Страница 1 из 2
VAZovec
Коллеги и автолюбители..Искал в поисковике про бархотки-уплотнители много чего нашел..Но вот беда:не написано как старые снимать.В мурзилке вооще об этом нислова..Купил уже эти бархотки-уплотнители..а как все это дело провернуть с меньшим гемором незнаю..Есть кто уже ставил?интересен сам процесс..
alex.moc-5
Я не ставил новых, но старые снимал када правое стекло менял.Все просто до безобразия, поцепляешь отверткой наверх и снимаешь.Там под ними такие типа пистончики металические будут, они конечно разогнутся немного, ты их обратно согни и все.Это наружные, а внутренние чутка геморнее: надо еще снимать пластиковую панельку, а для этого надо и обшивку двери снять.Совет: перед установкой новых густо смажь мовилем под ними, очень место гниючее Very Happy

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Май 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Процесс прост до безобразия, поддел чем-нибудь аккуратно, чтобы краску не поцарапать, и СДИРАЕШЬ вверх сугубо методом грубой силы.
VAZovec
Стекло в низ опускать надо..или так можно?а нафиг обшивку..если пластмаску снять аккуратно то и обшивку снимать не надо..а то потом долбаные пистоны к обшивке покупать Very Happy
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

Стекло в низ опускать надо..или так можно?а нафиг обшивку..если пластмаску снять аккуратно то и обшивку снимать не надо..а то потом долбаные пистоны к обшивке покупать Very Happy

Стекло опускать есесно, а обшивку снять придеца, т.к. пластиковая панелька держится на 4-х пистонах снизу помимо винтика, а пистоны прикрываются обшивкой.Кстате я свою обшивку снимал всю по кругу раз 10 наверное и докупал от силы 5-6 пистонов, они в основном не ломаются а выскакивают из обшивки оставаясь в двери.Потом просто выковыриваешь и снова вставляешь в обшивку и алилуйя.
Andreiko
А зачем пистоны покупать? В мусорное ведро их. Бархотки без всяких пистонов надеваются.
VAZovec
у меня обшивка карпетом обтянута,поэтому нехочу гемора..по поводу тех пистонов в пластмаске.у меня как уже 50% все растерял..на 2ух держаться...вообщем понятно,снимать так снимать.Спасибо за советы..буду сегодня после работы ставить потом ссылку скину,чего тама получилось ) Very Happy [/code]
bars
Ничего снимать не надо 100% ставил уже на три семерки!!!!
Просто ослабить один винт крепления пластиковой крышки.
Вот старые действительно надо аккуратно снимать-я отвертку тряпкой заматывал.
Для просто ты можно зеркала снять. А вот сзади под форточку надо аккуратно задвигать расправляя резиночку тонкой отверткой, можно брызнуть WD-40.
Buick06
Внутренние у мя вырвали тонировальщиуи. Внешние по подобию выдрал сам, ничо не пацарапал. Дла того, чтобы новые лучше стали местами на посадочную кромку прилепил двусторонний скотч. Бархотки решают, год машине, ни царапинки на стеклах.

Из минусов предупрежу: если по тупости (иначе никак это не назовешь) выдрал полиэтилен изнутри двери - до будет больше воды пропускать. Бархотки не так герметично прилегают.
VAZovec
Не..у меня все грамотно сделано..полиэтилен+ мовиль..+ гаражное хранение+ всегда осмотр!
alex.moc-5
Buick06 писал(а):

Из минусов предупрежу: если по тупости (иначе никак это не назовешь) выдрал полиэтилен изнутри двери - до будет больше воды пропускать.

Не согласен обсалютно !!! по мне это наоборот первое что надо сделать при покупке авто так это выдрать нафиг этот замасленный и замовиленный, к таму же коряво вырезанный кусок пакета.Это во-первых, а во-вторых этот полеэтилен не защищает от протечки он лишь отгораживает обшивку двери, которая изнутри бумажная, от влаги.Но на самом деле влага на обшивку не поподает, проверено двумя годами эксплуатации :cool: Зато этот пакет очень легко может попасть под тросик, который из-за этого слетит с направляющих и тада Ж**А и ни один сервис уже не поможет натянуть его обратно ибо это почти невозможно, только покупать новый тросик.
Глупость их оставлять, имхо.
Buick06
alex.moc-5не обижайся, но я по-прежнему скажу "если по тупости выдрать". Мне они не мешают, под трос не попадают (да и не понимаю, как могут, если честно) Раз стоит там - не надо лазить и удалять в боязни потенциальной неисправности. Если так думать... зачем зправлять, ведь кончится... зачем масло менять, ведь в итоге клина даст... Понимаешь? Я никогда водил не понимал, что полезное из машины удаляли, и пое**нь, типа катафотов навешивали. Опять же прошу не принимать лично, но зная пылкость форумчан, лучше оградить их от глупостей, ведь вернуть полиэтиленки на место сложно.

Лично когда шумку делали полиэтиленки не повредили, вытащили и заправили обратно. Потмо заклеили дырки, сделав закрытый акустический корпус.

Про тросик - если сломается, что чертовски маловероятно, будет повод поставить электростеклоподъёмник, всё же лучше. напоминаю, личные понятия о "лучшем" не всегда оправданы.
alex.moc-5
Buick06 писал(а):

alex.moc-5не обижайся, но я по-прежнему скажу "если по тупости выдрать". Мне они не мешают, под трос не попадают (да и не понимаю, как могут, если честно) Раз стоит там - не надо лазить и удалять в боязни потенциальной неисправности. Если так думать... зачем зправлять, ведь кончится... зачем масло менять, ведь в итоге клина даст... Понимаешь? Я никогда водил не понимал, что полезное из машины удаляли, и пое**нь, типа катафотов навешивали. Опять же прошу не принимать лично, но зная пылкость форумчан, лучше оградить их от глупостей, ведь вернуть полиэтиленки на место сложно.

Лично когда шумку делали полиэтиленки не повредили, вытащили и заправили обратно. Потмо заклеили дырки, сделав закрытый акустический корпус.

Про тросик - если сломается, что чертовски маловероятно, будет повод поставить электростеклоподъёмник, всё же лучше. напоминаю, личные понятия о "лучшем" не всегда оправданы.


Да я и не обижаюсь Very Happy сколько людей столько и мнений, но свою позицию все же объясню: када делал шумку дверей, сняв обшивку увидел обсалютно скомканную пленку (отдельно хотелось бы сказать спосибо установщикам сигнализации в салоне) да к таму же она была все перемазана мовилем (так же мой нижайший поклон антикорщику) и докучи весь солидол который предназначался стеклоподъемнику на 90% оказался на ней (вечная память работникам автоваза) и все это г@$но оставалось на сткле при каждом опуске/подъеме, поэтому пленка была удалена с намерением вернуть ее позже.Када же было покончено с шумоизоляцией я че-то ацки устал и решил отложить это дело на потом, ну и в итоге поездив и поняв что и без нее нормуль она отправилась в помойку.С тех пор прошло, как уже говорил, два года и никаких проблем не испытывал.Что косается попадания пленку под трос, то этот реальный случай произошел с моим соседом и при этом стеклоподъемник не ломается, как ты говоришь, а лишь разматывается, но сматать его обратно почти не реально, поэтому приходится покупать новый.Вот как-то так...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Май 2007 22:23), всего редактировалось 1 раз
VAZovec
Вообщем все сделал я..Полиэтилен даже не вынимал..как был так и остался. Процесс занял 30 мин с перекуром. тяжелее всего выдирать уплотнители изнутри..с передними мне пришлось снять боковые зеркала т.к. треугольники мешались. Поставил,проверил..классно.. Теперь нет щели между стеклом и уплотнителем..Более плотно прилегают. Резинка она и в африке резинка.Фотки завтра выложу .т.к. фотик забыл дома Very Happy .Доволен!! на все 100! и не жалею 380руб. Покупал в Техкоме на Кашире
Forkoss
Просто до безобразия значит?
Я свои еле содрал, и отвертками, и чем только не снимал. Благо они сразу в мусор шли.
alex.moc-5
VAZovec
Я тоже о таких мечтаю Heart но вот мне 380р. ацки жаль на то что и так уже есть.Вот если б кто нить подарил Gift я б спосибо большое сказал :-D
VAZovec
Forkoss писал(а):

Просто до безобразия значит?
Я свои еле содрал, и отвертками, и чем только не снимал. Благо они сразу в мусор шли.



мне тоже пришлось попариться..я больше боялся стекло не повредить с тонировкой и кузов за что они крепятся..
VAZovec
alex.moc-5 писал(а):

VAZovec
Я тоже о таких мечтаю Heart но вот мне 380р. ацки жаль на то что и так уже есть.Вот если б кто нить подарил Gift я б спосибо большое сказал :-D




Ха-ХА Very Happy ну ты даешь!! 380 р жалко..?? мне вот нет..Я вот не понимаю тех кто тратится на наклейки и всякую ерунду,лижбы на машину прилепить.А вот уплотнители это дело..Даж незнаю как я раньше на других машинах такого не замечал Smile
alex.moc-5
VAZovec писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

VAZovec
Я тоже о таких мечтаю Heart но вот мне 380р. ацки жаль на то что и так уже есть.Вот если б кто нить подарил Gift я б спосибо большое сказал :-D




Ха-ХА Very Happy ну ты даешь!! 380 р жалко..?? мне вот нет..Я вот не понимаю тех кто тратится на наклейки и всякую ерунду,лижбы на машину прилепить.А вот уплотнители это дело..Даж незнаю как я раньше на других машинах такого не замечал Smile

Да не то что жалко, а просто нет.Ситуация такая сложилась, даже бомбить приходится что б бабки на бензин отбить, но это лирика.А что касается облика, то у меня на машине ВООБЩЕ нет ничего лишнего ни с наружи ни внутри.Практически первозданный вид, вся эта навесная лабуда не в моем стиле.Единственное что стоит из излишеств это кожанный руль (подарок !) и чехлы средненького кач-ва, а с наружи ПТФ и усе.Вроде как все нужное.
ne_gonshik
alex.moc-5 писал(а):


Глупость их оставлять, имхо.



Ага, конечно глупость?
Может на новых авто и не затекает вода, но вот на старых, да еще и с раздолбаными дверями очень даже затекает на эту обивку вода. Ручьем херачит!
Я себе вырезал из толстого полиэтилена в двери ну эту защиту от воды, теперь все прекрасно!
Никогда б не выкинул пакет этот с новья, если б был он?.

А такие бархотки установил себе на передние двери, так как у мен они воду держат лучше старых пластмасс и не царапают стекло (что главное). Гемор был ацкий при их установки (из-за раздолбанности двери и кривых рук из жопы тех мастеров-сварщиков, кто эту дверь ремонтировал)?. На задние не хочу стока гемора, пусть уж стоят старые?.
Classique-007
Тоже сегодня поставил. И расстроился. У меня-то хромированные были, а эти - пластиковые черные. Со старыми было лучше. Но машину собрался тонировать, и те уже ни в звезду, ни... Передние поменял минут за 30, а вот с задними... Задолбался я подсовывать их под уплотнитель треугольных стекол задних дверей. Такого геморроя врагу не пожелаю. На очереди вопрос о том, что делать с передними стеклами. Полировка или покупка новых? У старых во всю высоту риски от уплотнителей.
VAZovec
Classique-007 писал(а):

Тоже сегодня поставил. И расстроился. У меня-то хромированные были, а эти - пластиковые черные. Со старыми было лучше. Но машину собрался тонировать, и те уже ни в звезду, ни... Передние поменял минут за 30, а вот с задними... Задолбался я подсовывать их под уплотнитель треугольных стекол задних дверей. Такого геморроя врагу не пожелаю. На очереди вопрос о том, что делать с передними стеклами. Полировка или покупка новых? У старых во всю высоту риски от уплотнителей.



Поздр..А мне вот хром нравиться тоже..Но тонировка больше..Поэтому не жалею....То что стекла пострадали,я считаю что фигня. щас тонировка идет лучше по качеству что раньше(и видно не будет)но мона новые купить.,а так же можно верх тонировки сделать из блест/цвета под кузов авто! Будет круто. На синих/красных/ вообщем темного цвета машинах,черные уплотнители неплохо смотрятся!
Classique-007
VAZovec писал(а):

То что стекла пострадали,я считаю что фигня. щас тонировка идет лучше по качеству что раньше(и видно не будет)но мона новые купить.,


Там далеко не фигня. Завтра фото выложу (правда с мобильника): во что у меня стекло превратилось. Оно уже реально не прозрачное. Попробую сначала отвезти на полировку, потому что риски с внешней стороны. Внутренняя идеально гладкая, а внешнюю, может, сделают.
VAZovec писал(а):

а так же можно верх тонировки сделать из блест/цвета под кузов авто! Будет круто.


У меня машина белая. Видел такую фигню тоже на белой - не понравилось абсолютно.
VAZovec писал(а):

Поздр..


Спасибо!
VAZovec
По поводу то что черные..Незнаю на белой тоже ниче смотрится.Может дело вкуса? Smile ...Тут еще как говорится,кто для чего покупает. Я поставил что бы тонировка не портилась.Другие что бы было.Другие что бы черная.Поэтому тут как-то чем-то жертвовать то надо..Мое мнение Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы