Косячки Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:17
leonov79 писал(а):

Не помню, в какой из тем про Приору обсуждали ее старые десяточные ручки, напишу в этой, все-таки это тоже можно считать косячком. Так вот, кто-то говорил типа дизайн десятки признан итальянскими ателье и если на Приору поставить калиновские ручки, то типа это все нарушит. А я сейчас наткнулся на статью в ЗА РУЛЕМ: "Лада-112". Трехдверка", За рулем ?10 2006, http://www.zr.ru/articles/49280/. Цитата: "Выглядит купе весьма гармонично не только благодаря дверям, но и некоторым конструктивным решениям. ... Ручки дверей более современные ? от ?Калины?". Так что с ручками дверей в Приоре все-таки накосячили, и дизайн тут не причем.



Конечно, причём сами признали. Обещали исправить, но видимо нескоро.

#77:  Автор: MVNОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 19:23
На обивке дверей и панели приборов( где светлый пластик) проявляются белые пятна , ОЧЕНЬ шумные моторы центр. замка (думаю заменить на обычные),крышку OPEN снял . В остальном АВТО НРАВИТСЯ. Про ГРМ - СТОИТ МАДЕ ИН ГЕРМАНИЯ (какой то там GRIP )
#78:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 20:06
Не знаю как вам, а для меня ее сильный косячок -это передняя часть. С лупоглазыми фарами. Жалкое подрожание иностранной моде на эти фары. Хромовая полоска вообще-АТАЗ!
#79:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 20:14
zlexx писал(а):

Не знаю как вам, а для меня ее сильный косячок -это передняя часть. С лупоглазыми фарами


+1

#80:  Автор: Кир-кук "дубль-3Откуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:24
zlexx писал(а):

Не знаю как вам, а для меня ее сильный косячок -это передняя часть. С лупоглазыми фарами. Жалкое подрожание иностранной моде на эти фары. Хромовая полоска вообще-АТАЗ!


С хромовой полоской - это к Консиглиори 8-)
А фары - шикарные.
Сколько же можно ездить с позорным светом Sad

#81:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:26
Кир-кук "дубль-3

Ты клон настоящего Кир-кука? Smile

#82:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 22:28
То настоящий Кир
#83:  Автор: GEOОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 23:29
фары о....ные. светит мля, што надо. после классики-просто п....ц. чесслово. на пятёре вопрос так и не решил со светом, ставил противотуманки и экспериментировал с лампочками, баков 200 потратил на коллекцию лампочек. на приоре ночью первый раз проехал-о...л! дальний свет включать стрёмно, бьёт - знаки за 2 км. видно. на ближнем освещает офигенно обочину и слева и справа.
#84:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:45
GEO
Подтверждаю! Свет очень хороший (хотя я и на десятке не сильно жаловался, но здесь лучше) лампочки H7 делают свое дело, на ближнем освещение такое, что иногда забываешь включать дальний. Конечно про дизайн можно и поспорить, как говорится на вкус и цвет ....... Но функционально они выполняют свою работу на все 100%.

#85:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:14
BitalKu

Как с подлокотником между передними сиденьями, при переключениях не мешает он? И каково он качества, а то я на выставке ево юзал так он люфтил и скрипел ужасно, я думал положу руку так он и вовсе развалится?

#86:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:26
E95
Не люфтит (по крайней мере пока), задевал за него раза 3, потом приловчился, но тут я думаю все зависит от того на сколько отодвинуто сиденье, у меня (ноги не очень длинные) сиденье по середине даже немного вперед сдвинуто, а вот если отодвинуть навсю взад - наверное задевать за подлокотник будут. Можно было бы либо его по высоте чуть-чуть ниже сделать, или рычаг поднять чуть-чуть выше (но именно поднять, а не удлинить). В принципе за почти 2 недели, я при езде про него не вспоминаю - а значит не мешает Very Happy

#87:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:53
так и не только купешки с ручками от калины у нас в Элексе и десятины с такими ручками стоят очень даже ничего
простите что влез интересно просто что про новую мафынку пишут люди Confused

#88:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:57
А у ребята на приоре есть колдун????????
#89:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:32
А придусмотрено ли крепление багажника на крышу!? И если да, то какое?
#90:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:35
Patriot_77 писал(а):

А придусмотрено ли крепление багажника на крышу!? И если да, то какое?


Крыша и двери ничем не отличаются от десяток.

#91:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:41
kost писал(а):

Цитата:

А чем вам китайцы-то не угодили??
И почему они одноразовые?


Это по опыту эксплуатации их машин моими знакомыми. А вот запчасти для них- это отдельная тема у нас в глубинке. Месяцами машины стоят! А какой у них запуск в морозы! Никакого! Smile


У меня тут во дворе, ставятся две девочки, одна на хундай Гетз, другая на Матизе. За эту зиму ни разу такого не было, чтобы они с утра мучались с машинками. Всегда уехивали нормально. ДА и с запчастями у нас напрягов нету.
В глубинке, возможно. А с учетом того, что цены у офф. дилеров почти одинаковые, что в глубинке, что в центре. ДА еще и доехать до нормального сервиса в провинции может стать проблемой. Тогда, любая недорогая инно будет в проигрыше.

#92:  Автор: GEOОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:52
AVN_Belg писал(а):

Patriot_77 писал(а):

А придусмотрено ли крепление багажника на крышу!? И если да, то какое?


Крыша и двери ничем не отличаются от десяток.


сравнивать пробовал????????

#93:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:03
economist6 писал(а):

А у ребята на приоре есть колдун????????



Регулятор тормозных сил, "колдун" т.е. - есть. С ABSом не будет.

#94:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:06
german писал(а):

economist6 писал(а):

А у ребята на приоре есть колдун????????



Регулятор тормозных сил, "колдун" т.е. - есть. С ABSом не будет.


Когда, если не секрет, будет АБС ???

ПыСы. Без АБС - уже тоже косяк (шутю Smile )

#95:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:09
Xenium писал(а):

У меня тут во дворе, ставятся две девочки, одна на хундай Гетз, другая на Матизе. За эту зиму ни разу такого не было, чтобы они с утра мучались с машинками. Всегда уехивали нормально. ДА и с запчастями у нас напрягов нету.
В глубинке, возможно. А с учетом того, что цены у офф. дилеров почти одинаковые, что в глубинке, что в центре. ДА еще и доехать до нормального сервиса в провинции может стать проблемой. Тогда, любая недорогая инно будет в проигрыше.


Разговор не про корейцев, а про китайцев был.
Кир-кук писал(а):

Когда, если не секрет, будет АБС ???


Обещают на след год комплектацию ЛЮКС.

#96:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:10
[quote="Vlad B"]
Круто, только если АБС будет, нахрена 2 трубки из ГТЦ?

А сколько их должно быть? Система-то двухконтурная.

На картинко плохо видно, но система 1->2 по диагональке, я всеж думаю что в блок АБС должна приходить только одна трубка, т.к. сам блок АБС далее распределяет 1->4.

Неправильно думаешь. См. выше.

Надо будет на рынок смотаться посмотреть ВУТ и этот ГТЦ в свободной продаже, и ежели тормоза действительно так хороши, то поменять на этот комплект.

А что ж раньше-то? Он на 1118 с 2004 года идет.

Кстати, колдун такой же стоит или тоже муть разветвленная?

Very Happy Кому "муть", а кому двухконтурный. Да, такой же.

#97:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:17
Gloom-2112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Когда, если не секрет, будет АБС ???


Обещают на след год комплектацию ЛЮКС.


Так это уже двенарь будет...
или АБС только в люксе, а люкс в двенаре Smile ???

#98:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:23
Кир-кук писал(а):

или АБС только в люксе, а люкс в двенаре


Люкс будет и у хетча и у седана.

#99:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:08
GEO писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Patriot_77 писал(а):

А придусмотрено ли крепление багажника на крышу!? И если да, то какое?


Крыша и двери ничем не отличаются от десяток.


сравнивать пробовал????????


Посмотри маркировку стекол они абсолютно одинаковые что на приорах, что на десятках.

#100:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:14
[quote="Кир-кук"]

Когда, если не секрет, будет АБС ???

Все что могу: достаточно скоро (чтоб не сглазить). Всё-таки Россия, а не Германия какая-нибудь (то да сё, "зайдите на недельке" и т.д.) Very Happy.

ПыСы. Без АБС - уже тоже косяк (шутю Smile )

Very Happy Вот Форд и Рено так не думают. По, крайней мере, в России.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU