Страница 2 из 2
shelesiaka
указатель нашелся в гараже.
но вот он ли ето: вобшем размечен 0 2 4 6 8 10, в кгс/м3,
сзади как бы 2 клемы чтоле, у одной сверху написано Б, а у другой Д и планка их соединяет, а сверху трубочка под лампочку видимо(подсветка).
оно ето??
Муромец
да не похож на уазовский.....там шкала до 6 очков...Хотя можешь попробовать,Б - батарея, то есть плюс,Д - датчик, и не забудь массу к железному корпусу прикрутить.Вся засада в том,что если указатель не родной с датчиком,стрелка будет не то показывать
shelesiaka
нашел таки тот магазин грузовиков и уазов, добрался до него и он был открыт - купил указатель за 268р...
и шайбы медные подобрал тамже на тройник, если они нужны канешно....
я так понимаю там их надо 2. в обычных автозапчастях таких размеров не было шайб.

а тот который у меня был, там было размечено 0 4 6 8 10, и я его не пробовал.
Муромец
шайбы канешна нужны,две шайбы на болт тройника,и желательно шайбу под датчик давления...ну и тройник сразу вкручивай,чтобы он не мешал потом тосол из блока сливать
shelesiaka
вобшем сегодня поставил сие дело.
ободок указателя пошкурил и покрасил матовой черной краской ибо был он коцаный, а в магазе в жару и в спешке не углядел.
кажет на 3500об/мин 3.5-4кгс/м2(на зеленой зоне уже пару мм/ граница белой-зеленой зон), масло шелл п/с 10в40.

но, чуток, как из под б/н, выдавливает из под датчика давления, т.е. и не капает и для потения ето много.
но шайбу там не поставиш медную ибо датчик некосается тройника(вворачивал в болт тройника его, как в мурзилке на картинке собсно)
Муромец
Значит поставь туда пару,или тройку шайб....или датчик подтяни посильнее...пс у меня с давлением картина один в один.
Kirgudu
shelesiaka писал(а):

вобшем сегодня поставил сие дело.
ободок указателя пошкурил и покрасил матовой черной краской ибо был он коцаный, а в магазе в жару и в спешке не углядел.
кажет на 3500об/мин 3.5-4кгс/м2(на зеленой зоне уже пару мм/ граница белой-зеленой зон), масло шелл п/с 10в40.

но, чуток, как из под б/н, выдавливает из под датчика давления, т.е. и не капает и для потения ето много.
но шайбу там не поставиш медную ибо датчик некосается тройника(вворачивал в болт тройника его, как в мурзилке на картинке собсно)



когда себе в семеру ставил, взял все в сборе от 2103. В комплекте должны идти медные шайбы. Вот они не дают протекать маслу.
shelesiaka
еси каму интересно, типо как оно есть вживую:

http://shelesiaka.udaff.com/davlenye_masla2.jpg

http://shelesiaka.udaff.com/davlenye_masla3.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы