Страница 2 из 3
!Lnur
Во прикол: "шумоизолятор SS20 для пружинной чашки" - вот уморил! :-)

Пружине-то зачем шумоизолятор? Удары от колёс на кузов передаются через стойку и опорник, а не через пружину!
- совершенно бесполезный гаджет. (Придумают же где бабок срубить!Smile)
ШУХАМЕР
Спасибо ты меня тоже очень порадовал, что по поводу остального не погнал, для того и выложил, чтоб знать че ставлю, а это шняга стоит 200 рублей, надеюсь что вреда не будет и при продаже сойдет за опцию.
Consigliori
ШУХАМЕР писал(а):

чтоб знать че ставлю, а это шняга стоит 200 рублей, надеюсь что вреда не будет и при продаже сойдет за опцию.


не дай бог авария, знающий чел пострадавший, засудит по полной, ибо изменение в конструкции авто... ибо приблуда будет считаться за проставку. 8-)
Aleksey1975
У себя поставил такое - не скажу, что стало тише (салон проклеен). А пружина при ударе имеет свойство вибрировать и гудеть - резонатор, блин.
oleg@bk.ru
Граждане просветите, пожалуйста, только сразу не пинайте, в подвески полный ноль. Купил машину год назад на задних амортизаторах сразу были видны подтеки масла. Забил отъездил 1год или 10000км. Сейчас не на передних не на задних подтеков масла невидно, может вытекло все. При езде по кочкам машина как корыто все скрепит, панель, обивка звуки страшные. Но глухих звуков при раскачивании машины нет. Хотя при попадании в сильные кочки издаеться сильный такой БАМ . Т.к. не чего понимаю в сервис ехать не хочу, а то раскрутят там по полной, да и бюджет ограничен . Вопрос в амортизаторах ли дело?
oleg@bk.ru
если да сколько стоит поменять их? Как понял пружины трогать смысла нет, не в них дело?
city12
From ШУХАМЕР:
--А ты в кони запрашивал как они относятя к ремонту своих амо

Речь шла о штатных стойках.

--Во блин, а я хочу газовые, чтоб как сток были

Навено я туплю. А зачем тебе тогда газы?

--оч. хорошо впариваются старые стойки после ДТП, догадайся геометрия какая.

За остроту прикола - зачет! Речь шла о нормальных отношениях.

--Кстати уже давно неразборные переделывают отрезая конец и наварив муфту с резьбой у нас -600 руб.

Лично знаком с результатом в виде ЖОПЫ. Нужно полностью доверять мастеру. Иначе претензии предъявить потом трудно. Отношусь с недоверием. Как и мои механики, которые делают это и в принципе не ручаются за результат, т.к. много всяких х.з.

--не понял перенастройка под гоночной, потому-то десятка не гоночный болид
а не лучше ли Десятка - не гоночный болид и штатного аммо вполне достаточно- согласен.

Не достаточно. Точнее не всем достаточно. Речь шла о моменте, когда люди хотят получить от десятки нечто большее, т.е. проехать активно.
Это может себе позволить даже не специально подготовленный человек, а просто умелый и достаточно поездивший водитель. В то же время несколько более жесткие штатные стойки почти не влияют на комфорт в ямах. И где Вы читали ПОД ГОНОЧНЫЙ? Что это по Вашему?

--уточни про какие газы идет речь, потому как я слышал где-то, что в амортизаторах которые все гидравлические бывает какой-то там газовый подпор иногда

Вот когда есть газовый подпор, тогда и называют эти стойки ГАЗОВЫЕ.
Правильно, все стойки масляные. Газ под давлением над поршнем нужен для того, чтобы температура кипения масла стала выше. Не более. Кроме того газ повышает жесткость стойки на сжатие.

-- теперь еще хреновую подвеску каждому!!! но как же все-таки стабилизировать поперечную устойчивость если ты не умелый гонщик???

1. Не надо про хреновую подвеску. Скажи лучше про хренового водителя.
2. Если ты неумелый гонщик - нехер изучать поперечную устойчивость.
3. Поперечную устойчивость можно стабилизировать либо снижением скорости (всем неумелым рекомендуется) либо сменой машины на более подходящую. Раллийная доработка десятки не в счет - кроме замены стоек, тама туча других доработок.

Еще раз ИМХО: одни жесткие стойки не превращают десятку в снаряд для гонок. Но в тоже время они выводят ее из класса комфортабельных автомобилей, в котором ее до сих пор сравнивают с ино сходной цены.

А что касается умелого гонщика - так он и на стоковой подвеске отимеет любого неумелого стритсракера на деревянных стойках и со спортивным глушителем.
_Gray
Нормальные стойки прокачиваются, польские и т.п выбрасываются через 0,5-1 год..
JD
[quote="ШУХАМЕР


А шо за пыльники такие?
ШУХАМЕР
JD - А шо за пыльники такие?
Пыльники от поставщика фольствагина, и с отбойниками встали в 500р, я чето все по очереди, в одном месте купил, на Фучика, наверно загипнотизировали. Апоры , амо, пыльники, шумоизоляторы, Последнее было предложено с предупреждением , что пользы мало, но один всеж полож. отзыв был- от соседа по гаражу механика подводной лодки. Меня ничего не настораживает.

city12 ?извини, мне опять хочется ответить чтоб че-нибудь не пропустить, а надо уже гнать за 200кмм в одну сторону на новой подвеске, надеюсь Consigliori не сглазил, и отчет будет
RazzoR
газ - бред. ралли ездят на переделанных СААЗах и не парят мозг про газ.
city12
RazzoR писал(а):

газ - бред. ралли ездят на переделанных СААЗах и не парят мозг про газ.



Обоснуй Attention
city12
ШУХАМЕР писал(а):

надо уже гнать за 200кмм в одну сторону



Удачной дороги. Новье сразу не грузи. Колодки тоже наверно менял?
Не торопись.
RazzoR
city12
что обосновывать? Smile Я итак расписал суть. Если и брать газ, то это будет Ohlins или Proflex. А не Ваша еб*ная Каяба и Заксы...
Consigliori
RazzoR
Земляк... привет... а что..., уже и Öhlins делают амики на десяточки??? Surprised Surprised Surprised
JD
На счет шумоизоляторов СС20 - на пассате B5 ом между пружиной и чашками стоят подкладки резиновые, в которые пружина и упирает. Я так думаю просто так бы их не стали ставить, значит эффект должен быть.
Gloom
JD писал(а):

На счет шумоизоляторов СС20 - на пассате B5 ом между пружиной и чашками стоят подкладки резиновые, в которые пружина и упирает. Я так думаю просто так бы их не стали ставить, значит эффект должен быть.


Эффект есть, его не может не есть.
Вот только заметишь ли ты его, вот в чем вопрос.
Consigliori
JD
Эта прокладка учтена в расчетах... у 211* нет!
Gloom
Consigliori писал(а):

Эта прокладка учтена в расчетах... у 211* нет!


не надо так ко всему отностится.
Ведь замена стоек на что либо импортное это тоже внесение изменений в конструкцию авто.Smile
И мало какие импортные стойки сертифицировались вазом.
Black Vital
Прокачка СААЗовских стоек имеет смысл: ремкомплект резинок на все аммо стоит 100 руб + 100 масло + 100 ключ. Итого делая сам за 300 р реставрируешь все стойки, в противном случае покупаешь каждую рублей по 800, и что печально, не знаешь пройдет ли новая больше чем ремонтная. А в сервисе неизвестно какое масло нальют, да и отдавать бабки за столь простую операцию.
Consigliori
Gloom-2112
Извини дорогой мой... но амики идут "в габаритах присоединительных размеров ВАЗа" и их работоспособность подтверждается гарантийными обязательствами Компании изготовителя и магазина... нужно сохранять чеки и товарники писать всегда и прочие сертификаты просить... мало того, на ответственные узлы просить сертификат с печатью синей магазина... А что касается сертификации ВАЗа... ну дык... магнитола в машине практически ни у кого не сертифицированна ВАЗом... ну кроме как у Глэна Wink так что я еще не "ко всему так отношусь" :-D
ALEKZ96
Black Vital писал(а):

Прокачка СААЗовских стоек имеет смысл: ремкомплект резинок на все аммо стоит 100 руб + 100 масло + 100 ключ. Итого делая сам за 300 р реставрируешь все стойки, в противном случае покупаешь каждую рублей по 800, и что печально, не знаешь пройдет ли новая больше чем ремонтная. А в сервисе неизвестно какое масло нальют.

Привет, может раскаеешь или ссылку дай как самому сделать(куда какие шайбы подкладывать) Мне надо увеличить сжатие и отбой. Какое масло лить?
ALEKZ96
Кто нить ставил стойки ТоргМаш или Гродно Спорт?
RazzoR
ALEKZ96
какие цели? Торгмаш - для гражданской эксплуатации сойдут. Хотя будут считаться жёсткими.
Гродно - Вы же, овощи, запищите, что дико жёстко Smile))
RazzoR
Consigliori
да, есть. от 1400 евро. Proflex дешевле. Но это будет "тупой спорт". На 21123 гр. N их можно поставить, как опцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы