Страница 1 из 1
Александр_С
В понед. воры залезли в гараж. Уроды. Открыли как то, взяли, и закрыли. Обнаружил во вторник.
Взяли заднюю аккустическую полку с динамиками, эл.пилу, и самое обидное- инветорн.сварочник. Мы с другом его 1,5 года собирали сами. Весит(л) 4 кг. И там ещё по мелочам. Сег. увидел когда хотел свечи открутить. А нечем. Туда же и балонник. Хорошо что на дороге не понадобился. А. Вонючку-пшикалку ещё. Тысяч на 13-14 всего. На всё остальное наверно рук не хватило. Болгарку не взяли. Да и много чего интересного оставили. Машину не тронули. Чё АКБ не взяли? Всё равно подыхает. В общем изящно сработали. Даже пальчиков не оставили. Ментов от досады уже вызывал.
Знаю что не найдут. Но всё же. Бывали у кого случаи, что ловили или тем более возвращали кражу?
Извиняюсь что не в ту ветку. Просто часто тут бываю.
Люся
Александр_С писал(а):

Бывали у кого случаи, что ловили или тем более возвращали кражу?


у меня недавно было, задержали наркота на месте при воровстве дворников и зеркала. Сама уже не рада...... Тема здесь, много букофф и фото машинки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192970&start=0
Раньше не задерживали, когда старенькая зубила была.
Поршеньковский
Было.У нас в КАСе.
Вором оказался сынок-наркот предыдущего хозяина гаража.Милиция нафиг послала сразу.Отказ в возбуждении,типа сумма похищеного имущества несущественна для потерпевшего.
Люся
А у меня наоборот- милиция суетилась, чтобы галку поставить в раскрытии. Возбуждено угол. дело, читайте тему
Александр_С
Поршеньковский писал(а):

сумма похищеного имущества несущественна для потерпевшего.


То то менты у меня прозарплату спрашивали.
Люся
Так надо справку брать,что ты получаешь три копейки в месяц , и для тебя ущерб значительный!
Это хищение имущества, до 5 лет нарику !
Александр_С
Не не нарики. Магнитолу не дёрнули. И прикольно-дажедверь за собой закрыли. Типа хозяин сам всё унёс. Чисто.
Pastuh
В этом месяце три года исполнилось. Вскрыли гараж. Колеса, АКБ, музыка, инструмент, паяльник даже, ему лет 30 было. Запаску достали, но не взяли, старая резина, ржавый диск, бросили. Работали не торопясь, как мне кажется. Сидушку водителя под себя подрегулировали, чтобы удобнее было в торпеде шуровать, на передачу поставили. Зеркало панорамное, ему 100 руб цена, игрушку дочка на тропеду приклеила - тоже смели. Из бардачка - компакты, свечи запасные дешевые, оставили полис ОСАГО и пачку презервативов. Руль пытались сдернуть, не вышло. Со свечи наконечник сдернули - что за свечи смотрели. Были бы дорогие - вывернули, думаю. Явно не торопились и не суетились. Не нарики, думаю.
Ментов вызвал - примчались моментом, я даже удивился. Эти ребята мне очень понравились. Эксперт отпечатки снимал, другой парень замок смотрел под лупой. Все молча, ощущение профессионализма их деятельности у меня осталось.
А после, как дело завели - другая история, интересно - расскажу.
Сорри, много букв, но до сих пор помню какое-то гадкое ощущение от того, что кто-то в моей машине шуровал.
Pastuh
Александр_С писал(а):

и самое обидное- инветорн.сварочник. Мы с другом его 1,5 года собирали сами. Весит(л) 4 кг.


Кстати, у меня прямо на виду самопальное зарядное устройство стояло. Не взяли. Мне мент объяснил - самопал на 100 % опознается, поэтому и не взяли.
Vodila
Пошурши по близлежащим дворам.Поспрашивай у малолеток.Я так своих обидчиков нашёл.А менты уже третий год ищут.
punk2
Мужыки в нашем коперативе как-то бухали в гаражах, вышли пассать - поймали уйопков с инструментом - оказалось те выхлопали чей-то гараж.
Ну в яму их посадили, бензиком облили ну и сами понимаете... Никто уйопков потом не искал, кому они нужны такие...
брат шумы
Александр_С
без машины стока всего далеко не унесешь.если есть рядом другие гаражные кооперативы,то можно поспрашивать там,посмотреть по всяким оврагам и нычным местам,но скорей всего ничего не найдешь.хотя в жизни бывают такие странные совпадения.у знакомого из ЩЕЛКОВО сперли ночью из машины аккумулятор.утром поехал он на работу в соседний город ФРЯЗИНО на такси,а работал этот парень продавцом в маленьком магазине автозапчестей и в обед ему притащили его аккумулятор(а он был еще новый в целофане) два нарка на продажу.у меня у самого на этой неделе залезли в машину и сигналку не слышал(не лазили уже года 2).непрятно себя чувствуешь,хотя ничего не взяли,из бардачка все вытряхнули на пол.искали морду от магнитолы,если б оставлял как многие панельку в бардачке,то лишился бы магнитолы
Andy_AVC
У двоюродног брата из длиннобазной нивы вытащили панель приборов полностью, выдирали видимо, провода с корнем были выдернуты. Их конечно не нашли, а машинку восстанавливали пару недель.
Люся
Pastuh писал(а):

А после, как дело завели - другая история, интересно - расскажу.


расскажи, их нашли?
gg_omg
у меня была невероятно смешная ситуевина. не спал очень долго, забыл закрыть багажник, ушел спать домой.в итоге вскрыли, а сигналку я не услышал. утром обнаружил пропажу сабика от домашнего кинотеатра(200рэ ему цена) стырили очень дешеый мангал, чуть ли не одноразовый, за 240 рублей. при том этим мангалом мы откапывались из песка, весь погнутый и ужасный )). а тЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ своровали пол пакета углей для шашлыков Very Happy одноразовые стаканчики штук 10 и столькоже одноразовых тарелок. в итоге оч посмеялся + получил урок на будущее, но если бы узнал кто убил бы.
Pastuh
Люся писал(а):

Pastuh писал(а):
А после, как дело завели - другая история, интересно - расскажу.

расскажи, их нашли?


Дело в том, что все пальчики, которые эксперт снял на машине и в гараже, моими оказались Smile Даже отпечатки перчаток тряпичных с такими пупырышками, зафиксировали. А снимать надо было, как я думаю, с рычага положения сидушки водителя, она назад была сдвинута, и с ручки КП, на передачу поставили, я в гараже на нейтрали оставляю. А криминалист на заднюю дверь ставку сделал, и на капот.
И мне на полном серьезе девушки - следователи, их две было, одна дознаватель, что-ли, не помню, втолковывали, что я сам это дело обставил.
Ключ от гаража был единственный? Да.
Пальцы твои? Да.
Значит, сам и сделал. Мотива только не нашли, КАСКО у меня не было.
:-D
Эта хрень месяца три продолжалась, я раза четыре в ментуру ходил, рассказывал что и как, инструкцию к магнитоле им подарил, к делу подшили в качестве доказательства, что она у меня была Very Happy . Хорошо, что доказывать, что колеса и АКБ на машине стояли, не пришлось. Smile

Короче, что найдут что-то, я не надеялся с самого начала, из принципа вызвал ментов. Но что на меня стрелки переведут - такого мне и в голову не могло придти.
Я особо не дергался, понимал, что ни хрена они не помогут, машину в два дня восстановил, деньги тогда были. Но в г@$но окунуться - не рассчитывал.
Кстати, по поводу замков. Мне эксперт, который в лупу замки разглядывал, сказал, что реечные замки элементарно открываются размоченным березовым прутом, про сувальдные - тоже легко, если умеешь...
Поршеньковский
Pastuh
О,спехтакль.
Отпечаки Smile
Замок под лупой,нимагу Smile Smile Smile Smile
Все по Станиславскому...
Люся
Pastuh писал(а):

на полном серьезе девушки - следователи, их две было, одна дознаватель, что-ли, не помню, втолковывали, что я сам это дело обставил.


они просто не хотели работать. надо было дать.....на лапки
брат шумы
Pastuh писал(а):

И мне на полном серьезе девушки - следователи, их две было, одна дознаватель, что-ли, не помню, втолковывали, что я сам это дело обставил.


они были блондинками? :-D помнится мне была такая раньше пословица:"в россии две системы-здравоохранительная и правоохранительная.встреча с любой из них опастна для вашего здоровья" Very Happy
Поршеньковский
Люся писал(а):

они просто не хотели работать



криминалистика на половину это сказки для домохозяек.
отпечатки - крайне нестабильные улики,пригодные лишь для развода подозреваемого на предварительном следствии. Smile

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (01 Октября 2008 10:18), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Цитата:

А ловили хоть кого?


Был случай, ещё учились в инсте когда, ездили с товарищем по очереди неделю я неделю он, т.к. жили в соседних домах, так вот в один прекрасный день он мне говорит, представляешь второй день подряд прихожу в гараж и замок наполовину спилен, ставлю другой на след. день та же песня...
Ну решили мы значит выследить, набрали пива и засели в машине в засаду )) где-то в первом часу, мимо проходит первый тип, через 10 мин второй, и понслась, один пилит а второй перед гаражом метрах в 10 сидит палит... Ну мы значит допили пива посмотрели на это шоу, вызванили ещё одного товарища, взяли по дрыну и стали подкрвдываться из-за гаража, в итоге после того как один сразу выхватил по хребту и побежал как ошпаренный, второй ломанулся в другую сторону, мы решили не гнаться за 2мя зайцами а поймать хоть одного, поймали... дальше думаю рассказывать не стоит Smile

... а вот в моём случае не удалось... Sad всё было более спланированно и продумано. Жаль каляску Sad
Pastuh
брат шумы писал(а):

они были блондинками?


Да не помню, блондинки, или нет, девчушки лет 22-23. У нас в городе филиал крутой академии МВД базируется, похоже, выпускники его в органах должны свой трудовой путь начать.
Что им там читали в ВУЗе по дознанию, не знаю, но, разумею, в фильмах про Штирлица, про Резидента, в других старых детективах, это изложено.
Я им раз пять(!) писал, как что было.
В фильме про Майора Вихря следователь-гестаповец просил Вихря несколько раз рассказать, кто он, и как попал в Краков. И когда Вихрь рассказал много раз одно и то же, гестаповец сказал: Вы так ладно рассказываете, что я понял – вы легенду читаете. И - в кутузку его
Я стебался, не скрою, про Вихря кино в детстве смотрел. Я не ждал, что найдут воров, меня просто процесс заинтересовал. Один раз написал – Был трезв, второй раз – Отошел за гараж пописать, в третий – Открыв гараж, воскликнул: «Еб твою мать!». Very Happy
Вот так. А магнитолы до сих пор нет, привык и жаба давит… Smile
брат шумы
брат шумы писал(а):

у меня у самого на этой неделе залезли в машину и сигналку не слышал(не лазили уже года 2).непрятно себя чувствуешь,хотя ничего не взяли,из бардачка все вытряхнули на пол.искали морду от магнитолы,если б оставлял как многие панельку в бардачке,то лишился бы магнитолы


а сегодня ночью сперли колонки ПИОНЕР,хорошие были трехполосные блины.сигналки не слышал Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы