Страница 3 из 4
yoopi
Про ЭУР: Поставил короткую рейку (2,7 оборота) с усилителем ДААЗ и колёсами 195/50R15, кастором 2,5 посмотрим справится с усилением или нет, забираю машину в понедельник. 8-)
Kind_74
yoopi
Отпишись, любопытно!!!

Gloom
Дрюня Стрельненский
Спасибо!!!
ЕвгеничЪ
FAVORIT 112 писал(а):

Ксандр писал(а):

Проблем на свою голову и кошелек ищешь?У меня нет и даже не хочу чтоб было.


+1



+1 на матрехе не нуждаюсь в сеём девайсе...
вот например на газеле уже можно юзать имхо...
Gloom
ЕвгеничЪ писал(а):

на матрехе не нуждаюсь в сеём девайсе...


я тоже на старой не нуждался, но как на эту пересел........
Но ставить в нагрузку после покупки тоже нафиг.
aerostream
Мда, пересел в десятку с пятёхи... Рулится как в сказке. Весь вопрос с чем сравниваешь. Мне и на пятёхе нормально было рулить, а тут откровенно просто. Рейку укороченную поставлю обязательно, нагрузка соответственно возрастет, посмотрим на сколько, тогда и решим ставить усь или нет, а пока вот послежу за ходом дискуссии, мож приду к осмысленному выбору между электричкой и гидрашкой. на вертолеты у нас ставят гидрашку и ставят не с проста, так что можно сказать я профессионально предвзят. А кондей ставить в 70 сильную машину... сочетание неуверенности на обгонах с постоянным насморком ИМХО
Gloom
aerostream писал(а):

сочетание неуверенности на обгонах


Так, он отключается когда тапка больше чем на 80% нажата. (ИМХО, т.к. как именно реализовано на тазиках понятия не имею)
irnt
yoopi, ну как короткая рейка? ЭУР справляется?
yoopi
irnt писал(а):

yoopi, ну как короткая рейка? ЭУР справляется?


Двигатель переделываю, турбину меняю, на работе завал, нет времени довести дело до конца. Как машина поедит отпишусь.
Kind_74
Сейчас пользую 11ю с ГУРом, пробег 43000 в рейке появился люфт. Рейки с ГУРом ремонтнопригодны??? Кто сталкивался подскажите что и как???
MeR
Народ помогите,не пойму как ставится ГУР,вроде всё имеется!
Ставлю ГУР за место генератора,тогда генератор куда вешать надо???
ПОМОГИТЕ пожалуйста,было бы неплохо увидеть на фото??? pray pray pray
MeR
Народ помогите,не пойму как ставится ГУР,вроде всё имеется!
Ставлю ГУР за место генератора,тогда генератор куда вешать надо???
ПОМОГИТЕ пожалуйста,было бы неплохо увидеть на фото??? pray pray pray
Gloom
http://photofile.ru/users/gloom-2112/2530782/47101457/#mainImageLink
ГУР снизу, гена сверху
ремень через опору и доп. ролик
Ujeen 30RUS
Что то не могу разобраться, Электроусилитель руля 2170 Калуга тот, что ставиться на Приору, для десятки подойдёт ?
SLAVA 932
Ujeen 30RUS

Это ответ начальника бюро анализа ОАО "Автоэлектроника", г.Калуга, одного из производителей ЭМУР (это я спрашивал, когда шла моя эпопея по замене неисправного ЭМУРа http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=320 )

"Доброе время суток, Вячеслав!

ВИ> Хотел уточнить, ЭМУР на ВАЗ-2170 "Приора" сильно отличается местами крепления от ВАЗ-2110. Если нет, то может как вариант я куплю руль (четырехспицевый) и кожух рулевой колонки от 2110 с
ВИ> модернизированной панелью (подрулевые переключатели от "Калины" у меня уже стоят) и поменять мой ЭМУР от ВАЗ-2110 на "Приоровский"?
Места крепления отличаются СИЛЬНО, но возможна установка при следующих
условиях:
1. Пересверливание (спереди) кронштейна под шпильки кузова;
2. Перенос на кузове одного места крепления (сзади);
3. Установка рулевого колеса, подрулевых переключателей и защитного
кожуха от КАЛИНЫ (около 1500 руб.).


--
С уважением,
Тимофеев Алексей "

Кроме того, нужен укороченный карданный вал, жгут проводов и крепеж для крепления усилителя к рулевому кронштейну в районе педального узла. Для усилителя 2110 все это шло в комплекте.
ilja
Нафих эти ГУР , ЭУР? Вон на зил 157 - крокодил по народному нету и ничо и ездить можно. а там весу 6-7 тонн пустая... а вы на маленький жигуль хатите ГУРы... Я сам прекрасно на ГАЗ 53 без гура езжу и ничо а на 15 мне она нафих не нужнеа лишняя головная боль...
SLAVA 932
ilja писал(а):

Я сам прекрасно на ГАЗ 53 без гура езжу и ничо а на 15 мне она нафих не нужнеа лишняя головная боль...



Может, стоит сначала попробовать Smile
Gloom
ilja
удачи...
а ваще зачем тебе зил, носи на спине Wink
Ujeen 30RUS
ilja писал(а):

Нафих эти ГУР , ЭУР? Вон на зил 157 - крокодил по народному нету и ничо и ездить можно. а там весу 6-7 тонн пустая... а вы на маленький жигуль хатите ГУРы... Я сам прекрасно на ГАЗ 53 без гура езжу и ничо а на 15 мне она нафих не нужнеа лишняя головная боль...



С твоей логикой нужно ВУТ выкинуть, на фиг он нужет, копейки и ГАЗ52 без него то тормозили, сапог кирзовый побольше 47 размера на ногу и вперёд Smile
Внучёк
Народ! Где купить и сколько примерно стоит ЭУР на 2110(8кл.). В магазинах нигде не видел?
leon112
Внучёк писал(а):

Где купить и сколько примерно стоит ЭУР на 2110(8кл.).


Уже нигде. Если только в каком сельмаге из старых запасов завалялся.
С этого года нихто сей девайс не производит.
Только колхозить от приоры. Не думаю, что там всё так страшно.
Цена вопроса 15 т.руб. ну и плюс установка.

Самое интересное, я когда зимнюю резину одеваю, то мне вообще ни гур, ни эур нахрен не нужен, а вот летом иногда про него вспоминаю на узких парковках.
leon112
ilja писал(а):

Я сам прекрасно на ГАЗ 53 без гура езжу


Крепкий ты парень!!! Не перевелись еще богатыри на земле русской. nea
У меня тоже знакомый есть, он болты 10-12 с гайками на 17-19 сворачивает одной левой. 63
cpan21103
Банифаций писал(а):

Я почти 1,5 года с ЭУРом дружу.Всё отлично! 2 раза на месте руль резко до упора выкручивал он щёлкал и вырубался минуты на 3, а после нормально работал! На скорости жёсткий и информатичный!Как раньше без него обходился даже и не знаю. ЭУР-ТО ЧТО НАДО. Very Happy



+1
Тоже радуюсь. Сам ставил - без проблем. Соил 16 тыс.
Vladrive
Я себе ГУР поставил, доволен как слон.
У ГУРа есть одно достоинство перед ЭУР, у него рейка короче.
Но ЭУР интеллектуальней, да и дешевле.
=Moroz=
Gloom писал(а):

ilja
удачи...
а ваще зачем тебе зил, носи на спине Wink


Пять баллов ! ROFL
leon112
Vladrive писал(а):

Я себе ГУР поставил, доволен как слон.


Во сколько же тебе это удовольствие встало?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы