Страница 1 из 1
rtep
Добрый день. Такая вот проблема - стекло перекашивает при подъеме, сняв обшивку обнаружил что оно ходит в кронштейне тот который с сырой резиной. купил новую резинку вымочил в бензине (как советовал продавец) поставил стало еще хуже при движени вниз кронштейн выходит из стекла т.е. стекло свободно болтается. Ладно съездил купил новый кронштейн с сырой резиной уже в другом месте продавец также советовал вымочить в бензине все собрал поставил оставил так на ночь сегодня попробовал ни х*я не приклеилось стекло , опять вылетело. Как оно меня зае**ло.Пока еб*** с этим стеклом повредил тонировку + еще 800р.
Народ. Че делать как правильно клеить это стекло?
Да стелоподъемники стоят реечные Урал. Или может продаются стекла уже с приклееным кронштейном?
@lllig@tor
у меня все просто получилось-когда ставил с шелкографией вымачивал в бензине сырую резину,оборачивал стекло и вставлял в кронштейн ,обязательно постарайся на то же место поставить,а то замучаешься регулировать потом. И дай отстояться пару дней-сразу не открывай.
rtep
@lllig@tor писал(а):




у меня все просто получилось-когда ставил с шелкографией вымачивал в бензине сырую резину,оборачивал стекло и вставлял в кронштейн ,обязательно постарайся на то же место поставить,а то замучаешься регулировать потом. И дай отстояться пару дней-сразу не открывай.
_________________


1.А сколько времени нужно вымачивать в бензине?
2. Стекло должно руками встакляться, по усилиям? Старый кронштейн я молотком подгибал потом им же аккуратно забивал- не помогло.
Отстаивалось полдня= ночь - мало?
@lllig@tor
Макнул минут на пять и тут же вставлял, а само стекло с нехилым усилием вставлялось. Думаю,полдня мало,хотя не спец в этом,точно помню дня два к ручке не прикасался,а потом очень с опаской какое-то время. А резину брал в шиномонтажном цехе ,тогда на автопредприятии работал.
Romychs
Я еще на классике, сырой резины не было под рукой, делал по другому. Взял две полоски шумки, полшиной 3 мм шириной в сантиметр и длиной сантиметра 3. Вставил ее в держатель по краям, сложив пополам, чтобы стекло отцентрировать по ширине. Заполнил держатель белым силиконовым герметиком (самым обычным, типа "Автопрокладка" или как ее там), вставил стекло, подождал, пока застынет, несколько часов. Вклеилось на ура. все что вылезло наружу - срезал. Низ стекла обезжиривал ацетоном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы