Страница 1 из 1
kritic
в общем проблема такова!на холодную машина едет нормально когда постою в пробках или еще где ни будь не меньше 2-х часов машина просто отказывается ехать или едет но набирает скорость просто сек 40 навнерно до 80км иногда просто только до 3.000об и дальше не пускает стрелку поднятся выше!иногда просто газ в пол стрелка токо начинает подниматся и срузу же глохнет и колбасит ее!!!Вентелятор срабатывает четко на 105гр Чек не горит !!! иногда просто токо тронусь и чувствую что ее как буд о блокирует что то и только помогает выключение зажигание по сервисам походил все говорят что мозги надо менять""" Щас стоит Бош 797!!!помогите у просто не знаю в чем дело !! Компрессию топлива меряли все Ок Confused
Кир-кук
Если только парочка катушек вырубается..
по другим датчикам я не представляю,
чтобы 40сек до 80кмч....
kritic
что за катушки !!? ну 40 сек это я так на глазок !!
с сведеньям Датчик Дроселя новый И Расходомер новый свечи нормальные
Новайс
kritic писал(а):

в общем проблема такова!на холодную машина едет нормально когда постою в пробках или еще где ни будь не меньше 2-х часов машина просто отказывается ехать или едет но набирает скорость просто сек 40 навнерно до 80км иногда просто только до 3.000об и дальше не пускает стрелку поднятся выше!иногда просто газ в пол стрелка токо начинает подниматся и срузу же глохнет и колбасит ее!!!Вентелятор срабатывает четко на 105гр Чек не горит !!! иногда просто токо тронусь и чувствую что ее как буд о блокирует что то и только помогает выключение зажигание по сервисам походил все говорят что мозги надо менять""" Щас стоит Бош 797!!!помогите у просто не знаю в чем дело !! Компрессию топлива меряли все Ок



Скорее всего, сеточка бензонасоса засралась.
У меня были те же симптомы после серии вынужденных заправок
на неизвестных бензоколонках.

На наших машинках (1,6 16V) новый бензонасос стоит.
Чтоб его самому разобрать и извлечь сЭточку, не сломав ничего...
Нереал.
Потому - самому не стоит. Прямая дорога - на сервис, только не на тот, который "на мозги" капает.
Про 797. Нормальный он Бош Very Happy

Начать должны с измерения давления топлива в рампе.

Удачи.
kritic
дак а почему он сразу же не едет плохо сначало же хорошо !!!!!
Новайс
kritic писал(а):

дак а почему он сразу же не едет плохо сначало же хорошо !!!!!



Потому, что рыжая "каша" , которая забивает сетку (останки бодяжного 95-ого бензина), чуть отваливается, когда машина "отдыхает".
Бензонасос заработал - оно опять все забилось через некоторое время.

Чем дальше, тем будет хуже. И бензонасос можно угробить, ИМХО.
Кир-кук
kritic писал(а):

Компрессию топлива меряли все Ок Confused


отстаньте быстро от бензонасоса и его сеточки 8-) :-D
Новайс
kritic писал(а):

Компрессию топлива меряли все Ок


Кир-кук писал(а):

отстаньте быстро от бензонасоса и его сеточки



Извиняюсь, слона и не заметил.

Но симптомы все равно сеточные.
Плохо измерили давление топлива в рампе?
Alexander Matrosoff
Новайс писал(а):

Но симптомы все равно сеточные.
Плохо измерили давление топлива в рампе?


Давление на момент измерения может быть правильным, но при этом производительности насоса будет недостаточно в процессе работы.
Anhel
Новайс писал(а):

Скорее всего, сеточка бензонасоса засралась.


при каком пробеге засираецца эта сеточка?
мин 100 проехать надо?
Chiller
Такие же симптомы иногда.. сеточка новая Very Happy
Читаем тему - ДД и температура двигла в пробках. Как тема называется - не помню. Была 4 дня назад. Very Happy
Anhel
перечиталь все аналогичнные темы .
срочно нужен хелп: почему пепелац после длительного (относительно) пробега отказываецца ехать?? Surprised
температура нормальная, все нормально, машин тупит при разгоне после как побольше покатаешь....
ВР заправка? + долить спирту )) бенз Х?евый?
Новайс
Anhel писал(а):

при каком пробеге засираецца эта сеточка?
мин 100 проехать надо?


100 чего?
Я думаю, что для этого достаточно сжечь один - два бака паленого бензина.

Что касается вопроса автора, то у него, конечно же, может быть почти все, что угодно. Но я голосую за сеточку Smile

Автору нужна нормальная диагностика, а не такая, где сразу мОзги меняют.
Anhel
Новайс писал(а):

100 чего?
Я думаю, что для этого достаточно сжечь одим - два бака паленого бензина.


100 тыков.
то есть при даже убогом пробеге и новой машинке, паленый бенз может повлиять? на сетко?

автор, kritic извини, что вмешиваюсь, очень надо спросить ..
Saxx
kritic писал(а):

на холодную машина едет нормально когда постою в пробках или еще где ни будь не меньше 2-х часов машина просто отказывается ехать или едет но набирает скорость просто сек 40 навнерно до 80км


У меня тоже самое...
Говорят что надо массы протянуть и что прошивка виновата...
Я пока прошивку не менял...
Если поменяешь - скажи результат, ок?
Anhel
объясните глупому, почему "тупит при разгоне" характерно для ПП?
поиск по классике ничего не выдал. только самара- 10ка. Shocked
Новайс
Anhel писал(а):

100 тыков.
то есть при даже убогом пробеге и новой машинке, паленый бенз может повлиять? на сетко?

автор, kritic извини, что вмешиваюсь, очень надо спросить ..



Сто тысяч километров? Very Happy

У меня сетка оказалась забита, когда я проехал тыщ. так двадцать.
Я склонен верить тому, что мне сказали тогда на сервисе:
Паленый 95-й плюс жаркий день - идеальный вариант для засорения сетки бензонасоса.
Хватит и одного бака:)
kritic
ок если поставлю обяз скажу!!! пробег 65тык!!! SAXX а что у тя по подробней раскажИ???
Anhel
Новайс писал(а):

У меня сетка оказалась забита, когда я проехал тыщ. так двадцать.


при 10тыщах сетка может забится?
kritic
я даже и не знаю что делать в дальний путь ни как а щас лето (((((((
Saxx
Новайс писал(а):

Паленый 95-й плюс жаркий день - идеальный вариант для засорения сетки бензонасоса.


А почему этот же "паленый" бензин ведет себя странно:
с утра, когда пробок еще нет - нормально едет машинка
А вечером когда пробки - не едет! А?!
Что с бензином такое происходит в жару?!
Причем это НЕ единичный случай - а постоянно!!

Нет, тут дело не в сеточке...
Я склоняюсь к прошивке...

З.Ы. Кстати тут еще как-то завязан вентилятор - когда он работает, то при резком нажатии на газ (со светофора) машинка вообще может заглохнуть...
Chiller
Ну писали же в другой теме, и это самое реальное объяснение, в этом случае машина принудительно беднит смесь. От сюда и провалы. Не забивайте голову - шейте мозги.
Читайте эту тему ВОТ
T&B
Chiller
не надо всё мешать в одну кучу... человек спрашивает не про провалы, а про то, что хорошенько разогретая на жаре в пробках тачка не столь шустро катается как эта же машинка, еще не побывавшая в пробке. это, имхо, наврятли претензия к прошивке (если только она не совсем кривая)
Chiller
T&B писал(а):

Chiller
не надо всё мешать в одну кучу... человек спрашивает не про провалы, а про то, что хорошенько разогретая на жаре в пробках тачка не столь шустро катается как эта же машинка, еще не побывавшая в пробке. это, имхо, наврятли претензия к прошивке (если только она не совсем кривая)



Так человек и ехал прошиваться, после того, как машина "тупила" (плохо разгонялась прогретой на жаре, клевала носом, не "тянула").
При отчете не все просто описал.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142838
Tetrogrammaton
Просто здесь посмотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144401 :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы