Страница 1 из 1
brandl
Вот собственно такая проблема меня постигла, вылечил постучав по панели кнопок. Что делать, повтор млжет быть в любую минуту.
GVG
Менять кнопку/проверять контакты

Последний раз редактировалось: GVG (28 Май 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
masta
GVG писал(а):

Менять кнопку/проверять контакты


+1
POLAR WOLF
Либо кнопка либо контакт
Может минус отошел от
колодки
Borjomy
В кнопке два перекидных контакта. При отпускании кнопки под действием пластинчатой пружины-контакта перекидной контакт замыкается с верхним. Если силы пружины не хватает, контакт не замкнется и одно из направлений движения не будет работать.

Для лечения требуются прямые руки и мелкий инструмент. Снимается блок выключателей. Вытаскивается качелька, на которую нажимают. У нее фиксаторы слева и справа различаются, поэтому обратно наоборот вставить не удастся. Далее можно просто подогнуть немного верхний контакт. Опять же повторю - операция тонкая и требует аккуратности. Нажимая на пластинку-толкатель можно убедиться, что контакт замыкается со звонким щелчком.

Для более полной разборки выключатель надо извлечь его из блока. Не легкое занятие, так как надо с обоих сторон выключателя (снизу) вставить отвертки и вытолкнуть. Если перекидной контакт искривлен, можно его снять и аккуратно выправить. Только учтите, что обратно его вставлять нелегко. Так что без острой необходимости снимать его не стоит.

Сборка в обратой последовательности.

Да, учтите, что на верхние и на нижние контакты подается +12В и земля. Если они будут коротить через перекидной контакт, то будет небольшой фейерверк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы