Страница 1 из 1
Dimonas
на моей 99 стоят новые пружины подвески и диски r14 185/60, посадка стала очень высокой, как внедорожник. На трассе ведет себя очень плохо: рыскает свыше 80 км/ч, опасно ехать!
Подскажите как сделать ниже посадку при том же диаметре колес?
у меня вариант обрезка пружин.... на пол витка -виток? Shocked [/b]
-GENERATOR-
Для грамотной просадки надо взять укороченные пружины (причем укороченные нормально "минус пять"), и амортизаторы Плаза супер-спорт. Вот тогда управляемость будет на уровне.
P/S 1) обрезка на виток - это не просадка, а деньги, бесполезно выкинутые на сход-развал
2) обрезка пружин - полумера.
3) обрезка пружин или установка укороченных на стандартные
амортизаторы - самоубийство (когда на скорости пружина из стаканчика выпадет).
Dimonas
а что означает укороченные "нормально" на минус пять? Confused
wraithik
Dimonas
Ну сперва глянь на стойки и подвеску (люфты).
У меня стоит 185/60Р14. Пружины сток. Стойки газ-масло САКС.
Раньше когда сзади и по кругу стояло масло задроченое, машинку кидало. После установки спереди САКСов машинка стала нормаль ездить до 120 где-то. Когда поставил САКС по кругу, 170 номамально, но уже надо пружинки, резинку, подвеску и томоза менять.

Так что не в пружинках у тебя дело.

ЗЫ. Стаб 10-ый.
wraithik
Dimonas писал(а):

а что означает укороченные "нормально" на минус пять?


ну типа -20мм не почувствуешь вообще.
yurec
Данный диаметр колес с таким размером резины машину в принципе не поднимает. Скорей всего дело в пружинах, что кстати за пружины? Может они усиленные какие-нибудь и машина их продавливает мало. И проставки есть ли сзади?
wraithik
yurec
Дело не в пружинках. Пружинки влияютс когда в повороты входишь. Ну задрали они его на 1-2см, это не критично. У меня СС-20 тоже задрали морду чуток.
Дело в повеске, возможно умирающая рулевая рейка, рулевые наконечники, мертвые сайлентблоки, мертвые стойки, убитые опоры стоек. От этого будут плавать углы установки колес и машина будет рыскать.

Dimonas
А ты после установки пружин сход-развал делал? Вообще-то надо.
Dimonas
у меня стоят стойки СААЗовские по кругу, пружины спереди Ваз свежие, пружины сзади - ВАЗ сосвсем новые, (такое ощущение что сделаны для грузовика Shocked ) амортизаторы все масла.
проставок сзади уже нет Very Happy , при этом машина стоит все равно очень высоко
Думаю, для устойчивости на скорости поставить кастор + 2,5 - +3.
сейчас у меня развал 0 28" /
кастор -0 21"
схождение 0 04"
нормальны ли эти настройки?
Ксандр
Ну ты парень загнул :cool: По углам вопросов нет все вроде в границах/хоть и в-/Если машинка поднята то ее и будет таскать по дороге.На полвитка-мало сам недавно резал/пожалел/ нужно минимум 1-1.5 витка+ газ стойки .
injected99
вот для наглядности: поменял пружины на фобос с пременным витком, по размерности СТОК, аммо kayaba excel G по кругу


рулиться чтало лучше чем на стоковом говне, но нехороший человек ЖЫП...

и тогда пружинки были порезаны: задние на 3 мелких витка , а перед на 1.5 - 2 витка. В итоге управляемость супер, ну и выглядит приличнее :)



этого показалось мало, вошел во вкус, и сзади были срезаны еще 2 обычных (крупных) витка...

Tony
injected99 писал(а):

этого показалось мало, вошел во вкус, и сзади были срезаны еще 2 обычных (крупных) витка...


Похоже перебрал, очень низко стоит. На второй фотке по-моему оптимальный вариант, у меня примерно так же на стоковых стойках и пружинах:

Mih@il
injected99
А сколько теперь жоп можно возить в машине? Одну?
injected99
Mihаil
я стааюсь возить только свою..

аммики достаточно жеские, 4 человека в машине - ничего не меняется.. не говоря уж о том чтоб что-то цепляло.

ЗЫ. Колесе Р14 175.65

Были проблемы.. с непривычки поломал защиту поддона, но все недостатки компенсируются суперсой управляемостью!
yurec
Вот как у меня после установки опор Асоми 2108, пружины Lesjofors(Kilen), стоики Kayaba Premium и колес 185/60 R14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы