Страница 1 из 1
NWorker93
На задних внутренних арках появилась ржавчина со стороны багажника. Выглядит это примерно так:

Ржавчина идет как бы полосой от вержней чашки и вниз. Предполагаю это из-за того, что в локере есть вертикальный вырез под аммортизатор, поэтому данное место "проливалось" больше всего. В остальных местах металл прочный и без ржавчины.
Вопрос в следующем - менять весь элемент, либо можно поставить латку?
Jar
Ставил такие латки 5 лет назад, полет нормальный, пока ничего не гниет и не отваливается. Если есть, к чему варить - имеет смысл, имхо.
NWorker93
Вчера решился посмотреть что это за ржавчина. Взял отвертку и начал расковыривать. Естественно все изнутри багажника. Каково было мое удивление, когда я увидел, что с боковой части арки (на рисунке красные точки) стал отслаиваться токий слой металла (почти как фольга), а под ним ржавчина. Ударил несколько раз отверткой в эту ржавчину - металл прочный, пробить не удалось, звук удара звонкий, под налетом ржавчины - блестит металл. То есть сама арка насквозь не проржавела. Как такое возможно? Такое ощущение, что там несколько слоев металла, причем ржаветь начало именно между слоями и внешний слой начал отходить.
Oleg_l
Такая же хрень...
Но еще не ковырял.
В этих же местах краска вздулась и потрескалась.
А в трещинах видна ржа и белый налет какой то, какбудто окись.
NWorker93
Oleg_l
Я сначала думал, что это сквозная ржа, но как впоследствии оказалось - нет.
в123вв
Залей Раст-стопом несколько раз через промежутки времени да посмотри, будет ли разростаться коррозия...
b2618
Арка в этом месте из двух частей поэтому и идет ржа между листами.У тебя сгнила арка ,а под ней идёт усилитель,он соеденяет верхнюю чашку и лонжерон.Его видно с улицы,такая пластина за стойкой.Можно аккуратно вырезать кусок арки с ржой ,если усилитель цел,то всё зачистить и наварить заплатку и чем-нибудь обработать.Делал так у себя пару лет назад,всё номально.если усилитель пошёл то можно на него наварить накладку.Менять арку целиком страшный гемор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы