Страница 1 из 3
Kirill111
Давно у меня хрустят гранаты, уже не первый год. Very Happy Тут подвернулись вроде бы живые б/у привода в сборе, взял пару приводов за 1500 рублей. Единственное они лежали в граже около года. Вот теперь думаю перед заменой наверно стоит поменять пыльники и смазку в них? Пыльники брать Балаковские? Какую смазку взять в идеале: наш совеццкий ШРУС или заморсике (Кастрол например)? Стоит ли полностью вымыть старую смазку? Чем, бензином?

Заранее спасибо Very Happy
Sergei_093
Kirill111
1. Пыльники БалаковоРезиноТехника
2. Старую смазку вымой бензом или керосином.
3. Можно ШРУС, можно заморскую, можно заморскую (универсальную) литиевую с сульфидом молибдена (недавно сам заложил такую, ибо "импортный" украинский Smile ШРУС, изготовленный по ТУ не внушил доверия)
Ксандр
Sergei_093 писал(а):

1. Пыльники БалаковоРезиноТехника

2. Старую смазку вымой бензом или керосином.

3. Можно ШРУС, можно заморскую, можно заморскую (универсальную) литиевую с сульфидом молибдена (недавно сам заложил такую, ибо "импортный" украинский ШРУС, изготовленный по ТУ не внушил доверия)


Полностью согласен,а дефектовку/осмотр/ проведешь после мытья.
Kirill111
Тогда такой еще вопрос - скока смазки закладывать? Полный пыльник под завязку или есть какие-то нормы? И скока смазки уйдет на 4 ШРУСа? Very Happy
Диман99
Пыльник немного вмажь, а то порвется, а в саму гранату небей под упор. На 4 гранаты уйдет около 1кг.
Tank
Перед сборкой в наружний шарнир закладывается 40 см куб смазки ШРУС-4, во внутнений - 80 см куб. "Выдержка из Камасутры"
Восьмеркин
я бы не рисковал с нашинским пыльниками. лучше GKN-LOBRO, у меня уже они 150 тык прошли-трещин нет Surprised там вроде в комплекте и смазка идет но точно не помню
u313
Восьмеркин писал(а):

я бы не рисковал с нашинским пыльниками. лучше GKN-LOBRO, у меня уже они 150 тык прошли-трещин нет Surprised там вроде в комплекте и смазка идет но точно не помню


Ставя Балаково как раз избавляешься от риска купить "левый" импорт. А качество у Балаково вполне достойное.
Восьмеркин
u313 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

я бы не рисковал с нашинским пыльниками. лучше GKN-LOBRO, у меня уже они 150 тык прошли-трещин нет Surprised там вроде в комплекте и смазка идет но точно не помню


Ставя Балаково как раз избавляешься от риска купить "левый" импорт. А качество у Балаково вполне достойное.


может и так, но родные пыльники с завода пришлось менять на 90 тык из-за трещин
Tank
Восьмеркин писал(а):

на 90 тык из-за трещин



Думаю это не плохой пробег.
u313
Tank писал(а):

Восьмеркин писал(а):

на 90 тык из-за трещин



Думаю это не плохой пробег.


Да уж! 90тык и не порывы, а трещины! Вполне достойное качество ИМХО. А кроме того, тут влияет не только пробег, но и время - резина то подсыхает. Поэтому не все равно - 90тык за год или за 10лет.
Kirill111
Купил пыльники БРТ :cool:
masta
Цитата:

Любое кроилово ведет к попадалову (С)

Laughing
А насколько ты уверен, что они вообще живые???
Kirill111
masta писал(а):

Цитата:

Любое кроилово ведет к попадалову (С)

Laughing
А насколько ты уверен, что они вообще живые???

На 80% Very Happy Поставлю - увижу. 8-)
u313
masta писал(а):

Цитата:

Любое кроилово ведет к попадалову (С)

Laughing
А насколько ты уверен, что они вообще живые???


Ну промывать то он их будет! Вот и рассмотрит.
Санёг
Вобсчем про смазку тебе всё описали)) пальцем набивай до упора у меня что родные балаково что ГКН через 30 тык порвались, смазка уходит....
Зы а я думаю кто шрусы перед носом тиснул Laughing
Kirill111
alex83i писал(а):

Зы а я думаю кто шрусы перед носом тиснул Laughing

Laughing Laughing Laughing
ONI
Попались ремкомплекты ШРУС от KRAFT. В коробке кроме пыльника хомуты, тюбик смазки, перчатки. 4 в 1 как говорят. Очень удобно. Хомуты так и не понял как прально затянуть, купил пластиковые стяжки одноразовые. По качеству не скажу, проехал только 1000 с новыми пыльниками. Пока всё окей.
Sergei_093
Kirill111
Насчёт количества смазки Very Happy
Уже неоднократно здесь описывал - купил манноловскую тубу 400 мл (литиевая с сульфидом молибдена) за 150 рэ, на все 4 гранаты хватило, ещё около 150 мл осталось. Думаю, куда бы измазать Very Happy
Kirill111
Короче поставил привода, наслаждаюсь тишиной :cool: :cool: :cool:
Djivs
а простыми пассатижами хомуты можно затянуть или только специальными?
-=Worm=-
Djivs писал(а):

а простыми пассатижами хомуты можно затянуть


нет
Zver_042
Djivs писал(а):

а простыми пассатижами хомуты можно затянуть или только специальными?


Один раз вдвоём с батей затянули пассатижами,с матами.Потом больше мыслей таких не было, пошёл и купил приспособу за 70 руб.
nestor
У меня силы не хватило. Но я худенький. У спец-х рычаг другой, мощней.
rg-45
Djivs писал(а):

или только специальными?


я раздвижными клещами натягивал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы