю ближе 36л и того 14,5л/100км, поскольку машина свежая и при условии обогошеннрй смеси это "нормално"



и еще: у меня, если датчик показывает пустой бак, реально в баке 6-7 л еще остается. заправляю 25 л - датчик показывает почти полный бак. т.е. еду на этой заправке (25л) 230-250 км по городу. нормальный расход. поначалу тоже пугался, пока бак досуха не выкатал и не посчитал точный расход.
M@N$ON
sharabu писал(а):

да уже 10500 пробег


тогда надо разбиратся
M@N$ON
GGrits писал(а):

поначалу тоже пугался, пока бак досуха не выкатал и не посчитал точный расход.


Покупайте Бортовые компьютеры и ваша жизнь будет легче.
sharabu
скока на лежащей стрелке, я вот тоже хочу докатать пока не заглохнет, бенонас то не помрет?
GGrits
sharabu писал(а):

скока на лежащей стрелке, я вот тоже хочу докатать пока не заглохнет, бенонас то не помрет?



не помрет, если его не насиловать. заглох - не крути стартером, залейся из канистры и заводи.
GGrits
sharabu писал(а):

скока на лежащей стрелке



50-70 км в зависимости от дороги
mrpodolsk
лично у мну на одной заправке, в зависимости от дорожной обстановки получается от 9,0 до 13 литров на сотку...смотря как тапку давить... в среднем 10,5.
а считаю безо всяких БК за ХЗ сколько бабла - заправляюсь до упора и обнуляю на заправке счетчик.
PS И вообще - не вижу смысла в устнаовке БК - сколько бензина жрет и так видно по экономайзеру, если ошибка какая - в любом случае в сервис едешь, температуру и прочую инфо тоже видно по приборам. а все остальное блажь, нужная только для засорения мозгха. точно так же как и покупка парктроника - развод людей на бабло. если ты в автошколе учился и габариты чувствуешь - то запаркуешься везде нормально. а ежели нет - то как моя знакомая вместе с парктроником весь бампер на своем форде снесла.
Аццкей Ездун
Я съездил на ТО1 больше не поеду... :-( За смену масла, регулировку клапанов, и регулировку углов установки колес я заплатил 2245 руб... делал это какой-то мальчик девятиклассник, который постоянно ронял гайки и бегал искать ключи... то есть полный П... Shocked два раза бегал искать масло во время заливки т.к. у него оно кончалось... млин, я теперь вообще сомневаюсь, что оно там одинаковое залито... тачила, как децл уходила влево если отпускать руль, так и уходит... блин, что это чмо там регулировало вообще? хомуты на движке после приезда в гараж пришлось затягивать самому, так как они были просто надеты и болтались не затянутые... регулировка инжектора не проводилась, посоветовали приезжать когда появятся проблемы с ним... прочую мелочовку, типа проверки стояночного тормоза, не делали... На вопрос почему, чмо сказало что оно и так нормально работает, хотя это существо к нему не прикасалось даже... Теперь езжу и хаваю измену, вдруг он мне клапана отрегулировал как и все остальное сделал... :-(

Работа в нормальном сервисе, по регулировке клапанов и развал-схождение обошлась бы по максимуму у нас в городе в 1000 руб... Масло я и сам в состоянии заменить... И все это ради того что эти казлы поставят в книжку штампик о ТО1... пипец...

p.s. На тачке не хватало насоса на бачке омывателя стекла (ну не заметил сразу при покупке :-( ), так вот не смотря ни на какую гарантию, даже после посещения директора их поганого автодома был послан нафиг с этим насосом (ему цена 130 руб)... Пришлось купить за свое бабло и поставить... Так что с поездками на гарантийный сервис я закончил (тачка целее будет и денег сэкономлю)... хотел еще потом оторвать их наклейку с заднего стекла, чтобы людей в заблуждение не вводить где надо покупать тачки... Не смог сразу, крепко приклеилась нехороший человек, да боюсь еще обогрев стекла повредить... Но на днях оторву обязательно... АБАКАН-АВТОГАЗ называетцо... пусть мля директор этой поганой конторы у своих сервисменов свою тачку налаживает...
Andreiko
Аццкей Ездун
Про инжектор не беспокойся, это самая надежная часть автомобиля Smile Да и регулировать там просто нечего. Есть куча датчиков, которые должны укладываться в определенные нормы по сопротивлению, и есть прошивка в блоке управления, и никаких регулировок. Лучше радуйся, что они туда не лазили.

mrpodolsk
Ты совершенно прав, БК по большому счету - блажь. Единственно, для чего он может понадобиться, это коды ошибок считать/обнулить, чтобы лампочка не горела, и на первых порах помогает стиль вождения отрегулировать. Без всего остального вполне можно обойтись.
M@N$ON
mrpodolsk писал(а):

если ошибка какая - в любом случае в сервис едешь


платим ~600р. что бы вам сказали какую нибыдь ересь: пропуск зажигания (пора менять свечи), падение напряжения (при долгм запуске когда напряжение падает), большие/маленький показатель с ДМРВ (из-за блиского расположения ВВ к ДМРД при плохих ВВ бывает переодически) и.т.д и за это платить ~600р.
mrpodolsk писал(а):

температуру и прочую инфо тоже видно по приборам


при перегреве, падении напряжения итд БК тебя оповистит звуковым сигналом, смотреть надо не на приборы а на дорогу :-D
mrpodolsk писал(а):

знакомая вместе с парктроником весь бампер на своем форде снесла.


"... таких не берут в касмонавты..." Very Happy , если человеку недано то его ненаучит ни одна школа, ПДД и женская логика несовместимы Very Happy
alex.moc-5
sharabu писал(а):

скока на лежащей стрелке, я вот тоже хочу докатать пока не заглохнет, бенонас то не помрет?

Помрет 100-пудово и глазом могнуть не успеешь, ему много и не надо.Он ведь самосмазывающийся, т.е. смазывается за счет бенза, а без него помрет в момент он ведь постоянно крутится, а не только в момент завода автомобиля.У меня батя уже сменил разок, доездился на лампочке, даже сушить бак не пришлось просто ездил до 2-3 литров а потом заправлялся.Даже в инструкции написано что не рекомендуется опускать уровень топлива в баке ниже 5-7 литров.А вся фишка в том что на матрехи и зубилы эти насосы в каждом сельпо продаются, а вот на классику у меня батя недели две искал, да и меняется он на классике не в пример труднее.Так что подумай ХОРОШЕНЬКО прежде чем такие эксперименты ставить.
Andreiko
Два раза ездил до последней капли, полтора года езжу на лампочке - насос и не думает умирать. Заговоренный? Или просто твоему бате не повезло?
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

... Заговоренный? Или просто твоему бате не повезло?

Вполне возможно что и неповезло, но удивлятся тут нечему это Ваз, а значит лотерея.Я предпочел бы не рисковать, не люблю лотерею Very Happy
bars
Да что то перехотелось доезжать до "0"!! Решил проверить сколько литров в бак входит даже канистру с бензином уже приготовил!! но теперь если насос может сгореть то точно не буду проверять!
Заливал максимально 33литра.
sharabu
поставил опять свечки а 17 дврм вместа платины, бензиком перестало пахнуть, проверим на расход, вывод-либо бош паленый взял либо ему бензин наш не понравился
alex.moc-5
sharabu писал(а):

поставил опять свечки а 17 дврм вместа платины, бензиком перестало пахнуть, проверим на расход, вывод-либо бош паленый взял либо ему бензин наш не понравился


Бошь Surprised тоже мне нашел че купить Smile самые подделываемые свечи из всех возможных, 99% подделка.Т.ч. принцип : "Бош - купил и ебош" здесь не катит :-D
sharabu
да уж, на прошлой тачке они отлично отходили и до сих пор на них тот ездиет , кому продал :-(
GGrits
[quote="alex.moc-5"]
sharabu писал(а):

Так что подумай ХОРОШЕНЬКО прежде чем такие эксперименты ставить.


Эксперименты, конечно, ставить не надо, ты прав. только случаи разные бывают. и бояться этого не надо. если раз в месяц "на лампочке" покатаешся вреда не будет. не переборщить главное. для насоса например некачественный бензин гораздо больше вреда принесет. лучше проехать лишние 20 км до качественной заправки чем заливать г@$но в бак. (по себе знаю: ехал с дачи, залил на какойто колхозной заправке бензин с водой, сетку втянуло на насосе - пришлось менять)
GGrits
alex.moc-5
sharabu писал(а):

Так что подумай ХОРОШЕНЬКО прежде чем такие эксперименты ставить.


Эксперименты, конечно, ставить не надо, ты прав. только случаи разные бывают. и бояться этого не надо. если раз в месяц "на лампочке" покатаешся вреда не будет. не переборщить главное. для насоса например некачественный бензин гораздо больше вреда принесет. лучше проехать лишние 20 км до качественной заправки чем заливать г@$но в бак. (по себе знаю: ехал с дачи, залил на какойто колхозной заправке бензин с водой, сетку втянуло на насосе - пришлось менять)
GGrits
alex.moc-5 писал(а):

sharabu писал(а):

поставил опять свечки а 17 дврм вместа платины, бензиком перестало пахнуть, проверим на расход, вывод-либо бош паленый взял либо ему бензин наш не понравился


Бошь Surprised тоже мне нашел че купить Smile самые подделываемые свечи из всех возможных, 99% подделка.Т.ч. принцип : "Бош - купил и ебош" здесь не катит :-D



самый оптимальный вариант (на мой взгляд) NGK ?13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы