Страница 2 из 3

Как Вы переходили на антифриз?

  • Слил тосол, залил антифриз[ 14 ]32%
  • Слил тосол, промыл систему, залил антифриз[ 21 ]48%
  • Слил тосол, промыл систему, заменил патрубки...[ 8 ]18%
Всего голосов: 43
Славес
Тимыч

нордикс :cool: :cool: :cool:
****************************

ПС Ну что может быть не так, к примеру... Это же химия... какой-то компонент дешевле и его могут херачить больше допустимого - что может влиять на проедание радиатора например.. твоё здоровье И т д.

Это как состав латуни из которой водопроводные краны делают:
добавь намного больше цинка - и он у тебя лопнет через год на стояке. Или олова передобавь - тоже самое.
А если свинца - ты травиться такой водой будешь.
vnv
Видел антифризы различного цвета.
Цвет что-то значит или кака краска была ту и бухнули.
DNKDNK
Славес писал(а):

добавь намного больше цинка - и он у тебя лопнет через год на стояке. Или олова передобавь - тоже самое.
А если свинца - ты травиться такой водой будешь.


А если урана? :ooo:
ДениS
У меня Меседесовский антифриз,хз как меняли,менял прошлый хозяин.
BeS Yara
менял на новой почти сразу как купил (чтоб точно знать что залито), без промывки. лил нордикс (тогда на кунцевском его порекомендовали для зубил).
думаю что при следующей замене (даже на тотже нордикс), наверное, промою дистилировоной водой. а по поводу смешивания с остатками воды, то вроде допускается даже долив воды (до определённой степени - и лучше дистилированной), естественно с изменением ряда характеристик.
З.Ы. сам доливаю тем же чем и заправлял (жаль литрушки редко попадаются Smile - надо следующую на долив купить, а на рынке тока 4 л остались).
Славес
DNKDNK писал(а):

Славес писал(а):

добавь намного больше цинка - и он у тебя лопнет через год на стояке. Или олова передобавь - тоже самое.
А если свинца - ты травиться такой водой будешь.


А если урана? :ooo:



Детей не будет Very Happy 8-)
u313
vnv писал(а):

Видел антифризы различного цвета.
Цвет что-то значит или кака краска была ту и бухнули.


Цвет - это конечно краска, но цвет краски помогает определить совместимость. В красный лей красный, а в коричневый - коричневый, в зеленый - зеленый. Типа "для тупых автолюбителей-не химиков" Smile
dimm33
Тимыч писал(а):

На данный момент самым лучшим считается зеленый Нордикс в белых боклажках.


самый лучший это концентрат Havoline от Texaco
ресурс 5 лет или 250 тыков

жаль не удалось сфоткать каналы блока после 4 лет эксплуатации (130 тыс.) они все девственные 8-)
Сергей 22
Слил промыл залил.
Тосол ... антифриз .... одна фигня.
dimm33
Сергей 22 писал(а):

Тосол ... антифриз .... одна фигня.


вот не надо, одна фигня

давно уже принято под тосолом подразумевать синию жидкость "100"р за 10 литров, а под антифризом нечто уже более дорогое и как правило концентрированое, плюс с кучей полезных присадок и т.п.


и фигня это между собой ой какая разная
Bladerunner
Цитата:

Цвет - это конечно краска, но цвет краски помогает определить совместимость. В красный лей красный, а в коричневый - коричневый, в зеленый - зеленый. Типа "для тупых автолюбителей-не химиков"


Это точная информация?
Ато я не знаю что конкретно у меня залито (зеленый антифриз) и вот думаю купить на долив что-нибудь зеленое или менять всё. Последнее очень не хочется! Confused
surik93i
если грубо сказать:
тосол покупают водители,
а антифриз - лохи
PlayDen
dimm33 писал(а):

давно уже принято под тосолом подразумевать синию жидкость "100"р за 10 литров,


Если очень захочешь, специально для тебя сделаю фотку и выложу как такая жидкость голубого цвета (правда не за 100р.) оказалась в банке Castrol и в банке со значком Mersedes.
Догадаешся сам в какие машины льют такую каку? или подсказать? Very Happy
PlayDen
Bladerunner писал(а):

Это точная информация?


Вполне достоверная и касается нормальных производителей.
dimm33
PlayDen
ну *** с ним, не синий хоть черный, ты понимаешь про что я вообще???


surik93i писал(а):

тосол покупают водители,
а антифриз - лохи


эй, водитель!!! водитель котка??? ты знаеш как "тосол" влияет на разные металлы двигателя? ты видел последствия этих "экономий", ты знаешь что у "антифриза" помимо лояльного отношения к металлам есть не маловажный момент как темп закипания? которая выше "тосола" так же и темп замерзания, так же он более теплопроводный???

Так кто лох после этого??? "экономист"???
surik93i
dimm33 писал(а):

PlayDen
ну *** с ним, не синий хоть черный, ты понимаешь про что я вообще???


surik93i писал(а):

тосол покупают водители,
а антифриз - лохи


эй, водитель!!! водитель котка??? ты знаеш как "тосол" влияет на разные металлы двигателя? ты видел последствия этих "экономий", ты знаешь что у "антифриза" помимо лояльного отношения к металлам есть не маловажный момент как темп закипания? которая выше "тосола" так же и темп замерзания, так же он более теплопроводный???

Так кто лох после этого??? "экономист"???


для того шоб раскрутить марку антифризов придумали уже давно эту сказку
dimm33
surik93i писал(а):

для того шоб раскрутить марку антифризов придумали уже давно эту сказку


это ты себе сказку придумал, сам в реале видел, сравнивал?? думаю нет, если бы видел не считал бы эту сказку маркетинговым ходом.
leha
dimm33
и чё, реально не ржавеют железяки с антифризом? с тосолом сам реально видел ржу и не на одной машине, а вот с антифризом первый раз начал иметь дело, посмотрим что будет.
Рена
leha
Даже очищает от говна которое осталось от тосола, факт.
Хотя у тестя волге 17 лет, а ржи и т.п. в помине нет, просто надо вовремя менять.
leha
Рена писал(а):

ржи и т.п. в помине нет, просто надо вовремя менять.


никогда не заморачивался на этом, редко когда менял, да и то больше по причине ремонта
Рена писал(а):

Хотя у тестя волге 17 лет


Smile у меня волга есть с 88 года, там пи..дос чё творится в системе охлаждения, но до меня на воде шустрили.
Рена
leha
Цитата:

с тосолом сам реально видел ржу и не на одной машине


Цитата:

редко когда менял


Вот и причина ржи.
_nicko_
На 17 тысячах помер термостат. Полез менять - на стенках слой накипи просто ужас. Shocked Просто не ожидал такого увидеть. Жалко не было фотика с собой. С рождения в машинке был залит Феликс. Поменял его на красный Манол. Систему промывал на два раза дистилированной водой.
_nicko_
surik93i писал(а):

если грубо сказать:
тосол покупают водители,
а антифриз - лохи



Насчет водителей.
Есть у меня друг - водила служебной Волги. Пару лет назад шаманил движок своей девятины, по ходу поменял термостат, залил новый тосол, через неделю терсмостат разъело до дыр. Т.е. нарвался на паленный тосол, а по жизни он чел обстоятельный и что нипопадя покупать не будет.
dimm33
leha писал(а):

и чё, реально не ржавеют железяки с антифризом?


реально Smile если под антифризом ты пониаешь не то г в канистре 300р - 10 литров
BeS Yara
в минувшую пятницу поменял антифриз. по отличному поводу - на мкаде из кузова фуры вылетел лист оргалита. прощай радиатор :-Е (царапины на фоне этого мелочь. в финансовом плане). что остался с пустым бачком обнаружил уже на работе (хорошо хоть до туда доехал) - на мкаде не заметил... думал только капот с бампером облизало - ну КАК можно было попасть в маленькую щёлку между капотом и бампером?
нордикса в АВТО49 в Лобне не было, посоветовали зелёную агу (AGA).
перед заменой остатки нордикса слили, на раз промыли дистилированной водой - кажется было чисто (насколько разглядел - на свет не смотрел).

З.Ы. похоже консультанты в АВТО49 тоже считают что "тосол" это не антифриз Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы