Страница 2 из 2
Демон123
я и говорю, в сервис перед поездкой, и с собой 400-500 бакинских про запас, и музыки хорошей по больше, с радио в дороге проблемы, причем большие, в эфире тишина.
Marcon
В далёком ... 91 году первый раз поехал на дальняк на 08 которой владел только две недели.Всегоэтого набора что предлагают небыло,
небыло к тому же домкрата запаски и насоса ...! 3500 км за трое суток
и всё Окей.В другие разы по умнее был упаковывался как написанно
но пыли наглатался и подмашиной налазился, так что бери с собой ещё и УДАЧУ!
afil
Полностью согласен с Кир-Кук - сколько ездил на своих десятинах на море - проблем больше чем предохранитель не было ...
А если б и были - на все запчастей не запасешься, так что деньги, трос и мобила - это минимум.
Хренобляк
Два раза ездил на море. Каждый раз по 6 тыс за две недели. Регулярно раз в 2 месяца к предкам за 800 км туда и обратно. В багажнике набор инструмента, дпкв, трос сцепления, помпа, кусок шланга, хомуты, провода всякие. Ни разу ничего не пригодилось. Поломок абсолютно никаких. Пробег 88 тыс. Короче 500-800 денег про запас. В России по наблюдениям на тазик проблем нет.
hakimus
Хренобляк

500-800 денег в чем? В бачах? Smile
GVG
Есть два типа людей.
1. Те кто не возит с собой ничего, даже денег и запаски и бензина всегда в притык.
2. Те что возят с собой в прицепе запасной двигатель.
Предложеный список, это нечто среднее и он включает в себя минимальный список, которым всегда можно воспользоватся (трос и деньги)
Внимательно посмотрите на список, кроме ремня ГРМ и генератора, все остальное мелочи не занимающие много места и при удачном стечении обстоятельств их отсутствие отнимет у вас много времени. Мне например будет обидно отдавать 500р чтобы меня дотянули до СТО и там заменили предохранитель за 2 руб.
Как говорится: на бога надейся, а сам не плошай. ;)

P.S. Я скорее отношусь ко второму типу людей чем к первому.
Хренобляк
hakimus писал(а):

Хренобляк

500-800 денег в чем? В бачах? Smile



Имел в виду в них. Имхо достаточная сумма чтобы даже откапиталить тазик, если ремень там или еще что, хотя у меня 8 кл. Я столько брал лишних чисто из расчета на машину.
Александр2110
Из списка, возьми то, что сам в состоянии поменять. Я половину вещей даже не знаю где находятся, не говоря уже о самостоятельной замене.))
wertdaun
У меня в багажнике:
- трос
- лопата
- топорик
- лебедка (ручная 4 тонны) :cool:
GVG
wertdaun писал(а):

У меня в багажнике:
- трос
- лопата
- топорик
- лебедка (ручная 4 тонны) :cool:


+1
Лебедки нет, но есть пила, она гораздо эффективней топорика если нужны дрова
ГМП
Цитата:

В России по наблюдениям на тазик проблем нет.


Да и в Украине абсолютно все запчасти на 10-ку есть.
Автол
Если едешь в отпуск, как откроешь багажник, как посмотришь на все это "добро" так и отдыхать расхочешься.
Сначала у меня весь этот список лежал в багажнике и от машины к машине перекочевывал на новое место, но с каждым переездом список сокращался и сокращался из-за невостребованности. И на юга мотался на 16 клапанной..., ну будем считать пронесло. На Приоре у меня из всего списка остался трос, домкрат, балонник, запаска и отвертка. Надо бы насос ножной и топор-молоток еще туда бросить, а то совсем пусто в нишах багажника.

А к вашему списку предлагаю добавить еще камеру для колеса нужного размера. На крайняк, ее можно будет засунуть в покрышку безкамерки и до ближайшего шиномонтажа доехать
Роман Торопов ©
бабки + mp3 диски
Кир-кук
Вот чего ещё надо добавить - пару лампочек ближнего/дальнего!!!
На трассе выбор не ахти....
Blair_VSS
Ну, блин, порасписали... Я б, например, даже не поехал бы никуда...

Автор, бери следующее и больше не думай (сервисов и магазинов по трассе - хоть каждые 5 минут ломайся)

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Запаска с балонным ключём
2. Буксировочный трос
3. "ремонтные" деньги (меняные по 100р)
4. канистру масла на долив (по трассе в основном палёнка)
5. канистру антифриза своего (по трассе так же - палёнка)
6. атлас автодорог
7. хорошую музыку
8. отличное настроение
9. жену с корзинкой всяких вкусных копчёностей - нехай сидит спереди пассажиркой и кормит вкусняшками, так же водички 1-2 бутылочки
10. на ногах сандали
11. на заднице шорты
12. на теле - майка
13. на жене - по своему вкусу

ЖЕЛАТЕЛЬНО

14. обычный небольшой набор инструментов: пасатижы, утконосы, кусачки, отвертки крест/штык, молоток, нож.

ЕСЛИ ЕСТЬ МЕСТО И ЖЕЛАНИЕ

15. набор головок (маленький - от 12ой до 24-й)
16. набор ключей (накидных, маленький от 8-го до 17го)

Этого за глаза и уши.
и то: инструменты - на всякий случай: мало ли там бутылку открыть, велосипед в прокат взятый подтянуть, жене часики починить и т.д.
crystal_2112
Роман Торопов писал(а):

+ mp3 диски


не на чем слушать.
Роман Торопов ©
Щас глянул чё у меня есть в богажнике:

Масла, есть даже промывочное ...
Тосол литров 6-7 наверно ...
4-х головый Балонник
Набор ключей (накидные+рожковые но не много, + трубчатых два + разводной + газовый, Набор головок, отвёртки).
Буксировочный ремень
насос, триугольник, огнетушитель ...
Дамкрыты, два (сток+подкатной) + брусок деревяшки + титановая фомка - отец делал на заводе Smile .
Запаска, ё ... дак она сабака на штамповках, а болтов под неё нет ...
Роба (камувляж: штаны + куртка с нашивкой служба безопасности Smile )
хомутики разные, лампочки (включая ближний+дальний), предохранители, проводки, маленькая дрель на 12в, болтики гаечки всякие, ну и т.д. ...
О, даже дворники (новые железаки).
Остальное в бордачке ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Май 2007 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)
avv_104
crystal_2112 писал(а):

Роман Торопов писал(а):

+ mp3 диски


не на чем слушать.



А вот это существенный недостаток в авто . Very Happy
Девайс для чтения мр3 нужен в авто обязательно.
Без него в дальней никак нельзя. :cool:
Роман Торопов ©
avv_104 писал(а):

Девайс для чтения мр3 нужен в авто обязательно


+1
Aleksey1975
Спасибо, отцы!
Поеду укомплектованным. Ещё осталось дождаться этого благословенного времени и в путь!
Кир-кук
Aleksey1975 писал(а):

Спасибо, отцы!
Поеду укомплектованным. Ещё осталось дождаться этого благословенного времени и в путь!


Смотри, нидайбоже поломался на трассе, в руках надо держать:
если жидкости - бутылку,
если проблема с ключами - балонник,
если сразу в сервис тащить - трос.

Держать на вытянутой руке,
чётко показывая попутному направлению 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы