Страница 1 из 1
sseagal
Здравствуйте! Небольшой вопрос...
На задней стенке двигателя, точнее там где крепятся массы и ниже термостат появилось масло, точнее постоянно вылазить начало. И течет вниз к шкиву, к коробке.На фото по стрелочке....
Откуда??? Там что есть прокладка или сальник???
Или это уже трещина???
21102 8кл.
arcadi
Там прокладка резиновая стоит под заглушкой (стаканом). Значит менять пора. Правда может быть геморой из-за шланга тосола, который под ней. Выдергивать сложно стакан из-за него. Я кучу матов сложил в адрес конструкторов, когда менял. Пришлось этот хомут на шланге скидывать, благо тосол не потек.
sseagal
arcadi
Заглушку просто снять, поменять прокладку и поставить назад или заглушка как-то связана с распредвалом???[/b]
arcadi
Да ни с чем она не связана, это гнездо для установки трамблера еще когда использовались карбюраторы. Теперь просто заглушка. Только у продавцов надо спрашивать прокладку для трамблера на восьмерочный движок, иначе они не понимают о чем речь идет. В пакете две прокладки одну ставите, вторую выбрасываете - она меньшего размера.
sseagal
Все, понял.....
Спасибо большое ....
Aнджей
sseagal
Там не прокладка, там уплотнительное кольцо. Я сам сэтой проблемой маялся. Кольцо можешь даженовое не покупать. Сними аккуратненько заглушку вместе сдатчиком фаз, обезжирь поверхности и посадина силиконовый герметик. После того как поставишь на место, по краям черезчасик еще нанеси герметика. Я про запотевания после этого забыл.
ONI
arcadi
Анджей
Если снять заглушку масла много вытекает?
Aнджей
ONI писал(а):

Если снять заглушку масла много вытекает?


Нисколько не вытечет. Осторожнее с ДФ, его тоже по краюшку можно герметиком мазануть.
ONI
на двиг. 2111 вроде таковой отсутствует.
СПАСИБО!
sseagal
Анджей
Спасибо... На 8 кл датчика фаз нету, факт...
Мелкий вопрос, но приятно услышать ответ... Думал заклюют, по поискам посылать начнут...А так четко и конкретно...
Нельзя сделать FAQ вопрос-ответ одной строкой ??? (Модераторам)
Хотя опять начнется, учи матчасть, и т.д...
Vlad B
Намазать растворителем и запихнуть обратно, резинка от растворителя разбухнет и заткнет все течи.
Vlad B
sseagal писал(а):

Спасибо... На 8 кл датчика фаз нету, факт...

Мелкий вопрос, но приятно услышать ответ... Думал заклюют, по поискам посылать начнут...А так четко и конкретно...

Нельзя сделать FAQ вопрос-ответ одной строкой ??? (Модераторам)

Хотя опять начнется, учи матчасть, и т.д...



Что значит нет, это у тебя нет, а у некоторых есть. И именно у 8-ми клапанных.
arcadi
Vlad B писал(а):

sseagal писал(а):

Спасибо... На 8 кл датчика фаз нету, факт...


Что значит нет, это у тебя нет, а у некоторых есть. И именно у 8-ми клапанных.


У меня 8 клапанник и никакого регулятора. А мазать растворителем для разбухания ....................................................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы