Страница 1 из 1
Aнджей
Недавно заметил, что с наступлением теплой погоды на 3000 перестал звенеть/рычать/вибрировать рычаг КПП. То есть конечно, вибрация осталась ощутимая,но она теперь не сопровождается стольсильными как раньше звуковыми эффектами.
Выходит, сабж имеет сезонное проявление? Вспоминаю что вроде и лето прошлое все отъездил нормально....
Glan
плюс 30... звенит как обычно Sad
Aнджей
Glan писал(а):

плюс 30... звенит как обычно


Ты знаешь, я даже не замечал долго что все затихло. А тут вспомнил, на всем диапазоне ДВС покрутил - только на 2500 небольшой звон и все.
Вобщем чудеса. Неспроста это, наверноескоро что-то сломается..... Sad
Borjomy
Проверь подушки двигателя, тяги рычага КПП. Определенно что-то не в порядке 8-)
Ээх
Последний раз на ТО мне посоветовали поискать ремкомплект ручки рычага КПП от калины. Втулка там на которую рычаг сажается пластиковая.
Glan
Анджей писал(а):

Неспроста это, наверноескоро что-то сломается.....


Smile Smile Smile
mr1
Возможно тепловое раширение материалов выбрало зазоры, которые обуславливали дребезг.
S597SMRUS
mr1 писал(а):

Возможно тепловое раширение материалов выбрало зазоры, которые обуславливали дребезг.


Вот, сразу видно, учил человек в школе физику Very Happy
Грамотное предположение выдвинул Very Happy
Aнджей
mr1 писал(а):

Возможно тепловое раширение материалов выбрало зазоры, которые обуславливали дребезг.


Если да, то почему только у меня?
Друзья, пишите еще отзывы по сабжу!
Blacks
Анджей
У ЛОРа давно был, родственники не жалуются, что их не слышишь? Если все нормально, то наверное и правда расширение пластика )) А точнее его смягчение скорее всего... Короче не на долго это...
Glan
Анджей, скорее всего изначально зазоры были маленькие...
У меня например дребезжать начинает после 3500...[/code]
mr1
Анджей писал(а):


Если да, то почему только у меня?



Может потому, что зазоры у всех разные и температуры везде тоже разные.

Я вот у себя подтянул гайку на сколько смог - и дребезг прошел на 90%.
Aнджей
Да, вот еще что вспомнил - теперь вторая передача не всегда хорошо находит свое место. Так было на обкатке. Действительно летом какие-то смещения происходят.
rezident
Когда поставил короткоходую кулису гремела вибрировала щас вроде нет
LuckyM
Похоже сдохла опора КПП или вообще отсутствует !
Alex21124
У меня вибрировала ручка где-то на 3000. Месяца два назад поменял масло в коробке на какое-то дешевое, отечественное и вибрация пропала....................
KasteY
Во, блин! Оказывается, дребезг рычага является индикатором 100%-ой исправности автомобиля :-D А я, дурачок, думаю, как этот дребезг убить. И на хрена АвтоВАЗ стока эл. датчиков напихал, когда их всех один рычаг КПП собой заменяет :-D Фсё, как дребезг пропадёт, я сразу на полную диагностику поеду. А до этого даже ТО делать не буду :cool:
Aнджей
KasteY писал(а):

Во, блин! Оказывается, дребезг рычага является индикатором 100%-ой исправности автомобиля


Нет, это фирменный знак АвтоВАЗа. Индикатор что ты купил Genuine VAZ.
Zold
У меня было так: дребезг на 2500 - 3000 оборотах. Во время планового осмотра днища заметил потертости на рычагах (тягах), которые идут от коробки на ручку переключения и на стабилизаторе ( не знаю как он называется). Взял резиновый шланг, разрезал, одел на стабизатор в местах трения и дребезг прекратился. Извеняйте если что не так назвал, но если посмтрите сами, то увидите те места. Смотрел на двух машинах друзей, в тех же местах есть потертости.
wraith
НЕ звенит вообще никогда рычаг КПП (я серьезно!!!) 8) Втулки стачивал на месте крепления рычага. Поначалу туго ручка ходила, а сейчас разработалась и все замечательно! 8) Пробег с таким "тюнингом" уже почти 30.000 8)
moonchild
Тоже нифига не стучит, и по рабабану на температуру Very Happy ...пробег уж за полтинник...как доработать - описывал неоднократно 8-)
Dospan
Звенит также как раньше, правда до +30 у нас еще дело ни разу не доходило Confused
фангорн
я писал уже как избавился от дребезга.никто не поверил.проверка 10 тыков.звона нет.
шайбы из пивной банки между втулками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы