Страница 1 из 3
Forkoss
Поперся я в магазин смотреть диск и гену от десятки.
В общем диск нафиг, маленький он, гену поставить можно, но по деньгам где то 4000 надо.
Тут ужу собрался уходить и вижу на стоянке перед магазином стоит десятка на стенде, а возле нее народу собралось. И надпись значит: "Двигатель работает даже без масла".
Подхожу, а она без клапанной крышки, поддона и естественно без масла херячит. Confused
Оказывается какая то контора (СУПРОТЕК) рекламирует свои интеллектуальные присадки в масло. При их применении даже если из двигла все масло вытечет, еще можно 500 км ехать.
Взял рекламку, вечером покажу.
alex.moc-5
Видал я тоже такой стенд еще два года назад.Презентация была на Кунцевском авторынке, тока там двенаха была, но не суть и тоже без поддона.Я как увидал был похож вот на этот смайлик -> Surprised
ilyas_m
А у нас зубилку показывали Smile
только она висела а под ней мужик лежал, походу она свои 500 км уже проехала Smile
Матроскин
Брехня. В За Рулем тестировали. Нормально собранный двигатель на Х.Х. будет работать без масла и присадок. А под нагрузкой любой двгатель без масла но с присадками стуканет.
Forkoss
Брехня это "За Рулем"!
Их там всех купили, с потрохами!
Олежек
Матроскин писал(а):

Брехня. В За Рулем тестировали. Нормально собранный двигатель на Х.Х. будет работать без масла и присадок. А под нагрузкой любой двгатель без масла но с присадками стуканет



обсолютно согласен........ развод, чистой воды!!!!! если бы так все было просто, давно бы мировые лидеры автостроения, сделали бы движок необслуживаемый!!!!!! Smile))))
Матроскин
Forkoss писал(а):

Брехня это "За Рулем"!
Их там всех купили, с потрохами!


Мож и купили. Но надо просто лить хорошее масло и менять его раз в 8-10 тык. и тогда никакие присадки не нужны будут
Forkoss
Мля, народ меня не понял, я не грю что смазка супер, и эту дрянь лить не призываю, сам факт интересен.
При чем чуваки еще и подгазовывали и двигатель не троил, не подпукивал. :)


P.S. Купите два разных номера сего журнала, в одном чтото обосрут, другое озолотят, в другом журнале наоборот.
KolaDOOMer
Forkoss писал(а):

Брехня это "За Рулем"!
Их там всех купили, с потрохами!



Вот и нет. Двигатель может некоторое время работать без масла. Под нагрузкой кстати тоже - только не долго. Эти присадки - бред. Если-бы все было так круто, то производители авто давно-бы отказались от масла.
Lednik
Forkoss
тема-то БАЯН Very Happy
Forkoss
Недолго это сколько?

Lednik Такое зверство первый раз вижу, аж не по себе.

Последний раз редактировалось: Forkoss (04 Июля 2007 13:30), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Lednik
Lednik
alex.moc-5
Матроскин писал(а):

Forkoss писал(а):

Брехня это "За Рулем"!
Их там всех купили, с потрохами!


Мож и купили. Но надо просто лить хорошее масло и менять его раз в 8-10 тык. и тогда никакие присадки не нужны будут


В данном случае речь идет об аварийной ситуации: ты в лесу, поехал за грибами, налетел на пенек, че делать ? Ответ: новая супер-пупер присадка спасет Вас !!! А если позвоните прямо сейчас, то в подарок вы еще получите... :-D ну и так далее.Это я конечно от части прикалываюсь, но рациональное зерно в этом действительно есть 8-)
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

P.S. Купите два разных номера сего журнала, в одном чтото обосрут, другое озолотят, в другом журнале наоборот.


+100
В свое время я обладал небольшой подборочкой журналов ЗР (ныне на свалке истории) и в одном из них, кажеца датированном началом 2000-х годов очень, ну ОЧЕНЬ нахваливали какой-то маслофильтр (уж и название не припомню), а многие другие, вполне заслуживающие уважения марки были слиты в оцтой.Не прошло и 4-х лет как мне в руки попал очередной номер с тестами маслофильтров и какого же было мое удивление кагда я увидел что редакция ЗР в корне поменяла свое мнение, то что было внизу хит парада заняло верхние строчки, а бывшие лидеры были безжалостно опущены ниже плинтуса.Ну что тут сказать, чистой воды ЗАКАЗ ! Чудеса да и только 8-)
alex.moc-5
Во-во, вот здесь написано то что я видел своими зенками
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98200 (ссылка от Ледника)
Forkoss
Мля, не могу зайти ни на одну ссылку. Админ что то намутил, вылазит кирпич. (это у нас типа так сайты закрывают на работе)
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Мля, не могу зайти ни на одну ссылку. Админ что то намутил, вылазит кирпич. (это у нас типа так сайты закрывают на работе)

Запрет на линки ? Стало быть и смайлы юзать не можешь ? Да бедово, у меня так домо было - ЖЕСТЬ !!! Оказалось вредоносный вирусничек я его Касперским, Касперским :-D
Forkoss
Не, сии страшные морды мне видно Smile
На самом деле этот сайт вообще закрыт, я тут через какую то дырку залез, но по ссылкам на темы этого форму не пускает.
Женя 21063
alex.moc-5 писал(а):

Видал я тоже такой стенд еще два года назад.Презентация была на Кунцевском авторынке, тока там двенаха была, но не суть и тоже без поддона.Я как увидал был похож вот на этот смайлик ->


Вот и у нас в Самаре уже много-много лет около авторынка стоит 12-шка и работает без масла.

Мне интересно, а разве двенашки с 8-ми клапанными моторами выпускались?????
alex.moc-5
Женя 21063 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Видал я тоже такой стенд еще два года назад.Презентация была на Кунцевском авторынке, тока там двенаха была, но не суть и тоже без поддона.Я как увидал был похож вот на этот смайлик ->


Вот и у нас в Самаре уже много-много лет около авторынка стоит 12-шка и работает без масла.

Мне интересно, а разве двенашки с 8-ми клапанными моторами выпускались?????

А почему нет, конечно выпускались и по сей день выпускаются.А вот када я узнал что были даже карбовые матрехи вот тут немало удивился Surprised
killerpest
У меня дважды получалось без масла ездить по 50-70км.
Первый раз зимой, когда выведенная мною трубка сапуна обледенела и все масло вышло наверх через маслянный щуп.
Второй раз когда я смотался в аэропорт и обратно.
Просто забыл проверить уровень масла хотя мог и догадаться что масла там нет так как выхлопа дымного практически не было, а когда масло есть, то и выхлоп существенен и давление по датчику 1,5-1,9 очка на 3000об.
И не че вроде все окей. Вот и сегодня буду ехать долью маслица до серединки.
Сволоч масло жрет немерено.
Но собираюсь на этой неделе начать капиталить.
Forkoss
alex.moc-5 писал(а):

А вот када я узнал что были даже карбовые матрехи вот тут немало удивился Surprised


Они и до сих пор есть, в смысле на руках, еще и ездят :-D
Egor_KA
alex.moc-5 писал(а):

А вот када я узнал что были даже карбовые матрехи вот тут немало удивился Surprised


самые первые карбовые шли, потом прогресс )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы