Страница 1 из 1
nick_Z
Необходимо снять отопитель. Со стороны моторного отсека все понятно.
Подскажите можно ли открутив все крепления панели (нетрогая тоннеля) приподнять и отодвинуть панель, чтобы долесть до винтов крепления отопителя. Ну уж очень нехочется выдергивать панель.
GVG
Отопитель у вас какой? Старого образца или нового? На сколько я понимаю речь идет оботопителе старого образца.
ZaSKaR
Похоже нового,так как юбка авто на аватаре уже в цвет авто => модельный год 2004!?

http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
nick_Z
Машина 2003 года. фильтр есть. сауо с автоматом. новый, старый - хз?
GVG
nick_Z писал(а):

Машина 2003 года. фильтр есть. сауо с автоматом. новый, старый - хз?


Если САУО с "А" - значит старого.
vova
nick_Z
Все делается со стороны моторного отсека.
Из салона делать ничего не надо.
nick_Z
vova писал(а):

nick_Z
Все делается со стороны моторного отсека.
Из салона делать ничего не надо.


смотрел по мурзиле "за рулем" там они снимают торпеду. поэтому и возник вопрос.
я так понял, что если нового образца, то зашибись все мотор отсека, если старого то ж#@а - скидывай панель. Sad
Kenzomail
Смотря что хотите делать.Я например менял радиатор отопителя без снятия приборной панели примерно так: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-body-10.html .Ничего там сложного нет.За 1,5 часа заменили.
nick_Z
Kenzomail писал(а):

Смотря что хотите делать.Я например менял радиатор отопителя без снятия приборной панели примерно так: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-body-10.html .Ничего там сложного нет.За 1,5 часа заменили.


нужно заменить отопитель в сборе.

Как-нить по внешним признакам можно определить какого образца отопитель : старый или новый.
GVG
nick_Z писал(а):

Как-нить по внешним признакам можно определить какого образца отопитель : старый или новый.


GVG писал(а):

nick_Z писал(а):
Машина 2003 года. фильтр есть. сауо с автоматом. новый, старый - хз?

Если САУО с "А" - значит старого.


и еше фильтр вертикально или есть рециркуляция - старый
фильтр горизонтально сразу под жабо, САУО без "А" - новый
Chiller
Если у Вас все таки старого образца отопитель и есть шумка, то придется не легко. Проще будет панель снять, чем случайно оторвать какой-нить провод. Все дело в том, что из салона старые отопители крепятся на саморезах. А потом еще и кладут шумку. И получается, что не в очень удобной позе, надо лазить руками под шумку и откручивать саморезы. Будет проще и удобнее пометить все разьемы, снять панель и переставить отопитель. Чем собственно я и буду заниматься скоро. Мне перед зимой в срочном порядке пришлось менять радиатор отопителя. Купил отопитель в сборе, но новый кожух не ставил, только внутренности переставил.
И еще в новых отопителях...... другой микромоторедуктор, и разьем для подключения оного. С этим тоже предется повозиться.
nick_Z
[/quote]и еше фильтр вертикально или есть рециркуляция - старый
фильтр горизонтально сразу под жабо, САУО без "А" - новый
Цитата:


понятно - старый.
придется делать вот так


проще и удобнее пометить все разьемы, снять панель и переставить отопитель
Цитата:


Sad Sad

economist6
nick_Z
не переживай! Откручиваешь две гайки сверху, три самореза снизу и отодвигаешь панель на себя, образуеться доступ к двум саморезам вот и все, ничего отсоединять не нужно.
economist6
Kenzomail
а какой радиатор ставил? Хочу летом поменять, что-то мне подсказывает что мой под засорилься. да и заодно и термостат переделать под нового образца
nick_Z
economist6 писал(а):

nick_Z
не переживай! Откручиваешь две гайки сверху, три самореза снизу и отодвигаешь панель на себя, образуеться доступ к двум саморезам вот и все, ничего отсоединять не нужно.


так и буду делать, а то немного пугает панель снимать, да 09-ке на раз два снимал ставил. здесь проводков по более.
economist6
nick_Z писал(а):

здесь проводков по более.


да ничего сложно. В день уложиться можно. Длины проводов хватает так что проблем не возникнет. Глаза бояться а руки делают. а за один день салон в ноль раскидывал, а тут тока торпеду
Kenzomail
economist6 Радиатор поставил медный,после долгих колебаний-старый пластмассово-алюминевый просто лопнул сбоку со всеми буквально вытекающими последствиями. Sad
vova
nick_Z
Если год выпуска у тя соответствует,т.е.2003- ВСЕ из моторного отсека.
У меня тоже выпуск 1 января 2003 г - по ПТС.
nick_Z
vova
по ПТС апрель 2003.
но у меня отопитель с фильтром стоящим вертикально. можно конечно отодрать с моторного отсека располовинив. ставить все равно нового образца буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы