Страница 1 из 2
KasteY
Здравствуйте, Уважаемые.
За веткой слежу давно, а вопросов не задавал - это первый. Так, что звиняйте, если чё не так.
Ищу себе чирик 2-3 года от роду. Стаж за рулём 12 лет: сначала была Таврия, далее - 2106, далее и по сей день ИЖ-27151 ("пирожок" с удлинённым на 30 см кузовом , без крыши) и Космич 2141. А вот с десятым семейством опыта никакого. У друзей и знакомых либо зубилы, либо иномарки.
Машина мне нужна max на год-полтара, ну если звёзды удачно встанут - то и осенью пересяду на буржуйское. Предел мечтаний на сегодня - обновлённая тойота корола и ей подобные авто. Но денежек пока не хватает. В кредит, из-за кучки сваренных и скрученных меж собой железок, пластмассок, резинок и стёклышек, не влезу никогда, только свободный нал. В принципе, не сильно напрягаясь, могу взять новую матрёху, но не вижу смысла, т.к. беру не на долго.
Итак, ближе к телу (с). Посмотрел несколько вариантов но ничё подходящего не нашёл. И вот сегодня предложили 2110 1,5 8V 2004 г.в. 66000 км за 190 т.р. Состояние кузова неплохое, из косяков: небольшие сколы от камней на капоте и немного примятое левое переднее крыло с потрескавшейся краской, небольшая вмятина на вод. двери. Из прибамбулек: музон с мр3, растяжки-подтяжки, и как говорят, ШИ сделана по кругу. Я увидел только в багажнике. С хозяином (судя по ПТС, был один, мужик 1953 г.р.) увидеться не удалось, машина уже у перекупщика.
Двигло заводил, но не катался. Так вот вопрос: где искать или какие могут вылезти косяки при таком пробеге? Короче на что обратить внимание, если буду брать? А брать буду, если продавец скинет цену на стоимость устранения выявленных косяков. Подскажите, плиз, кто что может.
Хотя, эта тачила тоже не фонтан. Хотелось бы 2005 г.в., с двиглом 1,6, и пробегом до 40 т.км. Но у нас мало свежих десяток продаётся.

P/S/ В поиск просьба не отсылать, ссылки приветствуются.
ZaSKaR
Если на рынке,то лучше внимательнее смареть на предметы серьёзных ДТП!
KasteY
Не, не на рынке. Хорошо знакомому мне кузовщику, хорошо знакомый кузовщику перекупщик Very Happy спец для меня в мастерскую пригнал. Он туда вместе с хозяином приехал, мне позвонили, чтоб я глянул, я сразу не смог и хозяин меня не дождался и уехал, выписав генералку перекупщику. А с этим перекупщиком у нас до этого разговор был: я ему говорю-найди мне машину, а я тебе маржу по любому отстегну, т.к. как нет у меня возможности каждую продающуюся машину осматривать. Кузовщик смотрел - говорит нормальная тачила (по кузовщине).
hakimus
Имхо дорого. Я взял у относительно знакомого 21103 16V 2004гв 39 тык за 185. Из прибомбасов - хорошая музыка (акустика кикс и магнитола панасоник), сигналка с обратной связью. Из минусов - см мои посты на форуме Smile
KasteY
У нас не Москва. Зато пробок нет (почти) и дороги солью не посыпают. 8-)
Да и на прибамбасы я особо не смотрел. Отметил только, что диски штамповка стоковая, стёкла задние на вёслах (ИМХО хорошо, ибо детей малолетних часто вожу), и на БК не обратил внимание, а так всё остальное есть. ГУРа нет.
Злостный Гоблин
У меня 21102 8V 2000 г.в. пробег 106 тыс.км. В принципе доволен.
купил в феврале прошлого года.(140 т р)
Первый хозяин-была, видимо, какая-то фирма, судя по ПТС
Наверное, там и сделали антикор, подкрылки и защиту картера, поставили силиконовые высоковольтные провода и меняли свечи (мне достались ФИНВАЛЫ)
Потом, я так думаю, через пару лет продали. Видимо, купили что-то другое, пока эта машина имела товарный вид на продажу.
Следующие две хозяйки по очереди- женщины, вроде машину не убили, досталась мне в нормальном состоянии. Жаловались, что тяжело водить такую машину. В самом деле, машина весит около тонны, а если нужно вертеть руль при трогании с места во дворе, то необходимо прилагать значительное усилие. Ну мне-то что, я же мужик, а они, эти две женщины, потом купили обе себе ТОЙОТЫ-Короллы ХЕТЧБЕК. С усилителем руля им куда легче, конечно.!
Менять пришлось кое-какие вещи по ходу до настоящего момента при эксплуатации.
1. Сцепление (поставил КРАФТ-мягкое, нравится) - примерно 3 т р с установкой вместе
2. Ремень ГРМ с установкой примерно 500 руб.
3. Вентилятор отопителя примерно 450 руб., менял сам
4. Механизм дворников с двигателем около 1200 руб, менял сам
5. Самое главное! Поставил себе компьютер маршрутный, не крутой, ШТАТ в кнопку свободную выше аварийки - он показывает и расход топлива на 100 км, и температуру двигателя, и скорость и т.п.
6. Менял масло и шиномонтаж пробитых колес по ходу - это типа расходные материалы.

Плюсы: доволен беспроблемной вроде тьфу-тьфу заводкой двигателя до -25С, малый расход топлива -по трассе 5,3 по компьютеру на трассе (в самом деле, не смейтесь, это так, но я не гоняю, не более 120кмч, комплекция не позволяет, и темперамент такой спокойный)
а 5,3 л на 100 км это по прямой при разогнанной машине на трассе при 90-100 кмч, а самое главное! - машина значительно шире 9-ки, 14-й, и даже новой Калины - локти при лежании на руле не упираются в стенку двери. Сравнивать с иномаркой не буду- конечно не тот уровень, но среди советских машин, похоже, самая комфортная, удобная и даже не побоюсь этого слова передовая машина (Приора не в счет)
KasteY
У нас не Москва. Зато пробок нет (почти) и дороги солью не посыпают. 8-)
Да и на прибамбасы я особо не смотрел. Отметил только, что диски штамповка стоковая, стёкла задние на вёслах (ИМХО хорошо, ибо детей малолетних часто вожу), и на БК не обратил внимание, а так всё остальное есть. ГУРа нет.
hakimus
Если у вас "Откуда" соответствует действительности, то мы земляки вроде как. Я в Ростове прожил 15 лет Wink Пробки есть, и солью посыпают Smile По цене понятно, в Ростове действительно цены завышены, 190 в вашем случае- хорошая цена Smile Удачной покупки.
KasteY
hakimus писал(а):

Если у вас "Откуда" соответствует действительности, то мы земляки вроде как. Я в Ростове прожил 15 лет Wink Пробки есть, и солью посыпают Smile


Волгодонск. 240 км до Р-н-Д.

hakimus писал(а):

По цене понятно, в Ростове действительно цены завышены, 190 в вашем случае- хорошая цена Smile Удачной покупки.


В Ростове, судя по объявам, цены пониже. Но туда ехать не вариант. Да и попасть можно не кисло.
selmax
KasteY писал(а):


Хотя, эта тачила тоже не фонтан. Хотелось бы 2005 г.в., с двиглом 1,6, и пробегом до 40 т.км. Но у нас мало свежих десяток продаётся.



моя как раз по твоим параметрам... если нужно отпишись в личку.... пообщаемся ...
KasteY
selmax писал(а):

моя как раз по твоим параметрам... если нужно отпишись в личку.... пообщаемся ...


Я в Ростов ехать не хочу, а в Белгород т.б. Или я чёто не правильно понял?
lab
Проверь нет ли беения руля на 100 км час и биения при торможении со 140.. - умучаешься искать причину.. 8-)
тест-пилот
lab писал(а):

Проверь нет ли беения руля на 100 км час и биения при торможении со 140..


ага - тоже так думаю
проверь подогрев сидений, работу вентилятора охлаждения, работу заслонки печки (жужжит на вкл зажигании), перекос передних стекол при подьеме, работу сцепы (особенно при вкл первой и задней) - повод снизить цену, хотя она и так невысокая - у нас за мою 2112 1.5 литра 16 клопов 2004 год, люкс, 32 тык можно просить не меньше 220 тыщ - вот так!
Darth
Мну смущает только вот это:

KasteY писал(а):

немного примятое левое переднее крыло с потрескавшейся краской, небольшая вмятина на вод. двери

KasteY
тест-пилот писал(а):

lab писал(а):

Проверь нет ли беения руля на 100 км час и биения при торможении со 140..


ага - тоже так думаю
проверь подогрев сидений, работу вентилятора охлаждения, работу заслонки печки (жужжит на вкл зажигании), перекос передних стекол при подьеме, работу сцепы (особенно при вкл первой и задней)


Спасибо, учту
тест-пилот писал(а):

- повод снизить цену, хотя она и так невысокая - у нас за мою 2112 1.5 литра 16 клопов 2004 год, люкс, 32 тык можно просить не меньше 220 тыщ - вот так!


А у вас это где? Чёт дороговато. За 220 тыр я б тока 2005 г. смотрел бы. Но, блин, мало у нас свежих машин найти можно. Хотя разброс цен присутствует.
KasteY
Darth писал(а):

Мну смущает только вот это:

KasteY писал(а):

немного примятое левое переднее крыло с потрескавшейся краской, небольшая вмятина на вод. двери


Меня тоже смущает - надо делать. Но зато видно что удар не сильный был. Видать притёрся бывший хозяин где-то. А если б было отремонтировано и покрашено, то появился бы вопрос: какой силы был удар и какие будут последствия?
Darth
KasteY Тоже верно, есть здравый смысл. Ну если нету других вариантов.... У перекупа брать я бы не стал, если не знаю его лично 8-)
KasteY
Что у меня вызывает доверие, так тот факт, что перекуп своё бабло отдал за машину бывшему хозяину - следовательно, он уверен, что машина у него быстро уйдёт. Насколько я знаю, они редко это делают, исполняя услуги посредника. Хотя Х его З.
KasteY
KasteY писал(а):

Что у меня вызывает доверие, так тот факт, что перекуп своё бабло отдал за машину бывшему хозяину - следовательно, он уверен, что машина у него быстро уйдёт. Насколько я знаю, они редко это делают, исполняя услуги посредника. Хотя Х его З.


Как в воду глядел: машина ушла не дождавшись меня за 200 тыр. Ну и фиг с ней - значит не судьба.
В субботу, т.е. 19.04. купил себе сто четвёртую. Ноябрь 2005 г, пробег 62000 км, цена 210000 р., цвет кварц (мой любимый). Уже обмыл, вчера номера получил.
Из допов: оптика а-ля БМВ, сига APS-2500 Sheriff, музыка Pioneer DEN-P4750MP, акустика Кенвуд (пищалки на передних стойках не работают Sad ), руль спортивный (Formula 1 на кнопке написано, тяжёлый, сцука, и руки на нём потеют, но симпатичный), спинки передних сидений Sparco, контроллёр СУО "Omega", резина Pirelli P5000 на литых дисках (какие-то League), зимняя Bridgestone Blizzak MX-5 (если не путаю) на немецкой штамповке, тонировка хорошая (жалко, но на передних окнах надо сдирать - тех. осмотр ни за какие деньги не пройти. Нач ГАИ всех ментов заставил растонировать свой личный и служебный транспорт. Даже инспектор, главный по ТО в аквариуме ездит :-D , а простых смертных дрючат не по детски. и за ремни тоже хорошо взялись, бабайки) и немного колхозный обвес (кажется Галант называется), не знаю чё с ним делать, но надписи Tuning на крышке багажника и на передних крыльях точно по отрываю, пока не знаю каким способом. Если кто отдирал какие нибудь шильдики, подскажите пжалста, способ шоб краску не попортить. Если кому интересно, могу фотки запостить, тока время выберу и разбирусь как это делается, а то аватару еле воткнул :grin:
Вспомнил ещё: сцепа и тормоза немецкие, Kraft по моему, передние диски вентилируемые, ну и по мелочи ещё чё-то, щас не помню.
Особо ещё не гонял, но некоторые впечатления появились. Динамика понравилась - 1-и-6 + 16 дырок это гуд, в салоне тихо, но пару сверчуганов живёт, бум ставить капканы. Но этож не Мерседес, так что пойдёт.
Не понравилось то, что сидухи низкие и при моих длинных ногах (рост 186) бёдра висят, в отличии от сорок первого москвича. В дальних поездках наверно будет напрягать. Если у кого была такая трабла, как избавлялись? ИМХО, 41-й, среди наших машин, эталон по удобству посадки и размером руля.
Руль, как писАл выше, то же тяжеле москвичёвского, на космиче он не для женских ручек, супруга ездить не смогла, посмотрим как в червонце справится. ещё из замеченных косяков: тарахтит рычаг КПП на +- 3000 об. Как вылечить?
Ну пока вроде всё. Жду поздравлений и соболезнований Very Happy
Darth
KasteY писал(а):

Ноябрь 2005 г, пробег 62000 км, цена 210000 р., цвет кварц (мой любимый).



Поздравляю, кварцевый ты наш Smile ! +1 как говорится))

KasteY писал(а):

тех. осмотр ни за какие деньги не пройти



Это что ж за регион? :ooo: Shocked
GVG
KasteY писал(а):

Если у кого была такая трабла, как избавлялись?


Передние пластмассовые крепежи сидения кажется переворачивают (передняя часть поднимается), надо искать по форуму, обсуждалось
KasteY
Darth писал(а):

Поздравляю, кварцевый ты наш Smile ! +1 как говорится))


Спасибо!

Darth писал(а):

Это что ж за регион? :ooo: Shocked


Ростовская обл., г. Волгодонск. Милости просим!
Да... за тонировку взялись не хило. Но у нас фирма есть, перед тех осмотром приезжаешь, 400 р. платишь, они свои стёкла чистые ставят, едешь на ТО, проходишь, и взад к ним за своими стёклами чёрненькими Very Happy Но на постах по полтиннику (пока) отстёгивать полюбэ. Одна надежда, что время пройдёт, и гайцы глаза закрывать станут. Было уже так с пешеходными переходами. Я пару раз на штрафы налетел, теперь вежливый стал и законопослушный Smile
KasteY
GVG писал(а):

Передние пластмассовые крепежи сидения кажется переворачивают (передняя часть поднимается), надо искать по форуму, обсуждалось


Пасиб, бум смотреть.
POLAR WOLF
190 Т.р. потом не вернешь
Tolyan2006
KasteY писал(а):

400 р. платишь, они свои стёкла чистые ставят, едешь на ТО, проходишь, и взад к ним за своими стёклами чёрненькими


Серьезно! и это все за 400 рэ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы