Страница 2 из 2
TAZ06
alex.moc-5 писал(а):

а так уж сложилось что для отечественного автолюбителя свой жигуль не просто "средство передвижения" как во всем цивилизованном мире, а как минимум часть семейного дохода (и одновременно расхода )



угу- 15 лет очереди на машину и на зависть всем соседям на дачи ты не идешь пешком с автобуса- такое не забыть.

И вообще -не надо гнать за понтами- живите как оно ВАМ надо а не как сосед, накормленный кредитами в безденежной стране.

Ведь по сути- возможность выборы и альтернатив появилась из- того что правительство выкинуло виртуальные деньги для ЛЮБОГО-причем вместо живых денег.. А все и побежали-хочу ино, хочу телефон , хочу сотовый.. и ведь все смогли купить! И ТИПА БЛАГОСОСТОЯНИЕ растет а долги населения уже на 5-6-25 лет вперед расписаны.. а ведь машина- 2-3х летняя приходь в погони за красивым железом.

что ж в 99-м не брали кредит в Сбербанке?-- да потому что правительство не давало добро кормить народ в долг..

А как у нас растут показатели и ВВП.. а почему квартиры выросли?- потому что это уже не железка, а на всю жизнь.. и их всегда не каждый мог купить, а остались бы цены теми же- смог бы КАЖДЫЙ..
В КРЕДИТ.. Накормили народ, еще более отдалив реальные ценности.

Зато на каждом перекрестке- 20 летний пацан в лансере, 19летняя девка в мазде.. кучи ПТУшников на зубилах- на форумах хвалятся атцикими отжигами, а по ночам вагоны разгружают и проч. и проч.

Это я к чему- а к вопросу о смене машины- относитесь посерьезней, оценивая нужность, перспективы и пользу от вложений, так же и кредитных.
HoKuM
alex.moc-5 писал(а):

Crol писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Есть такое дело.Может кто скажет - глупости, но я лично верю.Када батину 4-ку продавали, перед приездом покупашки работала на 5+.Она хоть и гнелющая была в усмерть, но все агрегаты батя держал в идеальном порядке, т.к. не мог себе позволить простой автомобиля, она тада была нашей кормилицей, дойной сиськой так сказать.Так вот када приехал покупатель и стал смотреть она на отрез отказалась заводится, ну вообще как умерла.На буксире тягали 400 мин !!! Завелась, но пропала зарядка, потом еще тосол засопливил и докучи что-то застучало дико.Ну покупатель есесно послал нас далеко и уехал.Вечером батя вышел с чемоданом инструментов на "разбор полетов" и что вы думаете ? завелась с пол чирка, зарядка в норме, тосол не сопливит, ниче не стучит, посто рахат-лукум а не машин.
Вывод: машина обиделась


Ненадо относиться к машине как к человеку, это прежде всего вещь. Хотя я сам иногда с ней разговариваю)))). У меня кстати все наоборот, пока к ней ласково начинаешь, так барахлит вся, а стоит наорать так сразу все работать начинает))).


А у меня наоборот.Пока ласково все чики-пуки, а раз было не завелась (бабина накрылась) так я ударил по колесу в горячах и обозвал куском ... ну она мне и выдала перлов на две недели вперед, то одно, то другое.Вобщем потом прощения замаливал,помыл, полирнул, купил тосол новый (пока не поменял, но уже пообещал :-D щас стоит в багажнике)



У меня занятий на две недели появилось как только я семеру свою древними жигулями назвал Smile
Crol
TAZ06 писал(а):

угу- 15 лет очереди на машину и на зависть всем соседям на дачи ты не идешь пешком с автобуса- такое не забыть.

И вообще -не надо гнать за понтами- живите как оно ВАМ надо а не как сосед, накормленный кредитами в безденежной стране.

Ведь по сути- возможность выборы и альтернатив появилась из- того что правительство выкинуло виртуальные деньги для ЛЮБОГО-причем вместо живых денег.. А все и побежали-хочу ино, хочу телефон , хочу сотовый.. и ведь все смогли купить! И ТИПА БЛАГОСОСТОЯНИЕ растет а долги населения уже на 5-6-25 лет вперед расписаны.. а ведь машина- 2-3х летняя приходь в погони за красивым железом.

что ж в 99-м не брали кредит в Сбербанке?-- да потому что правительство не давало добро кормить народ в долг..

А как у нас растут показатели и ВВП.. а почему квартиры выросли?- потому что это уже не железка, а на всю жизнь.. и их всегда не каждый мог купить, а остались бы цены теми же- смог бы КАЖДЫЙ..
В КРЕДИТ.. Накормили народ, еще более отдалив реальные ценности.

Зато на каждом перекрестке- 20 летний пацан в лансере, 19летняя девка в мазде.. кучи ПТУшников на зубилах- на форумах хвалятся атцикими отжигами, а по ночам вагоны разгружают и проч. и проч.

Это я к чему- а к вопросу о смене машины- относитесь посерьезней, оценивая нужность, перспективы и пользу от вложений, так же и кредитных.


Правильно написал, НО мне именно сейчас нужна новая машина, меня не устраивает, что надо копить лет десять, а пока копишь цены растут и покупка авто все откладывается, а жизнь идет. Думаю к 50 годам машина для меня будет не так актуальна как сейчас. Так сказать для каждой вещи свой период. А без кредита или ссуды очень сложно купить автомобиль, особенно если не воруешь а честно работаешь. Так что кредит это вроде как возможность жить как тебе хочеться, а не как получиться. Хотя минусов в кредитах полно.
alex.moc-5
TAZ06 писал(а):

Зато на каждом перекрестке- 20 летний пацан в лансере, 19летняя девка в мазде.. кучи ПТУшников на зубилах- на форумах хвалятся атцикими отжигами, а по ночам вагоны разгружают и проч. и проч.

Это я к чему- а к вопросу о смене машины- относитесь посерьезней, оценивая нужность, перспективы и пользу от вложений, так же и кредитных.


Вот здесь как раз, я думаю, нет ничего плохого.Ну что плохого в том что Пацан ПТУшник РЕАЛЬНО зарабатывает деньги, пусть и разгружая вагоны, точнее даже не ПУСТЬ разгружая", а "ДАЖЕ разгружая...".Всяко лучше чем сидеть по подъездам и спиваться и снаркоманиваться.И потом если парень не глуп и за руль не садится пьяным (редкость конечно, но все же), то в силу того что он почти все время зарулем у него нет времени на то что бы бухать, а это еще один плюс.Ну а к вопросу о выборе машин естественно надо подходить с УМОМ трезво оценивая НУЖНОСТЬ и важность покупки и правильно расставляя приоритеты.Конечно, например юристу "средней руки" не пристало ездить на нашемарке с ним просто дел не захотят иметь.Ну а скажем приехать на ФФ2 на работу на стройку что б перед пацанами щегольнуть, а в обед стрелять бутербродики это полный бред.Поэтому в большинстве своем все мы сдесь собравшиеся ездим на жигулексусах и мечтаем об иномарках.
TAZ06
alex.moc-5

Абсолютно важное дополнение, я слишком категоричен..

но у меня есть причина быть таким.. из-за всех этих возможностей мне теперь АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО купить квартиру. даже если влезть в долги на 25 лет-нафиг такая жизнь- молодость в долгах, старость на печке..

Конечно, например юристу "средней руки" не пристало ездить на нашемарке с ним просто дел не захотят иметь


А слишком крутая машина- отпугнет платежеспособных, но грамотных людей, не броских на яркий понт..

о чем и речь-- у нас товарищи не необходимость куда-то доехать..
а необходимость доехать не хуже соседа, блестеть не хуже котовых яиц и вообще по пути погонять, поставить рекорд скорости, при этом побить минимум расхода топлива.. короче в большинстве случаев- понты а не необходимость..

Вот у друга родился сын- поменял 5-ку на БМВ 730-- ради комфорта семьи.. чтоб сына не дуло не укачивало, чтоб безопасность была на уровне и чтоб поспать мог по пути.. И чтобы было время не в гараже валяться а с семьей проводить.. да и 730 хотел Laughing

А 20 летнему пацану можно и на классике-зубилке девченок на речку возить..
Crol
alex.moc-5 писал(а):

А у меня наоборот.Пока ласково все чики-пуки, а раз было не завелась (бабина накрылась) так я ударил по колесу в горячах и обозвал куском ... ну она мне и выдала перлов на две недели вперед, то одно, то другое.Вобщем потом прощения замаливал,помыл, полирнул, купил тосол новый (пока не поменял, но уже пообещал щас стоит в багажнике)


А я зимой, когда мороз сильный, к ней подхожу и типа ласково ей, давай типа не подведи, заведись уж пожалуйста, а в ответ пару раз крутанет стартером и типа все, не поеду. Теперь все молча делаю, пришел, открыл, завел, поехал. )))))
Влад074
Не могу понять, откуда такая боязнь кредитов?
Просто нужно считать по своим возможностям, и по форме платежа - постоянная сумма или уменьшающаяся. На первый взгляд постоянная вроде выгодней - все время одно и то же, но при раскладках видно - что при постоянной сумме ты сначала гасишь проценты и лишь потом собственно кредит, при уменьшающейся -гасишь каждый месяц кредит равными долями и процент с оставшейся суммы. Потом смотреть нужно - автокредит или обычный. На первый взгляд авто выгодней-% меньше, но + обслуживание счета+ Каско на все года кредита + (иногда) страхование жизни и машина в залоге на 5-7 лет. Смотреть банк - Инвестхренкредиткапитал или например Сбербанк у которого миллионы клиентов(не реклама). Скажу о себе - на семерку брал кредит: 100тыс не хватало, на 5 лет - отдал за год, сейчас на квартиру взял на 15 лет, пока быстрей отдать не получается - постоянно беру в рассрочку в магазинах то мебель, то бытовую технику. Переплачиваю -да, НО лично у меня копить не получается, а кредит он дисциплинирует. И потом, пока накопишь цены уже где будут. Просто нужно спокойно посчитать, поговорить с окружающими, а потом решать - не на эмоциях.
Otto Frija
Влад074, что тут думать - перспектив нет у РФ, вот и не нравятся кредитные идеи. Другой вопрос, если иначе не выходит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы