Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вот и я попал...
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вот и я попал... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 09:22
Ответить с цитатой

Обидней всего, что едешь и никого не трогаешь, на красный не вылазиешь, двойную сплошную не пересекаешь... и вот ни с того, ни с сего...
В общем пришлось уходить от шахи внезапно решившей пойти на обгон вообще не смотря в зеркала... здесь меня и ждал отбойник, хорошо что отбойник, а не встречка....

Сервис склоняет к замене всего бока, но сам хочу по максимуму оставить "родное" железо...
З.Ы. от досады хочется купить танк ну или хотя бы бтр... ну вы же блин не одни на дороге... Sad((
GReS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 11:18
Ответить с цитатой

Заднее крыло и дверь возможно можно спасти. Переднее крыло вероятно придется менять как и переднюю дверь.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 11:26
Ответить с цитатой

GReS
Искренне сочувствую... :-( нехорошие люди выезжают на дорогу с завидной периодичностью... Его уже признали виновным?
В моем городе все детали, если нет рваных до дыр повреждений, оставят.
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 13:38
Ответить с цитатой

Consigliori

Увы я от него отвернуться успел - так что он "юридически" чист - у меня есть канешно свидетели, но... дела из этого не вытянуть... поубЫвал бы...

По поводу ремонта - в Москве стараются не заниматься "выстукиванием" деталей - гораздо выгоднее снять, выбросить и покрасить новые - сам отказываюсь понимать это, но против их экономической выгоды не попрешь...
На всех деталях (по словам сервисменов и это правда) помяты ребра жесткости и выправлять их у них нет никакого желания. Больше всего жалко заднее крыло - придется разрезать полмашины... Капот попробую отстоять, не хочу я камазовское...
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 13:48
Ответить с цитатой

GReS писал(а):
По поводу ремонта - в Москве стараются не заниматься "выстукиванием" деталей - гораздо выгоднее снять, выбросить и покрасить новые

Это норма... у нас так же... Просто сервисмены наши до конца хотят убедить на простую замену... Они не до конца верят в платежеспособность клиента...
GReS писал(а):
сам отказываюсь понимать это, но против их экономической выгоды не попрешь...

попрёшь... главное поискать сервис с профи...
GReS
Если будет возможность, как не бредово это звучит, но приезжай к нам... у нас я уверен сделают... Точнее не так... я не сомневаюсь, что её сделают точно! и идеально, так-как сервис изначально по ино специализировался, апотом лет 5 назад, начал и нашими заниматься...
Но там настоящие профи в регионе... Я лично не считаю, что все эти детали нужно менять... все правится.... просто долго, нудно, и дорого...
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladrive

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 16:37
Ответить с цитатой

Cочувствую... :-(
Жалко машинку, сам недавно уходил от камикадзе на шахе. Благо все прошло удачно, но чем больше таких уродов на дороге, тем сложнее увернуться. :-(
У друга капот сильнее был замят в том же месте, ничего все сделали. Переднюю дверь и переднее крыло, думаю не удасться вернуть к жизни. По поводу задней двери незнаю. А вот заднее крыло точно равнять, не хотят - ищи другой сервис.
Vladrive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дип

На форуме 11 лет
Авто: Был ВАЗ 21102 1.5 i 8 кл. Теперь Nissan Almera Classic
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 18:03
Ответить с цитатой

Прими и мои сочувствия... Самое главное все живы. А про му#@%ов - так они и не только на шестёрках катаются.
Буквально вчера на 3 кольце чут так же не зафигачил себе левую сторону об отбойник- му....а на крузаке перестраивался не смотря в зеркало. Мне повезло-нажал на газ и пролез в 1см. от джипа и отбойника. Пульс, блин подскачил наверное до 200 уд/мин.
Дип сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hakimus

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 18:43
Ответить с цитатой

Цитата:
А про му#@%ов - так они и не только на шестёрках катаются

Вот-вот. Час назад осваивал город, пока по выходным. Стою на светофоре, собрался съезжать на дублер проспект Мира с Останкинского проезда. Дождался зеленого, еду, чтобы нырнуть под мост и налево в сторону ул. Космонавтов. Не доезжаю моста, и тут слева, на его красный, несется х..в байкер, ноги выше ушей, типа ковбой харлей девидсон. Я оттормозился, матюкнулся, и не успел еще нырнуть под мость - слышу справа треск, жена говорит: "Есть!" Мельком увидел, что этот байкер влепился в бочину какому-то опелю со всей дури. Что странно, выполз из-под мотоцикла! Далее не видел, но жаль человека на опеле. Ехал на зеленый, никого не трогал Sad

GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 19:04
Ответить с цитатой

Вроде уже начинает приходить чувство реальности - битости, точнее мятости машины... Помыл, присмотрелся - капот думаю спасать по любому... Заднее крыло - там замято как раз ребрышко, которое идет горизонтально примерно от половины крыла и упирается в верхний край бампера - выстучать его почти не реально, т.к. просто нет доступа из-за калесной арки Sad((( Хотя если чесно мне ездить это не принципиально ваабще, но если придется продавать начнутся вопросы... Зачем менять задний бампер я вообще не понимаю - говорят его не реально шпаклевать и красить, но шпаклевать-то его и не нужно, заполировать по хорошему и покрасить, х.з. в общем...

Ну с передним крылом видимо придется прощаться, за 2 т.р. думаю не стоит его рихтовать... ну и двери...

Без машины как без ног, осознание того, что 2 недели запрошенные на ремонт придется ходить пешком или в +35 на общественном транспорте приходит с трудом...
GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 19:10
Ответить с цитатой

Дип писал(а):
Прими и мои сочувствия... Самое главное все живы.

В момент всего этого память стала как бы "дискретной" - помню лишь моменты: 1) ловлю машину из юза, думаю - как бы не в отбойник - вот и он, отбойник; 2) откидивает от него, думаю - как бы не на 2-ю полосу где люди едут или не кувыркнуться из-за отскока или не заварить свалку с попутными... Словил машину, пару секунд очухался от происходящего (плечом приложился в дверь) - сморю гад, не останавливается - ну и в погоню...
21106

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Май 2007 20:11
Ответить с цитатой

GReS
Cочувствую.....
У самого часто возникает желание прокатиться по городу на БТРе, а еще больше по трассе. Особенно когда едешь в левом ряду 120, а вправом тащится фура, а за ней ока. И прямо перед твоим носом окушка отчаяно пыхтя начинает обгонять фуру

Vladrive

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 09:46
Ответить с цитатой

GReS писал(а):
В момент всего этого память стала как бы "дискретной" - помню лишь моменты: 1) ловлю машину из юза, думаю - как бы не в отбойник - вот и он, отбойник; 2) откидивает от него, думаю - как бы не на 2-ю полосу где люди едут или не кувыркнуться из-за отскока или не заварить свалку с попутными... Словил машину, пару секунд очухался от происходящего (плечом приложился в дверь) - сморю гад, не останавливается - ну и в погоню...

Жаль не догнал похоже Sad

leon112
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 10:09
Ответить с цитатой

Vladrive писал(а):
Жаль не догнал похоже

Да и опасно догонять-то. А вот номер неплохо было бы запомнить и Гайцев вызвать. С места ДТП никуда не уезжать. По номеру есть шанс вычислить урода и если это не паленый автомобиль, то смело в суд, тем более, что свидетели были.

Сочувствую!

leon112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladrive

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 10:11
Ответить с цитатой

leon112 писал(а):
Да и опасно догонять-то. А вот номер неплохо было бы запомнить и Гайцев вызвать. С места ДТП никуда не уезжать. По номеру есть шанс вычислить урода и если это не паленый автомобиль, то смело в суд, тем более, что свидетели были.

Сочувствую!

Самый правильный вариант!!!

@lllig@tor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 10:13
Ответить с цитатой

Надо было ударять виновника ,но разве в критической ситуации можно сохранить трезвость рассудка? Мой приятель в поле улетел и кувыркался ,потому что на трассе перед ним крендель решил развернуться,но так как столкновения не было менты его виновником признали.
svl103

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 10:21
Ответить с цитатой

Вот не надо было уворачиваться. Эти придурки так и ездят из-за того, что все остальные от них уворачиваются. А теперь этот мудило ездит и с него как с гуся вода, а тебе теперь хренову кучу бабла надо отвалить на ремонт. А еще представь, что справа от тебя не отбойник был, а что-нибудь типа БМВ Х5. И ты бы ему в борт вмазал. Кто был бы виноват и кому бы ты что доказывал???????????? Запомни правило - твоя дорога, вот и ехай по ней и не надо рулем крутить из стороны в сторону.
svl103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AssKkr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 11:01
Ответить с цитатой

Случай в субботу, трасса на выезд из города, стою курю... Едет 10ка примерно 100-120км/ч, светофор ему зеленый, на встречке ждет момента 12шка для поворота и ни с того ни с сего начинает перед ним разворачиваться, 10ка по тормозам - колеса в дым, чудом разъезжаются сантиметрах в 5ти. Чел на 10ке, зажимает 12шку, выходит и начинает мудохать этого камикадхе лет 18-20, и руками его учил и потом ногами (судя по тому что после первого удара 3,14здюк был в бессознанке, удар у мущины быковатой наружности поставлен), и об бочину авто, вообщем потом кинул его на заднее сиденье и уехал...

Надо было с этим ч(м)удаком на шохе то же самое делать + чтоб еще денег отдавал

А так принимай наши переживания...

GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:19
Ответить с цитатой

@lllig@tor писал(а):
Надо было ударять виновника ,но разве в критической ситуации можно сохранить трезвость рассудка? Мой приятель в поле улетел и кувыркался ,потому что на трассе перед ним крендель решил развернуться,но так как столкновения не было менты его виновником признали.

Менты тоже самое сказали - надо было бить... а так, что с него взять, нет такой статьи... Догнать, то догнали, а вот калаш на работе оставил, так бы порешил бомбистов... ну это всё лирика...
Привычка у меня была такая, уворачиваться от "тарпед"... скока раз чудом проносило... но увы не сейчас... Sad((
economist6

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:23
Ответить с цитатой

Сочувствую по теме! не переживай! Крыло в принципе можно думаю спасти. На счет доступа не парься, сейчас есть спец приспособление для вытягивания. Ребро действительно там геморное, у меня подобный замин был, за некоторую сумму жестянщик может и поковыряться.
Eddard Stark

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 12:31
Ответить с цитатой

AssKkr
Ну это уголовка уже. Не стоит злоупотреблять.

А машина - ну жалко, ну царапина. На скорость не влияет. Ездить можно.

AssKkr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Май 2007 16:01
Ответить с цитатой

Ну уголовщина или нет, это уже другое дело.
Просто если человек в автошколе не уяснил, что он управляет средством повышенной опасности - то ему объяснять только через болевые ощущения надо. Чтоб в следующий раз при повороте его пробил холодный пот, заболели отбитые органы и он подумал...

GReS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2007 00:18
Ответить с цитатой

AssKkr писал(а):
Ну уголовщина или нет, это уже другое дело.
Просто если человек в автошколе не уяснил, что он управляет средством повышенной опасности - то ему объяснять только через болевые ощущения надо. Чтоб в следующий раз при повороте его пробил холодный пот, заболели отбитые органы и он подумал...

Про органы это в самую точку!
Siers.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2007 01:34
Ответить с цитатой

GReS
А гос номер ты его записал? Засвети здесь номер этого мудилы.. а я попытаюсь узнать что это за чмо .. выложу все координаты (адрес. телефон и.т.д.)... И все желающие смогут высказать всё что они думают об нем!
Eddard Stark
А когда тебе на перерез вылетают такие уёбки, тут уже не до последствий. Адреналин бёт ключом.. так сказать состояние аффекта.. Тут не то что искалечить можно.. а и прибить..

SH

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2007 02:14
Ответить с цитатой

Да, уродов хватает.

На днях был случай - дорога по одному ряду в каждую сторону, мне нужно повернуть налево через прирывистую - ЗАБЛОГОВРЕМЕННО включаю левы поворотник - скорость ~ 50-60кмч - начинаю плавно тормозить - смотрю в левое зеркало - а там черт на шахе во всю пытается меня по встречке обогнать, даже дальний включил :-D
Потом видемо понял что куню творит - перестроился отратно и весит на жопе в метрах 2-х - а мне уже надо поворачивать, скорость ~ 50 - была мысль в тормоз уе....ть - но догнал бы он меня 110% и думаю не кисло, пришлось до следущей прирывистой ехать.......
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lab

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Май 2007 10:54
Ответить с цитатой

. и я теперь..
вот как все выглядит..

Менять ничего не буду. Планирую выровнять и закрасить/покрасить.. Зоны выстукивания сзади обработать антикором.

Ума не приложу сколько это будет стоить.. Кто сможет сказать , примерно..?

http://labmining.narod.ru/PUB/C_3.jpg

Брать ли деньги у страховой или просить ремонт? (в случае если признают виновным второго учаснега, не буду загадывать..)

Последний раз редактировалось: lab (18 Июня 2007 13:36), всего редактировалось 1 раз
lab сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: