Страница 1 из 1
O Vadimich
Вот такая беда вылезла на днях.
На 1-2 ехать практически не могу, постоянно глохну, если чудом удается перейти на 3-5 передачу разгон уверенный, еду долго.
Иногда после остановки не могу завестисть. Но на холодной схватывает хорошо.
Еще засада, когда встаю, еще иногда всю электрику обрубает. Такое впечатление, что коротит намертво, даже аварийка не работат, потом все Ок. Машинка карб.
Чудеса. У кого какие мысли.
DEEMA
попробуй почистить карбюратор...топливные жиклеры.....или чуть подогнуть сам попловок...повыше...чтоб уровень был побольше.....если не держатся холостые обороты попробуй вырвать из электомагнитного клапана иголочку....будет жрать на стакан бензина больше, зато гемора меньше.....с электрикой ничем не подскажу......сорри....попробуй....не гарантирую правд что именно это
AntonNS
была похожая ситуация. на 1 и 2 газ в пол приходилось давить, чтобы хоть как то разогнаться. а на более высоких ехала, но все равно подергивалась. если так, то это скорее всего соринка в карб попала, надо почистить.[/url]
Denio_Racer
это всё жиклёры виноваты!
J_rockiN
DEEMA писал(а):

если не держатся холостые обороты попробуй вырвать из электомагнитного клапана иголочку....будет жрать на стакан бензина больше, зато гемора меньше


Также делал, понравилось! Very Happy
Tehhi Shekk
стопудова чистить карбюр, зимой такая ж хрень была =)
AntonNS
можешь попробовать сделать так: меняешь местами средние вв провода, заводишь, с трудом правда. и поджимаешь газку. потом опускаешь, но не даешь ей заглохнуть. и так секунд 15-20. машинка почихает чуток. потом меняй обратно и езди спокойно. не знаю как влияет на машину это дело, но уже не первый раз в дальней дороге этим спасался.
valdemar2109sl
O Vadimich писал(а):

Еще засада, когда встаю, еще иногда всю электрику обрубает. Такое впечатление, что коротит намертво, даже аварийка не работат, потом все Ок. Машинка карб.


Вероятнеее всего плохое соединение клемм на+ аккума,возможно -(земля)плохая+провека всех соединений и самой платы в монтажном блоке.
O Vadimich писал(а):

На 1-2 ехать практически не могу, постоянно глохну


Это скорей всего проблемы карба+ЭМК с ЭПХХ,хотя электрика тоже завязана тут.Взможно тут одно налагается на другое. 8-)
O Vadimich
А не виноват ли тут датчик Холла и соответственно трамблер.
На питание не грешу, так как вместе с дерганием глючит электрику, вплоть до того, что аварийка не работает?
valdemar2109sl
O Vadimich писал(а):

На питание не грешу, так как вместе с дерганием глючит электрику, вплоть до того, что аварийка не работает?


Ну как же,ведь аварийка работает всегда и не зависит от зажигания. 8-)
J_rockiN
O Vadimich писал(а):

На 1-2 ехать практически не могу, постоянно глохну, если чудом удается перейти на 3-5 передачу разгон уверенный, еду долго.


Подозрение на недостаток кислорода двигателю. Как поживают воздухозаборники, фильтр и т.д.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы