Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Доброго дня коллеги!У меня горе! Sad В воскресенье своровали документы с машины.А именно: Свиде-во о регистрации ТС,вод-кое удостоверение,доверенность.
Вчера подал заявление о пропаже в ГОВД.Там сказали через три дня подойти и мне выдадут справку об утере(ну,то что я подал заявку).С этой справкой я уже иду в РРЭОМВД.Где начинаю процедуру востановления.
Отсюда вопрос,как мне будут их востанавливать?!Ну с правами более или менее понятно.Экзаменационная карточка есть.А вот как быть со свидетельством ТС?Выпишут новое свидетельство с новой серией и номером?Или же надо будит менять номера на машине?Т.е.можно ли получить новое свидетельство ТС без замены Госс.номеров?
Кто нить терял свид-во?Раскажите что и как!
Я в шоке....9июня надо ехать встречать подругу,а я без документов... Sad
Гликман
При утере-замене свидетельства номера не меняют... ПТС не забудь предоставить.
Старик-Хаттабыч
Гликман писал(а):

При утере-замене свидетельства номера не меняют... ПТС не забудь предоставить.


Т.е.мне на основании ПТСа выдадут новое свидетельство?Просто другой серии и номера?Процедура не хлопотная?По времени долго ли?
ПТС есть.
Старик-Хаттабыч
Интересно знать полное описание востановления док-тов.Неужели ни кто не терял док-ты?
Pasha75
Процедура такая же, как если бы ты ставил машину на учет + заявление об утере документов. Справку из милиции не показывай, а то тебе откажут в выдаче ПТС, так как следствие еще не окончено и факт кражи не доказан. Прошел на собственном опыте.
Venanich
в ПТС указан номер свидетельства, выдадут такое же.
h2so4-bryansk
если украли ,подожди вернут за вознаграждение ты только в местную газету бесплатных обьявлений напиши(утеряно тото,нашедший прошу вернуть за лаванду),а так гемор тебе придеться терпеть да еще в такую жару.
Старик-Хаттабыч
Pasha75 писал(а):

Процедура такая же, как если бы ты ставил машину на учет + заявление об утере документов. Справку из милиции не показывай, а то тебе откажут в выдаче ПТС, так как следствие еще не окончено и факт кражи не доказан. Прошел на собственном опыте.


Слушай,так заяву то я уже накатал!Правда справку мне ещё не выдали...и в заяве было написано,что утеряны при неизвестных мне обстоятельствах.
h2so4-bryansk
Старик-Хаттабыч
тарапыццо не надо!
ну в любом случае напиши в газету
marmuha
Было такое проходили. Из машины умыкнули сумку а в ней все доки были (права, свидетельствои и паспорт).Ваще пападос.
Идешь в милицию пишешь заявление об утере.
Потом приходишь в гаи туда где машины регистрируют и права выдают.
Сначала с правами:
- берешь водительскую карточку и паспорт
- пишешь заявление что мол типа потерял прошу восстановить
- тебе выдают квитанцию об оплате кажется штрафа за потерю, но это не точно не помню, и квитанцию за оплату водительского удостоверения.
- оплачиваешь приносишь фотографируешься там же и все права готовы. На правах будет написано "дублекат" Номер и серия удостоверения будет такое же как у потерянного, тока срок автоматически продлят на 10 лет)))
Теперь свидетельство:
- приходишь туда же с паспортом и птс
- пишешь заявление мол типа потерял не помню как. И тока справку из ментовки не показывай а то не дадут.
- кажется что то надо будет оплатить и все намано.
Все делается быстро макс неделя это если народу много. А то может и быстрее получится.
А еще попробуй объявление в газету дать может кто вернет на капусту.
Удачи!!!
h2so4-bryansk
marmuha
ух ты какой быстрый заяву написал об утере паспорта те сразу паспорт так и дали и ты побежал права делать?
Кароче если прошелкал иблом,плати,гемора меньше будит( кстате за пашпорт платить тожа придеться и штраш за утерю),отдайте штуку они больше не просят ( в бедных городах, М и МО невсчет)
marmuha
h2so4-bryansk
Объясняю!!!
Да с паспортом геморой!! я его получил тока через месяц. Но хорошие знакомые в паспортном столе выписали временный паспорт- это такая картонка. Од действителен кажется месяц или 2 и имеет силу нормально паспорта. Вот по этому паспорту все и получил.
А когда паспорт теряешь то штраф надо платить а вот когда крадут и ты предоставляешь справку из ментуры в паспортный стол то тогда ничего платить не надо.
колючий
Идешь в ГАИ с паспортом, водительской карточкой и справкой о прохождении мед. комиссии. Говоришь, что утратил права (надо заранее заплатить то ли штраф, то ли за выдачу временного удостоверения). Тебе выдадут временное водительское удостоверени на месяц, а сами типа проверять будут не забрали ли у тебя права...
Далее едешь в МРЭО (нужен паспорт и ПТС), говоришь утратил св-во о регистрации при невыясненных обстоятельствах, опять плать и получаешь дубликат! (номер будет другой!) св-ва о регистрации.
Через месяц идешь в ГАИ и получаешь дубликат! ВУ (номер тоже другой).
Это все.
А если еще и паспорта нет, то будет хуже, хотя как писалmarmuha, через неделю дадут временное удостоверение личности сроком на 1 месяц. Все точно также, только оно вместо паспорта будет...
marmuha
колючий
Не согласен. Номера на дубликатах у меня совпали. По крайней мере на ВУ. В водительской карточке написан твой старый номер ВУ. У меня вся процедура по восстановлению ВУ и свидетельства заняла дней 10. Никаких через месяц за ВУ.
Pasha75
marmuha писал(а):

колючий
Не согласен. Номера на дубликатах у меня совпали. По крайней мере на ВУ. В водительской карточке написан твой старый номер ВУ. У меня вся процедура по восстановлению ВУ и свидетельства заняла дней 10. Никаких через месяц за ВУ.



В Москве месяц, а на это время можно оформить временные права.
колючий
marmuha
у меня было именно так, как описал (у нас в Питере)
Причем они пишут в особых отметках Дубликат, а номер другой, и срок действия опять на 10 лет
marmuha
колючий
Понятно!! Просто у нас в Пензе с этим проще БЫЛО))) Ща не знаю может быть и так же как у всех))))
Liolik
Старик-Хаттабыч писал(а):

А именно: Свиде-во о регистрации ТС,вод-кое удостоверение,доверенность.


Восстанавливал документы в декабре 2004 г. Всё верно, как писал Колючий. Справку из милиции нигде не показывал. Единственное в списке документов Колючий забыл указать мед. справку и страховку ОСАГО.
Но Хоттабыч пишет, что утеряна доверенность Surprised
Если речь идёт не о простой письменной форме, а об оригинале, тогда восстановление надо начинать с неё!
От себя добавлю, что неплохо вместе с правами держать бумажку с примерным текстом: "Если Вы нашли эти документы, позвоните по телефону ..."
Старик-Хаттабыч
marmuha писал(а):

Все делается быстро макс неделя это если народу много. А то может и быстрее получится.


Спасибо!Тока вот у нас в Ингушетии....на ровном месте все хотят срубить капусту!Ездил вчера в ГАИ.Там маленькое окошечко.Очередь.Отстоял, грю так мол и так,потерял права.Мне выдали такой перечень справок,что и полгода не хватит.Я им показал процедуру востановления(скачал с нета.там тоже что и ты мне сказал),а он мне типа,пошёл нафиг Very Happy .Вообщем,я вспомнил где я живу и ушёл нафиг Very Happy .Позвонил тётке,она министру,министр мне и сказал с ПТСом,справкой водителя,фото на права и ксерокопией паспорта подойти к начальнику ОВИРА.А он всё сделает за тебя!.....Сегодня вот всё отдал,теперь жду!)))
Как в фильме Мимино.Где грузина поселили в гостиницу через актёра в театре Smile
Старик-Хаттабыч
Збар писал(а):

Но Хоттабыч пишет, что утеряна доверенность


Доверенность обычная.Купил в киоске карточку,сам заполнил и усё!Не генералка!
Вообщем у вас всё легко!А у нас.....гаи сапсем охренело!С меня потребовали ещё какое то свид-ство об окончании автошколы Shocked .
Вообщем,я пошёл по блату....через вышестоящих начальников Very Happy
h2so4-bryansk
ентересно какая нафиг справка об окончании автошколы я например самоучка.
Старик-Хаттабыч
h2so4-bryansk писал(а):

ентересно какая нафиг справка об окончании автошколы я например самоучка.


Вот и мне интересно!Мне никакое свид-во не давали!Да это наши гаишники понапридумывали,чтоб народу жизнь усложнить!Уроды!Ну вот,был у своего знакомого.Он сказал что надо ксерокопию паспорта хозяйки авто.Если сегодня привезёшь,то завтра получишь док-ты!Но я хозяйку смогу найти тока вечером.Так что её ксерокопию тока завтра утром подвезу в гаи.
Ну,буду надеятся на скорейшее получение док-тов!
playboy
marmuha писал(а):

колючий
Не согласен. Номера на дубликатах у меня совпали. По крайней мере на ВУ. В водительской карточке написан твой старый номер ВУ. У меня вся процедура по восстановлению ВУ и свидетельства заняла дней 10. Никаких через месяц за ВУ.

Тебе просто повезло! и серия таже????прав имею ввиду?Чего только в Росси не бывает! А так дубликат всего,чего либо(что касаемо документов)никогда не совпадает с бывшим оригиналом!!!
Старик-Хаттабыч
Млин!Ну что за чехорда?!(((.Взял утром ксерокопию паспорта хозяйки авто,поехал в гаи сдать.Надеясь что после обеда получу док-ты.А этот гаишник,который занимался моим делом отсутствует на работе сегодня.У него кто то там умер из родни.....Ну что за невезение?!
Люди,а в субботу работает контора по выдаче док-тов в ГАИ?
playboy
Обычно ГАИ работает,но короткий день,до обеда! Понедельник воскресение-выходной!но лучше лишний раз узнать!!! И доверенность новую не забудь(генеральную)если дубликат свидетельсва будешь получать!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы