Страница 1 из 1
Wolf2006
В последнее время заметил, что при торможении появляются рывки. Когда тормозишь с большой скорости - вообще идет полный расколбас - вибрации на руле, на педали. А если тормозишь с небольшой скорости, то тормозит как-то рывками. Диски и колодки недавно (проехал на них всего 1500 км) менял. Диски - Lucas, колодки Ferrodo. От чего такое может быть?
Ксандр
Только биение диска,или овал на барабанах.
Grizard
Скорее всего просто кривые диски! На классике я поменял 3 комплекта, пока нашёл нормальные, все говорили - притрутся... не притерались
avv_104
Мне барыги впаривали диски Лукас - послал их вместе с их паленым Лукасом.
Поставил Брембо + колодки Ferodo . :cool:
Необходимо проверить и барабаны с колодками.
Wolf2006
avv_104 писал(а):

Мне барыги впаривали диски Лукас - послал их вместе с их паленым Лукасом.


Да диски брал у очень хорошего знакомого, специально заказывал...
А если диски кривые, то должны быть и вибрации на скорости на руле, наверное? Или необязательно?
Vlad B
Wolf2006 писал(а):

Да диски брал у очень хорошего знакомого, специально заказывал...



Прямые поставки родственнегам из Кетая. Smile

Из дисков не палевом остались только Guttmann и Allied Nippon, даже Брембо сплошная подделка, ибо Брембо не делает диски за такую цену за которую они лежат в магазах.
Vlad B
Хотя по прайсам http://www.akkc.ru они ваще до 1700р стоят.

09.8894.10 ВАЗ 2110 R13 Коробка 2 шт. 29,30 29,88
09.8894.14 ВАЗ 2110 R13 Коробка 2 шт. 29,30 29,88
09.8903.10 ВАЗ 2110 R14 Коробка 2 шт. 29,30 29,88
KIF62
Поменял уже кучу тормозных дисков с колодками, больше 3 тысяч не одни не выходили, последние поставил Циммерман, думал может подольше походят.... не выдержали и 2 тысяч. Пробовал ставить и другие диски с резиной с заведомо исправной машины, такая же беда. Цилиндры не клинят, не знаю уж что и думать дальше. Ступицы что ли кривые или на невентилируемых тормозных дисках на 13" на 2110 невозможно их не перегреть? Бьет как на скорости (110-120), так и при торможении.
KIF62
Еще вспомнил: перед нынешними Цимерманами стояли Миасские тормозные диски, когда приехал их менять, оказалось что колодки на обоих колесах при незначительном износе лопнули пополам.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы