Страница 1 из 1
Костик_43
Всем привет!

Вот какой вопрос.
После настройки клапанов в сервисе из-под крышки стало подтекать масло. Прокладку меняли.

Чуть-чуть подтягивал, но ход еще есть. Вопрос: можно ли затянуть "до упора"? Там между болтом и крышкой резиновая прокладка. Да и вообще боюсь сорвать. Сколько можно тянуть?


Заранее спасибо!
Motistuta
я не понял. Нада чё прикрутить то ? Клапанную крышку или порядок и момент затяжки винтов головки блока?
Duche
Прокладок дерьмовых много счас продается, купи нормальную, а тянуть со всей дури не стОит - посрываешь резьбу, она там хлипкая
u313
Прокладку надо купить никакую не силиконовую, а обычную балаковскую черную за 30-40р. Она сделана на порядок аккуратнее. А еще я промазал герметиком перед установкой "горбы", т.к. они шершавые и по ним кажется и ползет масло. И все, течь перестало. А тянуть со всей дури смысла особого нет, тем более что гаечки там 6мм, так что особо не усердствуй.
ДюКЧ
вытирай насухо , потом ставь!
Костик_43
Спасибо народ!

Понял. Какой герметик лучше использовать?
ZaSKaR
Костик_43 писал(а):

Какой герметик лучше использовать?


ABRO
Nomad
Я тут недавно тоже решил подтянуть....подтянул.....сломал шпильку.
И как назло все это вечером, магазины все уже закрыты.
На следующий день на работу на общественном транспорте проклиная зачем я ее подтягивал.
Но ни че, на следующий день прикупил 2 новые шпильки с резинками и гайками в сборе и балаковскую прокладку. И ...о чудо не подтекает.
Отсюда вывод: продавленные резинки на шпильках тоже свою роль играют и иногда их не лишне поменять на новые вместе с прокладкой.
u313
Karzhimant писал(а):

Костик_43 писал(а):

Какой герметик лучше использовать?


ABRO


+1 красный, высокотемпературный. Стоит около 90р.
Ксандр
Еще обезжирь и прокладку и привалочную плоскость головки.
Сергей 22
Герметик не надо. вытереть все насухо и обычную балаковскую прокладку положить. Тянуть с дури тоже не следует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы