Страница 1 из 1
ГАИдар
Привет всем!
Ехал вчера по трассе 140км/ч, и заметил что если поехать чуть быстрее, то ощущается биение руля, и на педали газа тоже ощущается биение...в чем проблема может быть?
Ксандр
ГАИдар писал(а):

на педали газа тоже ощущается биение


Расслабься ноги и перестанут труситься.
А серьезно-диски стоковые?
ГАИдар
Диски стоковые, но новые
Blair_VSS
ГАИдар писал(а):

в чем проблема может быть


резонанс подвески.
Наступает на разных скоростях в зависимости от состояния дороги и исправности самой подвески, включая диски, шины, давление в них, биение тормозных жисков и барабанов и т.п..
У меня на летней резине (13-я) биение от 100 до 110, потом нету вобще, на зимней (14-я) от 110 до 115 (~120) потом также нету.
ГАИдар
странно...но у меня от 100 до 120 бьет, потом перестает, потом опять начнает со 140, но уже и в педаль стучит :ooo:
Blair_VSS
ГАИдар писал(а):

странно...но у меня от 100 до 120 бьет, потом перестает, потом опять начнает со 140, но уже и в педаль стучит :ooo:


Об чём я и говорю. Значит 100-120 первая совпадающая "частота" (руль и иже с ним), а со 140 идёт вибрация всего пепелаца (поэтому и в газ отдаёт, а если руку на ручник положишь, так вобще испугаешься, что он включён), а не только "подвесочных" девайсов.
Vlad B
Радиальное смешение центра колесного диска относительно центра ступицы, или просто заведомо кривой диск, на шинмонтажке очень хорошо видно как он прыгает на 2-10мм, а на 110км в час начинается расколбас руля, я счаз реально снизил биение скинув давление до 1.9атм. Но все равно оно осталось, думаю все же опоры стоек пора выкидывать и амморты тоже менять. А так же диски думаю прокатать не лишним будет. Так же смотри как у тебя тормозной диск сидит на ступице, если попала грязь или ржавчина туда прошла, то будет расколбас.

Ну и конечно на стоковой резине расколбас будет по определению. На перед обязательно импорт надо ставить.
ГАИдар
Резина не сток, с ручником все норма...не дрыгаеца...
Blair_VSS
ГАИдар писал(а):

не дрыгаеца


если б он дрыгался, то он был бы включен. Я имел ввиду его дрожь-вибрацию.
ГАИдар
Ясно...пасип всем за помощь придеца ехать на балансировку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы