Страница 1 из 1
IvSPb
В последнем номере (Авторевю ? 9, 2007) есть такая статья. На сайте - только анонс:
http://www.autoreview.ru/anons/
Кто-нибудь читал? Что-нибудь дельное пишут?
Guzh
Да не особо интересно. Если кратко, то карбюраторным движкам никакой пользы от крутого бензина нет, а вот инжекторные с нейтрализатором лучше всякой дрянью не поить. Есть правда поправка что в хорошем бензине содержатся моющие присадки, а это всем хорошо.
Garry
Еще пишут, что все заявленные - уменьшения расхода, повышения мощности и прочее - по большому счету - фуфло и развод. Никакого прироста мощности и особой экономии по сравнению с теми же бензинами, но без фирменных присадок, не замечено. Но тем не меннее признают, что весь бенз очень качественный, а фирменный комплект присадок в топливе полезен только с точки зрения мытья топливной системе, как и говорилось выше, и толк от них не то чтоб на всех инжекторах, а у машин с особо нежной топливной системой. Думаю инжекторные Тазики к ним не относятся.
mrpodolsk
там же в статье как раз есть отписка про калину - что ей такой бензин до одного места.
IvSPb
Теперь статья выложена полностью:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Eddard Stark
Смысла лить такой бензин никакого!
mehanic
Карбюраторным двигателям как раз польза и есть, особенно с капризными жигулёвскими карбюраторами, очищает карбюратор до блеска!
Wanderlust
Как мне говорили, что если что и очищают моющие присадки в бензин - так это трубопроводы НПЗ, цистерны танкеров этот бензин перевозящих, и сами колонки АЗС; весь очищенный осадок остается в фильтрах тонкой очистки автомобиля.
mehanic
Между прочим проверено не на одном автомобиле, и не одним челевеком, как из личного опыта так и в результате испытаний, может мощности они и не добавляют, но то что очишают карбюратор и впускные клапана при регулярном использовании это 100%
IvSPb
Смысл, как минимум, в этом выводе:
"Итак, результаты лабораторных исследований внушают оптимизм: на фирменных заправках Shell, Neste, BP, ТНК, ПТК и Лукойл в обеих столицах нам продали качественный бензин."
И ещё орповергнут миф о высоком содержании железа в 95-м бензине Neste, да и других проверенных тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы