Страница 1 из 2
ALF
Неработает прикуриватель. А если сказать точнее, то нету напряжения на клеме на выходе из блока предохранителей. Подскажите в чем может быть дело. Какой предохранитель отвечает за прикуриватель в мурзилке не нашел, но на всякий случай проверил все, они целы. Какие варианты возможны? В чем может быть дело и какой предохранитель все же отвечает за прикуриватель?
Высокая торпеда, блок предохранителей нового образца, ВАЗ 21093 2003 г. инж.
PlayDen
Предохранитель F7 на 30А. Проверь, лампочка в вещевом ящике горит? если да то пред целый.
Romychs
У меня правда старый черный ящик, но у меня такая проблема была. Пришлось ящик вскрывать, перегорела одна дорожка, причем довольно широкая. Пропал и прикуриватель и обогрев заднего стекла и розетка переноски под капотом.

Произошло из за чего, был поцарапан лак в этом месте, попала влага (как? - трудно сказать, я летом новый ящик только поставил, на герметике его собирал), и как раз по царапине и пошла коррозия. Токи там приличные, вот они зимой и сделали свое черное дело.

За одно и другие контакты пропаял, где нашел "холодную" пайку, промыл от остатков флюса. Лака небыло, покрасил все места пайки автомобильной краской, высушил, собрал.
ALF
PlayDen писал(а):

Предохранитель F7 на 30А. Проверь, лампочка в вещевом ящике горит? если да то пред целый.



Если вещевой ящик=бардачек (тот что в салоне перед пассажирским креслом) то там свет есть. 30 А там помоему один предохранитель и я его вчера смотрел и даже заменил на всякий случай.
Спасибо за ответ. Вечером на всякий случай еще раз проверю.
Boriskin
ALF
погляди или ф3 или ф4
ситуация часто случается....обычно прогорает дорожка в чя на прикуриватель
ALF
Romychs
Вот этого я больше всего и боюсь что придеться снимать черный ящик и смотреть дорожки. Очень бы этого не хотелось... Sad

Может кто-нибудь сможет посоветовать какие-нибудь альтернативные способы подключения? Может быть на выход от разъема для подключения переносной лампы (они вроде бы в ЧЯ соединены напрямую) или подключить напрямую от аккума чсерез навесно предохранитель (хотя сопли по всей машине тоже кидать не очень хочеться).
Boriskin
ALF
ЭСП
подогрев сёдел, есть?
PlayDen
ALF писал(а):

Если вещевой ящик=бардачек (тот что в салоне перед пассажирским креслом) то там свет есть.

Да это он.

Соответственно значит работает и обогрев заднего стекла и электро двигатель омывателя ветрового стекла. Значит проблема не в Ч.Я. ,а в индивидуальных проводах идущих к прикуривателю, или в нем самом.
ALF
Boriskin писал(а):

ЭСП
подогрев сёдел, есть?


Нет ни того, ни другого.
Boriskin
перекинь контакт прикуривателя на колодку Ш1 контакт 7
он там будет пустым
колодка 8ми контаткная с толстыми проводами и большими клемами мама
все остальные с маленькими
coolboy
Может быть все проще!?

Если открутить два самореза и откинуть нижнюю часть к которой крепиться накладка на рычаг переключения передач, то в районе регуляторов печки найдешь разьем к которому и подключается прикуриватель вот.....
Boriskin
coolboy
нету +12 на выходе из чя Smile
ессна там где ты сказал нету тоже нифига:)))
Boriskin
coolboy
нету +12 на выходе из чя Smile
ессна там где ты сказал нету тоже нифига:)))
PlayDen
Boriskin писал(а):

нету +12 на выходе из чя Smile



Ну почему же нету, ведь написал ALF, что свет в бордачке есть, они же висят на одном преде!
Romychs
Предохранитель один, а провода из ЧЯ разные, у меня обогрев работал, а прикуриватель и переноска - нет.
Boriskin
Romychs
+1
после преда в чя дорожки разходятся...одна на прикуриватель другая на бардачёк....3яя на обогрев и т.д.
papacarllo
У меня тоже самое было. Предохранитель не сработал и остался цел, а дорожка сгорела.
ALF
coolboy писал(а):

Может быть все проще!?

Если открутить два самореза и откинуть нижнюю часть к которой крепиться накладка на рычаг переключения передач, то в районе регуляторов печки найдешь разьем к которому и подключается прикуриватель вот.....



Нет. К сожалению не все так просто. Уже на выходе из ЧЯ нет напряжения. Дальше даже копать нет смысла. Надо искать проблему до выхода из блока предохранителей.
papacarllo
Значит однозначно дорожка.[/b]
ALF
Romychs писал(а):

Предохранитель один, а провода из ЧЯ разные, у меня обогрев работал, а прикуриватель и переноска - нет.


А что если клему прикуривателя перекинуть на клему подсветки бардачка... Хотя возможно они отличаются толщиной дорожек в ЧЯ и сгорит еще одна дорожка. Sad
ALF
papacarllo писал(а):

Значит однозначно дорожка.


К сожалению крихожу к выводу что это так Sad
papacarllo
Ерунда! Даже монтажный блок менять не надо. Мне быстро эту дорожку пропаяли и опять все заработало.
Тощий_Alex
А я вообще кинул отдельный провод прямо с АКБ к прикуривателю, поставил предохранитель на 10 А и вот уже год почти все ОК.
ALF
Тощий_Alex писал(а):

А я вообще кинул отдельный провод прямо с АКБ к прикуривателю, поставил предохранитель на 10 А и вот уже год почти все ОК.


Думал уже об этом, но уж очень не хочеться сопли вешать. У меня в старой машине все было на таких проводках и воспоминания об этом меня останавливают.
Boriskin
ALF
вапервых, сними чя
погляди
если дорожка погорела слабо мона легко востановить
если слабо...можно разрыв соединить припаяным проводком

если паять нехочешь.....иди в магаз (авто49) и бери не весь чя а тока плату..стоит рупий 400 - 500, когда весь чя стоит касарь
поменять минутное дело
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы